Что такое длинный хвост

  1. Почему длинный хвост важен
  2. Автор длинного хвоста
  3. Ссылки, связанные с длинным хвостом

Длинный хвост - это термин, используемый в поисковых системах ( SEM ). Это относится к ключевым словам, которые очень специфичны и поэтому мало используются поисковыми системами. Но их так много, что сумма их поиска намного превышает поиск общих слов.

Допустим, у нас есть таблица ключевых слов, покрывающая поле Допустим, у нас есть таблица ключевых слов, покрывающая поле. Для каждого слова мы знаем, сколько раз оно ищется в Google. Мы сортируем их по количеству запросов и выводим их на график.

У большинства поисков есть общие слова . В нашей отрасли общие фразы включают «веб-дизайн» или «веб-создание». Короче говоря, фразы, которые атакуют каждого и каждого из них тысячи людей в месяц. эти ключевое слово но мало в каждой области.

Кроме того, есть большая группа других фраз , из которых только несколько человек ищут каждый месяц. Тем не менее, есть тысячи таких фраз. Для нас это будет «оптимизация эффективности бизнеса сайта» или «студия веб-дизайна Прага 6». И многое другое Сумма их поиска намного превышает поиск по общим фразам. И эта большая группа называется длинным хвостом .

Почему длинный хвост важен

Люди обычно переоценивают значение общих фраз. Если на них в SEO и КПП сосредоточиться, будет трудно достичь первого места в результатах поиска. Это будет дорого и займет много времени, если это удастся.

Но если мы сосредоточимся на длинном хвосте, все будет намного проще. Это также одна из причин популярности контент-маркетинга - он оптимизирован для «длинного хвоста» за счет создания контента. Еще одна популярная стратегия - использовать пользовательский контент (комментарии к статьям, часто задаваемые вопросы и т. Д.). Даже те, у кого длинный хвост, сильнее, более того, они часто содержат фразы, о которых вы не думаете или не намеренно используете (потому что они неточные или неписаные).

Длинный хвост также важен с точки зрения цикл покупок , Общие фразы используются людьми, которые только начинают что-то искать. По мере того, как они постепенно уточняют, что им нужно, они используют более конкретные и многословные фразы. Оптимизация длинного хвоста означает, что посетители чаще покупают. Это также относится и к рекламе с оплатой за клик, длинные хвосты приносят гораздо большую отдачу от инвестиций, чем общие фразы. ROI ).

Автор длинного хвоста

Термин « длинный хвост» был впервые использован Крисом Андерсоном в 2004 году. Он работал главным редактором журнала Wired и написал статью о том, как интернет поддерживает продажу новейших продуктов для целевых клиентов. В отличие от массовых продаж, поддерживаемых телевидением и другими СМИ.

Ссылки, связанные с длинным хвостом

Вас интересует термин «длинный хвост»?

Думаете о том, как использовать новую информацию на практике? Свяжитесь с нами с запросом:

Я хочу необязательный расчет

Думаете о том, как использовать новую информацию на практике?