Что такое проверка W3C?

  1. Что такое проверка W3C и почему это важно?
  2. Для начала давайте определимся, кто и что такое W3C. (определение w3c)
  3. Итак, что такое W3C Validation? (определение валидации w3c)
  4. Почему важно, чтобы ваш сайт был действительным W3C?
  5. Завершение.

Что такое проверка W3C и почему это важно?

Мы в «мире Интернета» склонны использовать страшные слова и аббревиатуры, когда говорим о том, что мы делаем, и вполне возможно, что вы слышали о «стандартах W3C» или «стандартах W3C» или, возможно, даже о «валидации W3C» и задавались вопросом, что в мире это странное перемешивание букв и цифр связано с вашим сайтом! Я переведу это с «Tech» на английский для вас.

Для начала давайте определимся, кто и что такое W3C. (определение w3c)

W3C означает Консорциум World Wide Web, который является признанной организацией по стандартизации для World Wide Web. Эта организация была основана Тимом Бернерсом-Ли и управляется штатным сотрудником, чтобы продолжать разрабатывать и поддерживать веб-стандарты. Эти стандарты затем используются, чтобы помочь веб-разработчикам и браузерам разрабатывать код, соответствующий определенным стандартам. Короче говоря, они пишут книгу правил, которая помогает определить, хорошо ли написан наш код или плохо написан. Вот как мы узнаем, является ли наша разметка (код) классной или нет.

Итак, что такое W3C Validation? (определение валидации w3c)

Мы установили, что существует «книга правил», определяющая, как мы пишем наши HTML, CSS, Javascript и т. Д., И убедитесь, что мы делаем хорошую работу, верно? Все языки программирования, которые мы используем, имеют свою собственную грамматику, словарный запас и синтаксис, как и разговорный язык, и это означает, что он может быть написан неправильно, если он не следует правилам. Когда мы говорим, что пишем «действительный код W3C» или «наши сайты проходят проверку W3C», мы говорим, что код, который мы пишем, и сайты, которые мы создаем, без ошибок пройдут проверочные тесты W3C, потому что наш синтаксис и «грамматика» верны. Это означает, что мы написали отличный код, который был сделан правильно.

Все это очень сложный способ сказать, что W3C Validation - это тест, который гарантирует, что мы следуем правилам!

W3C предоставляет инструмент для тестирования веб-сайтов и может быть найден по этой ссылке: http://validator.w3.org , Мы используем этот инструмент на всех наших веб-сайтах, чтобы дать нам представление о том, как мы работаем с веб-сайтами, особенно после их запуска.

Почему важно, чтобы ваш сайт был действительным W3C?

Отличный вопрос! Я рад, что ты спросил. Важно, чтобы ваш сайт был действительным для W3C, чтобы обеспечить правильную работу сайта в вашем браузере, а также в других основных браузерах, таких как Internet Explorer, FireFox, Chrome и т. Д. Веб-сайт, содержащий много ошибок, может пострадать от многих негативных последствий.

Вот лишь некоторые из этих побочных эффектов:

  • Не отображается правильно или последовательно
  • Не совместим со всеми основными браузерами
  • Не отображается должным образом на устройствах разных размеров, таких как мобильные устройства
  • Плохо занимает в поисковых системах (потому что они не могут прочитать код)
  • Загружает элементы медленно

Кроме того, веб-сайты, которые закодированы в соответствии со стандартами, работают дольше и «ориентированы на будущее» по большей части против обновлений браузера и тому подобного. Если ваш код написан плохо, вероятность того, что ваш сайт сломается из-за браузеров и других обновлений программного обеспечения, выше, чем при проверке кода. Мы верим в ценность для наших клиентов и что хорошего в веб-сайте, который ломается через несколько месяцев !? При работе с веб-сайтами, которые мы не создавали, в первую очередь мы проверяем инструмент W3c Validator, чтобы узнать, для чего мы работаем!

Вот статья на сайте W3C «Зачем проверять». Нажмите здесь, чтобы взглянуть.

Завершение.

Помните, что веб-сайт может быть закодирован с допустимой разметкой W3C, но все еще не может быть хорошо или должным образом иным образом, однако, как правило, это хороший тест, чтобы увидеть, насколько хорошо сайт был закодирован. Например, наш собственный веб-сайт не проходит 100% проверку из-за некоторых функций, которые мы решили использовать в маркетинговых целях, но он позволяет избежать серьезных ошибок, которые могут повредить нашему пользовательскому опыту или воздействию поисковых систем. Настоящий красный флаг поднимается, когда появляется множество ошибок.

Каждый сайт должен соответствовать стандартам валидации W3C, если это вообще возможно. Это не только «правильный» способ сделать это, но он имеет много длительных преимуществ, таких как увеличение продолжительности жизни сайтов, обеспечение совместимости между браузерами, увеличение скорости загрузки во многих случаях и многое другое. Надеемся, что это поможет вам понять, почему мы считаем, что это так важно, и почему мы проверяем все наши веб-сайты на предмет валидации W3C, прежде чем считать проект завершенным.

Что такое проверка W3C и почему это важно?
Что такое проверка W3C и почему это важно?
Итак, что такое W3C Validation?
И убедитесь, что мы делаем хорошую работу, верно?
Почему важно, чтобы ваш сайт был действительным W3C?