Что такое поток цитирования и поток доверия

  1. Что представляют собой поток цитирования и поток доверия?
  2. Что такое поток цитирования?
  3. Что такое поток доверия?
  4. Почему поток доверия на многих сайтах ниже, чем поток цитирования?
  5. Коэффициент доверия: отчет о потоке доверия / потоке цитирования
  6. Как измерить эти показатели?
  7. Что такое тематический траст?
  8. Зачем использовать Majestic?
  9. соображения
  10. Посмотрите официальное видео Majestic, объясняющее поток доверия и цитирования

Вы когда-нибудь слышали о потоке доверия и потоке цитирования

Вы когда-нибудь слышали о потоке доверия и потоке цитирования? Это две метрики, используемые MajesticSEO, известным инструментом анализа обратных ссылок.

Мне часто задают вопросы, чтобы уточнить значение этих двух параметров, поэтому я беру мяч.

Что представляют собой поток цитирования и поток доверия?

С смерть PageRank (и очень любимая зеленая полоса ), объявленная Джоном Мюллером во время пристального общения в Google Webmaster Central , показатель, широко используемый веб-мастерами и теми, кто занимается создание ссылок , PR фактически использовался как показатель силы и авторитета веб-сайта. Чем больше PR домена, тем выше его авторитет (и выше цены на продажу ссылок).

Поскольку этот индикатор больше не доступен, веб-мастера начали полагаться на другие параметры, предоставленные компаниями за пределами Google, такими как Управление доменами (DA) Мос , Домен Ahrefs Ранг Ahrefs , поток цитирования и поток доверия величавый ,

Эти метрики обновляются почти каждый день и становятся все более и более точными, мы подробно рассмотрим, что представляют собой два самых известных и злоупотребляемых индикатора сети: поток цитирования и поток доверия.

Что такое поток цитирования?

Поток цитирования - это показатель, предназначенный для прогнозирования того, насколько важной может быть ссылка, размещенная на данном веб-сайте, с учетом того, сколько ссылок этот сайт получает в свою очередь. Если я помещу ссылку на сайт, который получает миллионы обратных ссылок, эта ссылка будет иметь высокий поток цитирования.

ВАЖНО: Поток цитирования учитывает не качество ссылок, а только количество ссылок, которые получает сайт. Чем больше получено ссылок, тем больше поток цитирования. Поэтому мы видели, что поток цитирования - это не показатель качества профиля обратной ссылки, а только показатель количества.

Что такое поток доверия?

Поток доверия - это показатель, предназначенный для определения надежности, авторитета и доверия ссылки, вставленной на сайт, с учетом качества обратных ссылок, которые этот сайт получает в свою очередь. Если сайт получает ссылки с очень авторитетных сайтов, даже ссылка будет очень авторитетной, и большое значение пройдет.

ВАЖНО: Поток доверия учитывает не количество ссылок, а только качество ссылок, которые получает сайт.

Почему поток доверия на многих сайтах ниже, чем поток цитирования?

Сайт может получать тысячи обратных ссылок, но, несмотря на это, только небольшая часть будет иметь высокую степень доверия и авторитет (количество авторитетных сайтов меньше, чем менее авторитетных сайтов). По этой причине ситуации, когда поток доверия больше, чем поток цитирования, довольно редки.

Коэффициент доверия: отчет о потоке доверия / потоке цитирования

Соотношение между этими двумя показателями широко используется для оценки общего доверия к сайту. Если сайт получает поток доверия 25 и поток цитирования 50, соотношение составляет 0,5.
Чем выше это соотношение, тем лучше будет ваш рейтинг, тем выше авторитет и доверие к сайту, и тем больше соотношение:

  • значение от 0,6 до 1,2 очень хорошо
  • приемлемый средний диапазон составляет от 0,3 до 0,6
  • значения ниже 0,3 не являются хорошим признаком ...

Как измерить эти показатели?

Откройте браузер и перейдите на веб-сайт Majestic, введите URL-адрес, который вы хотите проанализировать, выберите новый индекс (по умолчанию) и нажмите клавишу ввода. На этом этапе инструмент должен показать вам профиль обратной ссылки на вставленном веб-сайте вместе с метриками потока, которые мы хотим проанализировать.

Инструмент имеет ограничения для тех, кто не вошел в систему и для бесплатных аккаунтов. Если вы хотите разблокировать инструмент и получать все доступные данные, вам нужен премиум аккаунт. Majestic (а также Moz) предлагает один бесплатное расширение Chrome и Firefox что делает отображение данных о потоке быстрее и удобнее.

Через Массовая проверка обратных ссылок Из Majestic (и Ahrefs) можно делать массовые запросы или получать результаты для списка вставленных URL-адресов.

Что такое тематический траст?

Поток «Актуальное доверие» - это попытка Majestic классифицировать Интернет, в частности, цель состоит в том, чтобы назначить тему, релевантную каждой странице.

Таким образом, с помощью Majestic мы можем вычислить расстояние (или близость) данного сайта к теме принадлежности и, следовательно, избегать концентрации на сайтах, возможно, с высоким авторитетом, но не относящихся к теме, с которой мы имеем дело.

До сих пор классификация сайтов по построению ссылок была задачей, в основном выполняемой людьми, благодаря этой новой функциональности мы можем рассчитывать на автоматическую классификацию в большом масштабе. Эта новая функция превосходна, поскольку позволяет сборщику ссылок сосредоточиться на других аспектах, что позволяет тратить больше времени на выполнение качественной работы.

Предупреждение: как и у всех автоматических инструментов, существует предел погрешности, поэтому я советую всегда проверять данные и не принимать их как должное!

Зачем использовать Majestic?

  • Определите лидеров в вашей рыночной нише
  • Определите потенциально опасные ситуации, которые могут привести к штрафу Google Penguin
  • Анализировать качество обратных ссылок
  • Предотвратить рост мало релевантных обратных ссылок
  • Найти качественный контент

Как увеличить показатели потока?

Увеличение значения потока доверия должно быть основной целью любой деятельности по созданию ссылок. Для поддержания высокого отношения качества TF / CF доверительный поток должен быть самым высоким параметром. Увеличение потока цитирования совершенно бесполезно, поскольку мы знаем, что Google заинтересован в качественных сайтах, а не в спам-сайтах: качество обратных ссылок превосходит количество.

Давайте рассмотрим, к примеру, этот случай: лучше получить 1000 обратных ссылок с неважных сайтов или просто 1 ссылку с очень авторитетного сайта? Авторитетная ссылка, без сомнения, лучший выбор.

Умеренное размещение гостевой публикации - хороший способ начать увеличивать авторитет, если вы выбираете авторитетные порталы, на которых вы можете писать (а не преследовать спамеров). Если ваш сайт новый, вы должны стараться увеличивать объем обратных ссылок медленно и естественным образом: внезапные (и неестественные) разрастания могут привлечь внимание пингвинов ... Будьте осторожны.

Вы должны сосредоточиться на авторитетных сайтах и ​​порталах вашей собственной ниши . Majestic может определить тему каждого сайта, не говоря уже о том, что может сделать Google! Если ваш сайт посвящен фруктам, не рекомендуется получать (даже авторитетные) ссылки с сайта болта.

Хорошая структура внутренние ссылки вашего сайта помогает увеличить поток цитирования и доверия:

  • Сильная домашняя страница с высокими показателями потока может повлиять на страницы, непосредственно связанные с ней
  • Увеличение количества обратных ссылок на домашнюю страницу и на внутренние страницы помогает повысить показатели потока.

Домены .Gov и .Edu можно считать высоконадежными, что повышает ценность вашего сайта. Также ссылки nofollow помогают увеличить поток цитирования, но не поток доверия (поэтому не переусердствуйте с комментариями в блогах, иначе ваше соотношение ухудшится!) .

соображения

Вскоре с исчезновением PageRank (только для веб-мастеров Google продолжит использовать этот алгоритм для внутренних целей - источник 1 , источник 2 ) веб-мастера будут искать свет с другими инструментами, и будут использоваться другие метрики.

Получение качественных ссылок очень важно для повышения видимости в Google, и это особенно верно в очень конкурентных нишах (туризм и отели, финансы и форекс, ...). Увеличение количества качественных обратных ссылок - лучший способ повысить авторитет домена, показатели потока и, в более общем смысле, авторитет вашего сайта.

Ходят слухи, что Majestic работает над своей поисковой системой, в настоящее время она повышает авторитет своего домена, генерируя обновления, поэтому он будет готов, когда запустит свой новый сервис!

Посмотрите официальное видео Majestic, объясняющее поток доверия и цитирования

Помогла ли вам эта статья? Поделись с коллегами и друзьями :)

Что представляют собой поток цитирования и поток доверия?
Что такое поток цитирования?
Что такое поток доверия?
Почему поток доверия на многих сайтах ниже, чем поток цитирования?
Что такое тематический траст?
Зачем использовать Majestic?
Что представляют собой поток цитирования и поток доверия?
Что такое поток цитирования?
Что такое поток доверия?
Почему поток доверия на многих сайтах ниже, чем поток цитирования?