Что такое истории в Facebook и как это работает?

  1. Что такое истории в Facebook?
  2. С кем я могу поделиться своими историями на Facebook?
  3. Как долго длится история Facebook?
  4. Что такое строка «Истории»?
  5. Каковы эффекты камеры в Facebook Stories?
  6. Что такое прямой обмен?
  7. Как вы готовите свои фотографии к истории в Facebook?
  8. Как вы добавляете эффекты камеры?
  9. Как вы публикуете новости в Facebook?
  10. Можете ли вы ответить на истории Facebook?

Рассказы на Facebook - это новый способ поделиться своими приключениями.

Это гораздо более наглядный способ обмена, и он дает несколько довольно крутых способов поднять ваши фотографии и видео.

[Подробнее: Как оставить Facebook, но продолжайте использовать Messenger]

Так как ты это используешь? И чем он отличается от обычного Facebook? Читайте дальше, и вы быстро станете экспертом в Facebook Stories.

Что такое истории в Facebook?

Рассказы - это, по сути, еще одна новостная лента, которая опирается скорее на визуальную, чем на письменную информацию. Он добавляет новые фильтры и эффекты для камеры и требует от вас выбора раздела «Истории», а не просто публикации в Facebook, как обычно.

Он основан на камере, поэтому телефон является более естественным домом для историй, но вы можете публиковать и редактировать их со своего рабочего стола, что дает вам возможность создавать более качественные видеоролики.

С кем я могу поделиться своими историями на Facebook?

Любой из ваших друзей на Facebook. Вы можете поделиться с группой людей одновременно или с одним человеком, если хотите.

Как долго длится история Facebook?

После публикации они будут доступны для просмотра в течение 24 часов. После этого они исчезают. Другими словами, это как истории про Snapchat. Истории Facebook не отображаются в вашей временной шкале или ленте новостей по умолчанию, если вы не разместите их там тоже.

Что такое строка «Истории»?

Это раздел в верхней части вашей ленты новостей, который содержит все ваши истории. Когда вы добавляете фотографию или видео в историю, она появится здесь. Если кто-то хочет увидеть ваши истории, они нажимают здесь.

[Читать дальше: почему вы должны подумать, прежде чем нажимать «Нравится» на Facebook]

[Читать дальше: почему вы должны подумать, прежде чем нажимать «Нравится» на Facebook]

Каковы эффекты камеры в Facebook Stories?

У камеры Facebook также есть несколько новых хитростей. Теперь вы можете добавлять маски, рамки и интерактивные фильтры к вашим фотографиям и видео. Для чего-то немного другого, попробуйте реактивные эффекты - они позволяют вам взаимодействовать с динамическими объектами, которые вы добавили в видео, такими как падающий снег - и стилевые эффекты, которые позволяют добавлять фильтры в режиме реального времени.

Facebook также сотрудничает с брендами для создания масок для таких фильмов, как «Чужой: Ковенант», «Гадкий я 3» и «Хранители галактики». 2. Такие художники, как Дуглас Купленд и Хэтти Стюарт, также внесли свои собственные эффекты.

Такие художники, как Дуглас Купленд и Хэтти Стюарт, также внесли свои собственные эффекты

Что такое прямой обмен?

Создана история, но хотите, чтобы ее увидели только избранные друзья? Теперь вы можете поделиться напрямую только с определенными людьми, благодаря прямому обмену. Выбранные вами друзья смогут один раз просмотреть ваше фото или видео, воспроизвести его и написать ответ. После завершения разговора фото или видео больше не будут видны.

[Подробнее: конфиденциальность Facebook - сколько информации вы даете?]

Как вы готовите свои фотографии к истории в Facebook?

Есть три способа начать работу на мобильном телефоне. Вы можете нажать значок «Ваша история» на панели «Истории», нажать значок «Камера» в верхнем левом углу экрана. Затем нажмите кнопку записи один раз, чтобы сделать фотографию, или удерживайте ее, чтобы записать видео. Уже есть фото или видео, которым вы хотите поделиться? Вы можете загрузить его с вашей камеры.

Если вы находитесь на рабочем столе, создайте сообщение так же, как вы делаете это для своей ленты новостей. Добавьте слова, фоны, стикеры, GIF-файлы, чувства, фотографии, видео - или будьте готовы к трансляции живого видео. Ниже вы увидите опции для новостной ленты и вашей истории. Добавьте один или оба и выберите свою аудиторию.

Как вы добавляете эффекты камеры?

Это просто. Просто проведите пальцем вверх или коснитесь значка «Эффекты», чтобы увидеть выбор рамок, масок и эффектов, которые вы можете добавить. Вы также можете добавить слова, нажав на значок текста - может быть, вы захотите добавить подпись - или нажмите значок каракули, чтобы начать писать. Когда ваш шедевр будет завершен, просто нажмите значок загрузки, чтобы сохранить фотографию или видео.

Как вы публикуете новости в Facebook?

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Ваша история», а затем нажать кнопку «Поделиться». Все сделано.

Можете ли вы ответить на истории Facebook?

Вы можете. Вам просто нужно нажать там, где написано «Написать прямой ответ», затем набрать текст. Прямые ответы могут видеть только вы и получатель.

Публиковать истории на ходу? Проверьте эти отличные предложения на новых смартфонах

Хотите новую сделку только для SIM-карт для публикации историй Facebook? Эти предложения приходят с бесплатным Wi-Fi и деньги от широкополосного доступа

[Подробнее: Получите подходящий пакет широкополосного доступа для вас ]

Что такое истории в Facebook?
С кем я могу поделиться своими историями на Facebook?
Как долго длится история Facebook?
Что такое строка «Истории»?
Каковы эффекты камеры в Facebook Stories?
Что такое прямой обмен?
Как вы готовите свои фотографии к истории в Facebook?
Как вы добавляете эффекты камеры?
Как вы публикуете новости в Facebook?
Можете ли вы ответить на истории Facebook?