Что такое локальный SEO? (5+ скрытых секретов, которые вы, возможно, не знали)

  1. Согласованность имени, адреса, номера телефона (NAP)
  2. Зарегистрируйтесь в бизнес каталогах и списках
  3. Получить онлайн-отзывы
  4. Google My Business
  5. Улучшите вашу внутреннюю структуру ссылок
  6. Оптимизация для мобильных устройств
  7. Оптимизация местоположения на веб-сайте и целевых страницах
  8. Оптимизировать контент и изображения
  9. Заключение

Для малого бизнеса локальный поиск является не только важным, но и мощным инструментом. 4 из 5 потребители используют поиск, когда хотят получить локальную информацию. Это означает, что если ваш бизнес не оптимизирован для локального поиска SEO, вы можете упустить примерно 80 процентов ваших потенциальных клиентов / клиентов. Это то, что делает локальное SEO настолько важным, если вы хотите оставаться актуальным в условиях растущей конкуренции.

По мере того, как усиливается конкуренция между обычными и онлайн-магазинами, решающим фактором может стать локальная поисковая оптимизация с точки зрения рейтинга сайта на местном уровне. Несмотря на то, что улучшение вашего местного SEO - это не одно и то же, есть некоторые тактики и стратегии, которые вы можете начать внедрять или усиливать для улучшения местного SEO вашего бизнеса.

Согласованность имени, адреса, номера телефона (NAP)

Важно, чтобы вам было легко и удобно находить вас не только для людей, но и для поисковых систем. Для этого вам необходимо настроить NAP вашего предприятия (имя, адрес и номер телефона). Вы должны включить это как просматриваемый текст HTML где-то видное на вашем сайте , Хорошее местоположение NAP находится в верхнем или нижнем колонтитуле сайта. Не делайте слишком частую ошибку, допущенную многими, просто включив ваш NAP в изображение - помните, что поисковые системы не могут сканировать изображения, как они делают с текстом HTML.

Если у вашего бизнеса более одного местоположения, то лучше всего создать страницы местоположения. Такие страницы предоставят пользователям сайта ваш бизнес-НПД, уникальные описания магазинов, часы работы магазинов, рекламные акции, информацию о парковке / транзите, отзывы от довольных клиентов и многое другое.

Зарегистрируйтесь в бизнес каталогах и списках

С точки зрения локального поиска, сигналы связи играть важную роль в том, как ваш сайт оценивается. Тем не менее, многие владельцы веб-сайтов уделяют нулевое внимание каталогам и спискам. Они общеприняты как безопасные источники качественных релевантных ссылок. Найдите и определите приоритеты топ-бизнес-каталогов, где вы хотите, чтобы ваш бизнес в списке. Google, Yahoo !, Bing, Yelp, Citysearch, Merchant Circle, Better Business Bureau (BBB), список Энджи, FourSquare и Yellow Pages никогда не должны быть пропущены.

Местная ссылка - это, в основном, любая ссылка или упоминание о вашем бизнесе, найденное в Интернете. Подобно последовательному NAP, локальные ссылки имеют большое значение в алгоритме Google, поэтому убедитесь, что они точны. Подтвердите, что все бизнес-данные не только точны, но и последовательны для каждого каталога. Помните, чтобы быть как можно более описательным, использовать ключевые слова и писать для людей.

С более 9% интернет-пользователей делая свои поиски на других движках, становится полезным проверить и узнать, что используется. Исследуйте и изучайте другие местные бизнес-справочники. Убедитесь, что вы посещаете правительственные веб-сайты и местные СМИ или просто выполняете поиск в Google.

Получить онлайн-отзывы

Есть много стратегий, которые ваш бизнес может адаптировать для местных целей SEO. Делайте все, что нужно, чтобы получать онлайн обзоры, желательно от ваших ведущих или лучших клиентов. Один опрос показал, что 97% потребителей читайте отзывы местных предприятий, 85% из которых говорят, что доверяют онлайн-обзорам так же, как и личным рекомендациям. Facebook и Yelp являются наиболее проверенными веб-сайтами, за которыми следуют Google и BBB.org. Есть много стратегий, которые ваш бизнес может адаптировать для местных целей SEO

Если вы еще не внедрили стратегию того, как люди могут легко проверить вашу компанию или бизнес на Yelp, Facebook, Better Business Bureau, Google или других надежных сайтах для проверки, действуйте сейчас. Количество и качество отзывов не только влияют на потребителя, но и влияют на ваш рейтинг в соответствующих местных поисковых системах, и их влияние распространяется на органическое ранжирование.

Google My Business

Для местных предприятий крайне важно требовать и заполнять свою страницу Google My Business (GMB). Это бесплатно, и ваш бизнес может извлечь выгоду из невероятной экспозиции, если страница достаточно оптимизирована. Чтобы подать заявку на страницу Google Мой бизнес, вам необходимо посетить google.com/business , Вы пройдете процедуру проверки, после чего Google отправит вашей компании открытку с ПИН-кодом на ваш адрес.

Ваш следующий шаг должен состоять в том, чтобы оптимизировать список или страницу GMB с подробным описанием бизнеса, категориями продуктов / услуг, принятыми способами оплаты, рабочим временем и т. Д. Убедитесь, что каждый соответствующий раздел полностью заполнен, чтобы данные о вашей компании были полными . Bing также поддерживает сопоставимую страницу под названием Bing Места для бизнеса . Вы пройдете через процесс, очень похожий на Google My Business.

Улучшите вашу внутреннюю структуру ссылок

Большинство местных компаний обычно имеют плохо спроектированную архитектуру веб-сайтов. Вы часто найдете жизненно важную информацию, связанную только с нижним колонтитулом или главной навигацией При необходимости добавьте внутренние ссылки из вашего контента, постов блога, ключевых сервисных страниц и информационных страниц. Когда вы улучшаете свою внутреннюю структуру ссылок, вы, вероятно, будете испытывать постоянное повышение рейтинга.

Обновление алгоритма Опоссума от Google в сентябре 2016 года сделало упор на ссылки. Google специально просматривает локальные ссылки или ссылки, которые поступают от других местных организаций и предприятий.

Оптимизация для мобильных устройств

Для вашего местного бизнеса, онлайн видимость становится обязательным, если вы хотите расти. Большинство людей сегодня ищут локальную услугу или бизнес на ходу через мобильное устройство. Если ваши нынешние и потенциальные клиенты не могут найти ваши продукты или бизнес через их мобильные устройства, такие как смартфоны, вы устареете, интернет-динозавр. Ваш веб-сайт должен быть адаптирован для мобильных устройств, чтобы ваши потенциальные клиенты могли легко и быстро получать информацию о вас. Для вашего местного бизнеса, онлайн видимость становится обязательным, если вы хотите расти

Мобильная оптимизация играет огромную роль, когда дело доходит до местного SEO. Хорошо продуманный веб-сайт предоставляет пользователю лучший опыт. Кроме того, Google придает большое значение скорости загрузки страницы в своем рейтинге. Если ваш сайт загружается медленно, ваш рейтинг будет продолжать падать.

Google также продвигает «Ускоренные мобильные страницы» (AMP), которые позволяют быстрее загружать ваш сайт, что существенно повышает удобство работы пользователей и повышает удобочитаемость. Эти два имеют большое влияние с точки зрения алгоритма Google. Это означает, что веб-сайт будет проиндексирован и ранжирован Google в зависимости от типа контента, найденного на вашем мобильном сайте.

Оптимизация местоположения на веб-сайте и целевых страницах

Еще одна эффективная, но простая тактика, которая очень помогает в повышении местных рейтингов, - это вставить карту Google на контактную страницу вашего сайта. Он не только дает потенциальным клиентам на вашем сайте визуальное представление о местонахождении вашего бизнеса, но и информирует Google о том, как извлечь важные подсказки как из карты, так и из вашего контента. Это повышает вероятность того, что ваш сайт получит более высокий рейтинг в Google+ Local и в результатах обычного поиска.

Можете добавить Разметка структурированных данных (разметка schema.org или разметка схемы) к коду вашего сайта, поскольку он предоставляет поисковым системам дополнительную информацию о вашем бизнесе. Они могут включать ваши продукты, предлагаемые услуги, собранные отзывы и так далее. Google хочет, чтобы компании использовали разметку структурированных данных, поскольку это помогает их паукам лучше определить, что представляет собой ваш контент.

Теги заголовка и мета-описания HTML-элементы можно настроить так, чтобы они отражали содержимое вашей веб-страницы. Именно текст заголовка и теги описания отображаются в результатах поиска, поэтому их следует рассматривать как «мини-рекламу», которую нужно тщательно обработать. Если вам удастся попасть в результаты поиска, не теряйте его, тратя впустую тех ограниченных символов, которые разрешены Google для вашего Мета Описание . Это ваш единственный шанс убедить искателя, что у вас есть то, что он хочет.

Допустим, вы находитесь в Нью-Йорке. Возможно, вы захотите указать название своего бизнеса, а затем «агентство цифрового маркетинга в Нью-Йорке» или «бухгалтерская фирма на Лонг-Айленде». Таким образом, вы дадите поисковым системам знать, что вы находитесь в Нью-Йорке. Людям легче найти вас и ваш бизнес, чем сказать кого-то, кто живет на Лонг-Айленде.

Оптимизировать контент и изображения

Рассмотрите возможность оптимизации вашего контента для поисковых запросов, которые относятся к Запросы «Рядом со мной» или начать местный блог. Если ваш бизнес работает в нескольких местах, убедитесь, что в каждом месте есть уникальная веб-страница. Местный SEO оптимизация не ограничивается только текстом. Из-за все более смешанного характера сегодняшних результатов поиска, посетитель или клиент теперь могут видеть изображения на разных страницах списков поиска. Поэтому важно, чтобы ваши образы оптимизирован для поисковых систем ,

Поскольку поисковые системы не способны читать изображения, вы обязаны использовать Alt Tags чтобы помочь описать ваше изображение, чтобы оно всплыло во время любого соответствующего поиска или запросов. Еще более важно, если вы хотите, чтобы изображения были ранжированы с точки зрения локализованные ключевые слова Убедитесь, что вы добавили локальные ключевые слова, когда это возможно.

Заключение

Поисковая оптимизация - это постоянно развивающаяся среда, и маркетологи, которые отстают или предпочитают не приспосабливаться соответствующим образом, часто оказываются позади. Дело в том, что нет лифта, подобного лифту, чтобы подняться на вершину рейтинга, особенно когда конкуренция на местной сцене настолько массовая. Хотя индустрия онлайн-маркетинга постоянно и быстро меняется, интернет-маркетологам напоминают, что методы «белой шляпы», а также хорошо реализованные тактика и стратегии SEO являются единственными проверенными подходами к успеху.

Локальное SEO существенно расширяет возможности органического SEO, чтобы сделать вашу компанию или бизнес более заметной для людей, которые ищут на местном уровне либо товары, либо услуги. Интеграция или адаптация вышеуказанных локальных тактик и стратегий SEO в рамках вашей онлайн-маркетинговой деятельности позволит потенциальным местным клиентам легче находить ваш бизнес и получать доступ к той информации, которая им необходима для принятия обоснованного решения о покупке.