Что такое оценка спама и как вы можете улучшить свою стратегию SEO?

  1. Что такое оценка спама?
  2. Какова цель оценки спама?
  3. На чем основан рейтинг спама
  4. Какие факторы определяют рейтинг спама?
  5. # 1 Очень большой сайт с очень небольшим количеством ссылок
  6. # 2 Разновидности низкого качества или плохих ссылок
  7. # 3 Баланс между ссылками DoFollow и NoFollow на домен
  8. # 4 Балансировка ссылок DoFollow и NoFollow на поддомен
  9. # 5 Оценка MOZTrust или MOZRank очень низкая
  10. # 6 Очень низкий процент ссылок на бренды
  11. # 7 Очень высокий процент исходящих ссылок
  12. # 9 Плохое или некачественное содержание
  13. # 10 Домен не содержит контактную информацию
  14. # 11 Низкий процент существования кода HTML, CSS или JavaScript
  15. # 12 TLD (домен верхнего уровня), связанный со спамом
  16. # 13 Уменьшено количество существующих страниц
  17. # 14 Доменное имя со слишком большим количеством номеров
  18. # 15 большая длина доменного имени
  19. # 16 Превышение исходящих ссылок в навигационных модулях
  20. # 17 Несколько внутренних ссылок
  21. Что делать, если у нас повышенный рейтинг спама?
  22. Мастер SEO и позиционирование в поисковых системах

Знание профиля ссылок на веб-сайте очень часто встречается в постоянной задаче профессионала по SEO, будь то знать, является ли профиль ссылок на вашем сайте здоровым от токсичных ссылок, чтобы предотвратить штрафы, или если в случае Вы хотите приобрести просроченный домен или сделать некоторые технические   linkbuilding   Вы хотите знать статус ссылок, которые указывают на данную сеть

Знание профиля ссылок на веб-сайте очень часто встречается в постоянной задаче профессионала по SEO, будь то знать, является ли профиль ссылок на вашем сайте здоровым от токсичных ссылок, чтобы предотвратить штрафы, или если в случае Вы хотите приобрести просроченный домен или сделать некоторые технические linkbuilding Вы хотите знать статус ссылок, которые указывают на данную сеть.

Статьи по теме:

Задумывались ли вы, если ваш сайт или блог оштрафован за выполнение техник черной шляпе или был сделан Отрицательный SEO ? По этим причинам очень важно знать профиль ссылки, так как Google использует свое последнее обновление алгоритма. Пингвин 4.0 , с помощью которого он фильтрует спам и те сайты, которые не следуют его рекомендациям и руководствам по качеству, и теперь существуют ручные штрафы в режиме реального времени. Эти штрафы могут представлять серьезную проблему для выгоды бренда с точки зрения его онлайн-присутствия в поисковых системах. По этим причинам знание профиля ссылок на веб-сайте является гарантией того, что компания не будет оштрафована и не столкнется с серьезным падением трафика в интересах бренда. Для этого была доступна метрика с MOZ Спам Оценка.

Что такое оценка спама?

Оценка спама это тот «номер», который говорит нам, является ли сеть хорошей, регулярной или плохой для нас, чтобы ссылаться, и что с тех пор, как обновление Page Rank Благодаря Google это стало очень ценным показателем для определения качества профиля ссылок на веб-сайте.

Оценка спама в MOZ, как и другие показатели, такие как DA (авторизация домена), который измеряет полномочия домена, или PA (авторизация страницы), определяющая полномочия отдельной страницы веб-сайта, помогает узнать, Ссылки домена являются токсичными или неестественными.

Оценка спама в MOZ, как и другие показатели, такие как DA (авторизация домена), который измеряет полномочия домена, или PA (авторизация страницы), определяющая полномочия отдельной страницы веб-сайта, помогает узнать, Ссылки домена являются токсичными или неестественными

Какова цель оценки спама?

  1. Основное использование показателя оценки спама, предлагаемого MOZ, заключается в том, чтобы определить, считается ли ваш сайт спамом или нет для поисковых систем, и узнать, является ли ваша стратегия построения ссылок хорошей или ее легко определить как методы SEO черной шляпы ,
  2. При покупке домена, либо для расширения PBN, для перенаправления его или для создания нового проекта, с помощью Spam Score можно быстро и легко определить, если SEO ранее выполнил рассматриваемый домен, хорошо или имел была слишком черная шляпа
  3. Чтобы обмениваться ссылками с помощью методов построения ссылок, будь то гостевой блог, например, оценка спама может быть очень полезной, чтобы узнать, являются ли предлагаемые ссылки хорошими или нет.

На чем основан рейтинг спама

Оценка спама, сокращенно «SS», имеет своей основной функцией анализ профиля ссылок в домене, и на основе некоторых правил она определяет оценку от 0 до 17. Она основана на оценке 17, поскольку основана на 17 правил, и если они все соответствуют, имеют наивысший балл, поэтому у домена будет профиль ссылки более чем подозрительный. В случае оценки от 0 до 5 мы можем быть уверены, что это будет «безопасный» домен.

Домен, чем больше сигналов у вас есть, тем выше вероятность того, что вы будете токсичны, поэтому вы ближе к наказанию, но важно отметить, что показатель спама - это данные, которые значения MOZ после анализа количества ссылки на профиль в Интернете, поэтому Google не имеет никакой связи с СС. И еще более важно знать, что MOZ в подавляющем большинстве случаев не знает общего количества ссылок, которые указывают на сеть, поэтому данные не совсем точны, так как многие ссылки могут быть оставлены путем публикации. и рассчитать оценку спама.

Какие факторы определяют рейтинг спама?

# 1 Очень большой сайт с очень небольшим количеством ссылок

Это может быть случай с информационной и новостной сетью, содержащей более 4000 страниц и имеющей только 8 входящих ссылок ... если так, то этот сайт пахнет чем-то подозрительным.

# 2 Разновидности низкого качества или плохих ссылок

Они говорят, что баланс - это баланс, и это правда. Желательно иметь процент ссылок из разных типов источников, иметь только комментарии на других сайтах, которые указывают на ваш сайт, или просто иметь ссылки на каталоги.

# 3 Баланс между ссылками DoFollow и NoFollow на домен

Как указывалось в предыдущем пункте, сорт генерирует наиболее подходящий баланс, поэтому он является хорошим показателем, если мы уравновесим баланс между ссылками DoFollow и NoFollow, поскольку, если на сайте есть только ссылки DoFollow и ни одного NoFollow, это очень подозреваемого.

# 4 Балансировка ссылок DoFollow и NoFollow на поддомен

Как и в предыдущем пункте, но в этом случае ссылки указывают на один поддомен. Есть много случаев, когда блоги собирают информацию только из своего основного домена, но на самом деле все ссылки, которые у вас есть, являются NoFollow. Это очень подозрительно для поисковых систем.

# 5 Оценка MOZTrust или MOZRank очень низкая

MOZ облегчает эти два показателя так же, как Google сделал с Page Rank "PR", поэтому, если эти показатели низкие, это заставляет вас думать, что в Интернете пахнет немного плохо.

# 6 Очень низкий процент ссылок на бренды

Ссылки на бренды - это те, чей якорный текст идентифицируется с названием бренда соответствующего домена. Например, если ссылок на бренды практически нет, это означает, что ваш профиль ссылок очень подозрительный, поскольку ссылки на бренды дают полную правду домену.

# 7 Очень высокий процент исходящих ссылок

Если на вашем веб-сайте есть списки ссылок в изобилии, вполне возможно, что поисковые системы будут каталогизировать вас внутри подозрительных веб-сайтов, так как вы можете выглядеть как каталог. Поэтому желательно компенсировать исходящие ссылки на каждой из страниц, которые составляют веб-сайт, чтобы избежать подозрений.

# 8 Об оптимизации якорного текста

Техника оптимизации сайта очень популярна в поисковых системах, поскольку они ценят естественность стиля. Если большая часть содержимого сети представляет собой ссылки, текст привязки которых является ключевыми словами для других доменов, это очень четкий сигнал о том, что сеть чрезмерно оптимизирована, поэтому сеть можно считать подозрительной.

# 9 Плохое или некачественное содержание

Контент веб-сайта передает множество индикаторов поисковым системам, которые оценивают, является ли этот контент качественным или нет, является ли он дублированным, или имеет очень высокий показатель отказов, или он небольшой. следовательно, веб-сайт, содержание которого имеет низкое качество, указывает на то, что Интернет является подозрительным. Как мы все знаем, «контент всегда король».

# 10 Домен не содержит контактную информацию

Веб-сайт, на котором нет контактной электронной почты или ссылок на социальные сети, вызывает подозрения как у пользователя, так и у поисковых систем, поэтому всегда рекомендуется, чтобы в Интернете был раздел «Контакты», чтобы рассказать правду домену.

# 11 Низкий процент существования кода HTML, CSS или JavaScript

Для поисковой системы может показаться очень подозрительным, если в домене отсутствует или очень мало кода HTML, CSS или JavaScript, поскольку это означает, что пользовательский опыт вообще не работал, что высоко ценится поисковыми системами. Веб в чистом и жестком тексте очень часто встречается как спам.

# 12 TLD (домен верхнего уровня), связанный со спамом

Существует много расширений TLD, которые в силу своей истории очень связаны со спамом, поэтому MOZ, когда дело доходит до оценки вашей оценки спама, имеет это в виду.

# 13 Уменьшено количество существующих страниц

Веб-сайт, имеющий несколько URL-адресов, может означать очень высокий синоним, что веб-сайт о спаме, поскольку веб-сайт в естественной форме и без исключений постоянно увеличивает количество URL-адресов.

# 14 Доменное имя со слишком большим количеством номеров

Речь также не идет о домене, который не содержит цифр, поскольку название бренда может нести номер, но если это правда, что чем меньше, тем меньше номеров в домене.

# 15 большая длина доменного имени

Длина домена всегда рекомендуется быть короткой, особенно для маркетинговых вопросов, потому что чем короче имя, тем легче его запомнить. Превышение длины имени может быть синонимом необходимости использовать имя домена для оптимизации его с помощью ключевых слов. Именно поэтому чем короче доменное имя, тем меньше вероятность того, что сайт будет классифицирован как подозрительный.

# 16 Превышение исходящих ссылок в навигационных модулях

В Интернете существуют области навигации, которые появляются практически на всех веб-страницах, превышают количество исходящих ссылок в этих модулях, являются признаком чрезмерной оптимизации и очень подозрительны для поисковых систем.

# 17 Несколько внутренних ссылок

Как и внешние ссылки, внутренние ссылки очень важны для SEO позиционирования сайта. Тщательно связанная внутренняя сеть обеспечивает сканерам доступ ко всем разделам и страницам, которые вы хотите выделить в сети. Отсутствие внутренних ссылок может служить синонимом для поисковых систем, таких как спам, поскольку на веб-сайте не так часто встречается несколько внутренних ссылок. Поэтому всегда рекомендуется, чтобы взаимодействие с пользователем осуществлялось с помощью внутренних ссылок, которые облегчают навигацию, но, как мы упоминали в предыдущем пункте, всегда с модерацией, а не в избытке.

Что делать, если у нас повышенный рейтинг спама?

Если у нас большое количество баллов за спам, это означает, что наш профиль ссылок не является самым рекомендуемым, и поэтому Google может наказать сеть. Чтобы избежать этого, лучше проанализировать профиль ссылок подробно, используя инструмент MOZ, или это более целесообразно сделать с помощью SEO платежный инструмент aHrefs , что по общему правилу собирает больше обратных ссылок и, следовательно, анализ может быть еще глубже.

После анализа и обнаружения этих токсичных или вредоносных ссылок лучше всего создать файл дезавуировать и отправьте его в Google, чтобы он не учитывал эти ссылки, но есть также опция ручного управления, которая заключается в том, чтобы связаться с различными веб-мастерами веб-сайтов, на которых у нас есть ссылки, и попросить их удалить эти ссылки. Любой из двух вариантов хорош, если показатель спама улучшен и профиль ссылки получен настолько естественным, насколько это возможно.

Если вы хотите узнать, как улучшить SEO веб-сайта путем повышения его авторитета и авторитета, а также хотите узнать и применить лучшие формы и методы Linkbuilding, знайте Мастер SEO и позиционирование в поисковых системах предлагаемый IEBS от лучших профессионалов отрасли.

Мастер SEO и позиционирование в поисковых системах

Форма SEO в руках лучших специалистов отрасли 100% онлайн

Я хочу сообщить мне!

Поделитесь и прокомментируйте эту статью!

Что такое оценка спама?
Какова цель оценки спама?
Что такое оценка спама?
Какова цель оценки спама?
Какие факторы определяют рейтинг спама?
Что делать, если у нас повышенный рейтинг спама?