Цифровое маркетинговое руководство по конкурентной разведке

  1. Как найти дополнительные каналы продаж / маркетинга
  2. Рефералы - 13,6%
  3. Поиск - 17,1%
  4. Прямой - 62%
  5. Как оптимизировать вашу рекламу через конкурентов

Ваши конкуренты - сокровищница идей. Вы можете использовать их для поиска новых каналов продаж, оптимизации своего рекламного объявления, увеличения доходов и снижения затрат на привлечение клиентов. Теперь больший доход и более низкая стоимость равны большему количеству $$$ и счастливому начальнику, совету директоров, венчурному капиталисту, инвесторам и т. Д.

Если вам неудобно копировать конкурентов, помните, что однажды сказал Сэм Уолтон:

Как найти дополнительные каналы продаж / маркетинга

Простой и бесплатный способ получить чувство высокого уровня - это использовать Similarweb.com. SimilarWeb предоставляет аналитику цифрового рынка практически на любом веб-сайте приличного размера.

Например, когда мы ищем «LendingClub» на SimilarWeb, он покажет нам, откуда они получают посетителей своего сайта. Это в свою очередь покажет нам, какие маркетинговые каналы они используют, и мы можем использовать это, чтобы начать деконструкцию их маркетинговой стратегии.

Ваши конкуренты - сокровищница идей Источник

На эти три источника трафика приходится 92% трафика веб-сайта LendingClub. Но прежде чем углубляться в то, что мы можем почерпнуть из каждого источника, давайте подробнее рассмотрим, что они означают:

Рефералы : Нажав ссылку на другом веб-сайте, который ведет на lendingclub.com.
Поиск : Использование Google / Bing для поиска LendingClub.
Direct : введите lendingclub.com в адресную строку браузера.

Рефералы - 13,6%

Полезно для поиска новых партнерских отношений.

Источник Источник

Если вы не работаете с лучшими ссылками на сайты конкурентов, то на то должна быть веская причина. Они могут помочь вам открыть отличные возможности для привлечения большего трафика на ваш сайт.

Поиск - 17,1%

SimilarWeb дает достойный обзор высокого уровня того, как ваши конкуренты выполняют платный и органичный поиск.

Источник Источник

Например, здесь мы видим, что LendingClub получает почти в 10 раз больше бесплатного / органического трафика, чем платный трафик по ключевому слову «персональные кредиты». Это сильно влияет на стоимость привлечения клиентов LendingClub, конкурировать с бесплатными сложно. Если ваша компания не захватывает значительную часть органического трафика, пришло время для углубленного конкурентного обзора стратегии SEO вашего конкурента.

Для получения дополнительной информации, я бы посмотрел на нескольких других конкурентов в космосе, чтобы лучше понять их сильные стороны профиля поиска.

И для более глубокого погружения в поиск, я рекомендую специализированные инструменты, такие как SpyFu для оплаты за клик (PPC) и ahrefs для поисковой оптимизации (SEO).

Прямой - 62%

Хотя это самая большая часть трафика, она предоставляет ограниченное количество точных сведений. При рассмотрении прямого трафика важно помнить, что этот трафик состоит из множества подисточников, таких как текущие клиенты, взаимодействующие с веб-сайтом (проверка баланса своего аккаунта), бывшие клиенты, возвращающиеся, и новые клиенты, реагирующие на традиционную рекламу. (например, обычная почта или телевизор).

Ограниченная полезность для добычи ваших конкурентов для идей цифрового маркетинга.

Как оптимизировать вашу рекламу через конкурентов

Ваши конкуренты потратили миллионы долларов на изучение того, как разговаривать с вашими клиентами. Так почему бы не использовать их сообщения, чтобы вдохновить вашу компанию?

Я не рекомендую копировать сообщения вашего конкурента точно; однако, это все еще полезно, чтобы понять ключевые темы, на которые они нацелены. Быстрый способ сделать это - изучить теги заголовков ваших конкурентов.

Теги заголовка - это то, что появляется, когда кто-то ищет свою компанию в поисковой системе.

Теги заголовка - это то, что появляется, когда кто-то ищет свою компанию в поисковой системе

Вы можете использовать это гугл лист как шаблон - он должен работать, чтобы найти теги <Title> ваших конкурентов, не посещая их сайты.

Вы можете использовать это   гугл лист   как шаблон - он должен работать, чтобы найти теги <Title> ваших конкурентов, не посещая их сайты

Посмотрев на это, вы увидите, что, хотя все пять компаний являются конкурентами, у них разные подходы к кредитному пространству. Avant & Prosper, кажется, сосредоточены исключительно на личных кредитах, в то время как другие компании имеют более широкий обмен сообщениями, который включает в себя продукты сбережений и инвестиций.

Для 5-минутного обзора этот процесс хорош - но я все же рекомендую вам сделать всесторонний обзор ваших конкурентов и сосредоточиться на ключевых ценностных предложениях, которые они предлагают. Удивительно, что можно вывести.

Для всестороннего обзора сообщений вашего конкурента, я бы порекомендовал вам использовать это шаблон ,

шаблон шаблон

Как только это будет заполнено, новые идеи копирования практически улетят со страницы.

В заключение, сайты ваших конкурентов - это обильные земли, и вы сами можете их собрать. Используйте их ресурсы, чтобы перепрыгнуть их, и не стыдитесь, когда вы чувствуете себя немного злорадно. Они потратили свои ресурсы, так что вам не нужно!

Так почему бы не использовать их сообщения, чтобы вдохновить вашу компанию?