Что может объединить SEM, SEO и CRO для вашего бизнеса

  1. Подводя основы
  2. Как они работают в комбинации
  3. Оставляя деньги на столе
  4. Как дать вашей работе наибольшее влияние
  5. Последние мысли
  6. об авторе
  7. Возьмите ваши преобразования на следующий уровень.

Не существует единого универсального решения для задач, которые ждут вас в стремительном котле конкуренции, который является отраслью электронной коммерции Не существует единого универсального решения для задач, которые ждут вас в стремительном котле конкуренции, который является отраслью электронной коммерции. Он слишком сложный, движется слишком быстро и предлагает слишком много денег для миопической стратегии, чтобы получить много покупок. Вот почему у всех топ-собак есть огромные маркетинговые команды - если бы они могли избежать расходов, они бы наверняка так и сделали.

Для обычного ритейлера это может звучать очень пугающе. Когда вы уже тратите так много времени на рассмотрение уровня запасов, жалоб, обновлений, доставки и всех других повседневных проблем, связанных с покупками и продажами в Интернете, последнее, что вы хотите сделать, - это тщательно изучить маркетинговую стратегию.

Но это не так плохо, как кажется. Хотя вы, вероятно, не можете позволить себе привлечь команду опытных маркетологов, способных охватить все аспекты, вы все равно можете разработать надежную стратегию и набор интеллектуальных процедур, распределив свои усилия по нескольким областям мира цифрового маркетинга (особенно в есть гораздо больше совпадений, чем вы думаете)

В этой части я собираюсь взглянуть на SEM, SEO и CRO. Давайте вспомним, что именно они включают, и посмотрим, как вы можете собрать их вместе, чтобы добиться большего успеха в своем бизнесе.

Подводя основы

SEM обозначает Маркетинг в поисковых системах : маркетинг продукта, сайта, бренда, страницы или человека для повышения видимости в поисковых системах. Что именно включает в себя маркетинг, будет зависеть от обстоятельств и маркетологов, но обычно оно состоит из комбинации платных поисковых объявлений и усилий по повышению рейтинга страниц.

SEO - это поисковая оптимизация, и это на самом деле подмножество SEM. SEO - это просто изменение и улучшение веб-страниц и онлайн-контента в целом, чтобы помочь им лучше выглядеть, работать и занимать более высокие позиции в поисковых системах (в основном, в Google). Поскольку органический поисковый трафик предоставляется бесплатно - помимо предыдущих инвестиций в SEO-работу, конечно, - это жизненно важный элемент долгосрочной жизнеспособности электронной коммерции.

CRO означает оптимизацию коэффициента конверсии. Коэффициент конверсии по любому конкретному продукту определяется тем, сколько людей, которые в конечном итоге зашли на страницу, решили его заказать, и это один из самых сильных показателей эффективности вашего сайта. Однако это не ограничивается покупками продуктов - часто полезно рассматривать каждое действие пользователя, которое, по вашему мнению, имеет реальную ценность, как значимое преобразование (например, загрузка брошюры или отправка контактной формы).

Как они работают в комбинации

Комбинация SEM и SEO не представляет проблемы, поскольку последняя является частью первой, поэтому на самом деле вам просто нужно заниматься SEM, не сосредотачиваясь исключительно на платной поисковой рекламе. Нельзя сказать, что SEO всегда жизненно важен - платные объявления быстро, сильно масштабируются, и надежно эффективны если используется правильно.

Фактически, текущая тенденция к дропшиппингу обусловлена ​​почти исключительно КПП, и трудно представить, что существует так много Оберло готовится к покупкам на онлайн-рынке без него - но его результаты не сочетаются. Когда вы перестаете платить за клики, эти клики испаряются. Без SEO-компонента SEM это в лучшем случае краткосрочная стратегия, и даже не очень хорошая, если у вас нет бюджета, чтобы поддерживать ее на неопределенный срок.

После работы SEM, после того, как вы начали привлекать трафик на свой сайт, любые изменения, которые вы вносите в свой сайт с целью привлечь больше посетителей, будут по умолчанию работать CRO - вам, конечно, не нужно знать термин заниматься этим.

Оставляя деньги на столе

Представьте, что кто-то только что начал свой розничный бизнес, продавая разные гаджеты (возможно, даже с использованием прямой поставки). Теперь давайте подумаем о том, что произойдет, если они совершат одну из следующих практик:

  • Как уже отмечалось, SEM минус SEO (то есть просто PPC) может дать им хорошие результаты, но утечка ресурсов будет последовательной, и без CRO, чтобы получить большую часть трафика, рентабельность инвестиций будет очень посредственной.
  • SEO потребовалось бы много времени, чтобы получить какую-либо поддержку (это сложный и трудный процесс), во время которого было бы очень мало трафика и, следовательно, не было продаж - и любой, кто действительно попадал на сайт, не был бы впечатлен неоптимизированным контентом ,
  • CRO неплохо бы отполировал целевые страницы и страницы с продуктами, но без привлечения PPC и SEO для привлечения трафика это было бы бессмысленно. Даже массовый коэффициент конверсии бесполезен, если на сайт никто не заходит.

Даже использование только двух из трех было бы неоптимальным и означало бы оставить деньги на столе. Если вы в конечном итоге сможете создать достаточное количество средств для SEO, вы можете приостановить рекламу PPC и посмотреть, сможете ли вы обойтись без нее, но, возможно, вы этого не захотите. Большинство крупных ритейлеров постоянно размещают рекламу PPC, потому что они продолжают приносить прибыль.

Как дать вашей работе наибольшее влияние

Когда вам не хватает времени и у вас ограниченные ресурсы, вам нужно работать с огромной эффективностью. Приоритезируя задачи, которые включают в себя каждую из этих практик, вы можете значительно повысить ценность своих усилий. Вот некоторые примеры:

  • Создавайте привлекательные целевые страницы. Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать для основного продукта, - это создать надежную целевую страницу, которая будет служить целью ваших драйверов трафика. Смешайте отличный контент, дизайн и UX, чтобы повысить конверсию продукта и тем самым улучшить SEO-факторы на странице чтобы дать ему сильный потенциал ранжирования.
  • Произведите краеугольный контент. Создавая высококачественный консультативный, информативный и / или развлекательный контент для блога магазина или раздела руководства, вы можете достичь нескольких вещей, которые повлияют на все, на что мы смотрели, например:
    • Повышение авторитета вашего бренда. Чем лучше ваш контент (и чем больше полезной информации он предоставляет), тем больше вы будете рассматриваться как авторитет в своей области мира электронной коммерции. Это уменьшит нежелание пользователей при совершении покупок (особенно для дорогостоящих товаров), повысит ваш рейтинг в Google и даст вашим объявлениям на платформе PPC удобное имя.
    • Установление согласованности. Пользователи и поисковые системы одинаково предпочитают компании, которые согласны в том, что они говорят и как они действуют. Выкладывание сильного контента на регулярной основе, без лишних хлопот, будет стимулировать потенциальных покупателей прислушиваться к вам и поисковым системам, чтобы доверять качеству вашего сайта.
    • Выигрыш социальных акций. Люди любят делиться контентом со своими друзьями и сообществами. Наличие хороших руководств или статей в предложении увеличит ваши социальные доли, что придаст социальное обоснование вашему основному бизнесу, привлечет к вам дополнительное внимание и откликнется на позитивное общественное мнение.
  • Таргетинг на несколько каналов. С таким количеством популярных цифровых каналов, которые занимают наше время, неразумно сосредотачиваться на каком-либо из них. Если вы потратили время и ресурсы на то, чтобы сделать ваш веб-сайт и контент блога чрезвычайно впечатляющим, вам нужно, чтобы этот контент был представлен как можно большему количеству глаз - и это означает кроссплатформенность и кроссканал . Более того, это даже не так сложно достичь с помощью инструменты, такие как Hootsuite (хотя вы должны быть осторожны с форматированием).
  • Проведите обширное A / B-тестирование. A / B-тестирование - это просто практика попеременного запуска двух версий страницы. Вы можете изменить изображение, фрагмент текста или даже кнопку - вы можете даже изменить несколько вещей, хотя это сделает результаты менее ясными. Применение A / B-тестирования во всей вашей маркетинговой воронке (пройдя весь путь от форматирования ваших объявлений PPC до центрального CTA вашей целевой страницы) вы получите лучшие результаты, потому что даже небольшое улучшение каждого шага приведет к значительному улучшению общего процесса.

Маркетинговый процесс не всегда успешно завершается одним особенно убедительным шагом, потому что это медленная сборка, и даже самое захватывающее вступление может быть подорвано слабой последующей деятельностью. Воронка без слабых звеньев будет работать значительно лучше, чем с парой выдающихся людей и одиноким молотком. Помните, что в основном все, кто заканчивает покупку у вас, должны пройти весь процесс - одно слабое звено может разрушить цепочку.

Последние мысли

Предполагая, что вы являетесь предпринимателем в области электронной коммерции и стремитесь к дальнейшему росту, я надеюсь, что эта статья поможет вам лучше понять уровень осведомленности, который вам необходим, чтобы максимально использовать онлайн-возможности, доступные вам.

Независимо от того, насколько вы соблазнены пропустить одну часть процесса (например, вам может не понравиться писать копию продукта), очень важно, чтобы вы этого не делали. Независимо от того, делаете ли вы все сами или привлекаете какую-то помощь, убедитесь, что ваша стратегия включает в себя SEM, SEO и CRO - ваша выгода в скором времени принесет пользу.

об авторе

Патрик Фостер рассказывает о последних и самых интересных событиях и темах, затрагивающих предпринимателей онлайн, в своих постах для   Советы по электронной коммерции   блог, основанный на советах, созданный, чтобы помочь начинающим трейдерам достичь своих амбиций Патрик Фостер рассказывает о последних и самых интересных событиях и темах, затрагивающих предпринимателей онлайн, в своих постах для Советы по электронной коммерции блог, основанный на советах, созданный, чтобы помочь начинающим трейдерам достичь своих амбиций. Посмотрите и следите за новостями в Твиттере @myecommercetips.

Возьмите ваши преобразования на следующий уровень.

Узнайте, как наши эксперты в SiteTuners могут помочь запустить процесс оптимизации коэффициента конверсии или получить лучшие результаты от ваших усилий CRO. Дай нам 30 минут, и мы покажем вам дорогу к вашему цифровому росту!

Запланируйте звонок сейчас!