Что такое SEO и как оно работает?

  1. Как SEO работает для клиента
  2. Как SEO работает для владельца бизнеса
  3. Поисковая оптимизация на месте
  4. Качество кода сайта
  5. Содержание и релевантность сайта
  6. Поисковая оптимизация вне сайта
  7. Соответствующие отраслевые рефералы и ссылки
  8. Цитаты компании NAP (не связанные ссылки)
  9. Вот пример кода цитаты NAP:
  10. Активное содержание контента через ключевые слова
  11. Это SEO и как это работает!
  12. Следующие шаги

Если вы использовали поисковую систему в последнее десятилетие, скорее всего, вы были на приемной стороне поисковой оптимизации

Если вы использовали поисковую систему в последнее десятилетие, скорее всего, вы были на приемной стороне поисковой оптимизации.

Хочешь верь, хочешь нет, SEO это аббревиатура, придуманная в 1997 году Брюсом Клеем , как:

процесс, влияющий на видимость веб-сайта или веб-страницы в неоплачиваемых результатах веб-поисковой системы, которые часто называют «естественными», «органическими» или «заработанными» результатами.

Как SEO работает для клиента

Вот пример более непрофессиональных терминов:

Потенциальный клиент в Tampa Florida ищет в Google «очиститель бассейна». Google возвращает список местных компаний, а также различные сведения о компаниях или списки, основанные на множестве факторов и переменных. Они выбирают в зависимости от рейтинга и качества листинга и совершают звонки, покупки или электронную почту.

Они выбирают в зависимости от рейтинга и качества листинга и совершают звонки, покупки или электронную почту

Как SEO работает для владельца бизнеса

Теперь, как владелец бизнеса или веб-сайта, SEO по-прежнему работает для вас точно так же, но в конце концов, вам придется тратить время и силы на оптимизацию и повышение позиций вашего сайта с помощью «поисковой оптимизации».

Хотя поисковые системы постоянно совершенствуют методы ранжирования веб-страниц, остаются два ключевых элемента, которые создают прочную основу для того, чтобы веб-сайты начинали достигать более высоких позиций в поисковых системах:

Поисковая оптимизация на месте

SEO на сайте относится к структуре, содержанию и качеству сайта.

Это может включать, но не ограничивается:

  • Качество кода сайта
  • Содержание и релевантность сайта
  • Навигация по сайту и простота использования
Качество кода сайта

Поисковые системы хотят иметь возможность сканировать Интернет как можно быстрее, и чтобы помочь им, многие рекомендации SEO включают рекомендации по улучшению читабельности вашего сайта поисковыми системами. Это означает, что качество кода сайта должно быть таким же хорошим, как и качество контента, и наоборот. В дополнение к коду, веб-сайт должен иметь специальные инструменты, такие как карты сайта и мета-теги, чтобы поисковые системы могли еще проще получить доступ к вашему сайту.

Содержание и релевантность сайта

Когда поисковая система сканирует веб-сайт, она определяет релевантность его страниц и содержания. Через заголовки, абзацы и альтернативные изображения они могут определить актуальную актуальность веб-страницы и определить ее качество, а это означает, что вашему веб-сайту необходимо найти правильный баланс как ключевых слов, так и контента.

Навигация и простота использования стали важной метрикой для рейтинга в поисковых системах по нескольким причинам, помогая как поисковым системам, так и пользователям, поскольку это говорит поисковым системам, что этот сайт делает все возможное, чтобы облегчить навигацию. Простота использования также зависит от того, насколько хорошо работает ваш веб-сайт в мире мобильных устройств, и как легко нажимать на него и перемещаться по нему, будь то на iPad по Wi-Fi или на телефоне Android на 4G.

Поисковая оптимизация вне сайта

SEO вне сайта - это оптимизация сторонних факторов и ссылок на ваш сайт в сети.

Это может включать, но не ограничивается:

  • Соответствующие отраслевые рефералы и ссылки
  • Цитаты компании NAP (не связанные ссылки)
  • Активное содержание контента через ключевые слова

Это, конечно, не полный список, так как поисковые системы используют более 200 метрик для определения позиции рейтинга веб-страницы, что означает, что нужно сосредоточиться и стратегия, чтобы идти в ногу с 300+ улучшениями поисковой системы, которые они делают каждый год.

Соответствующие отраслевые рефералы и ссылки

Как вы, наверное, слышали на своем сайте, владеющем путешествиями, обратные ссылки или реферальные ссылки имеют решающее значение для ранжирования в поисковых системах. Вероятно, самая сложная область поисковой оптимизации, получение отраслевых рефералов и обратных ссылок, являются необходимой частью любой успешной SEO-кампании. Начиная с размещения гостей, доступа к веб-сайту, спонсорства и т. Д., Владельцы веб-сайтов могут создавать соответствующие ссылки на свой веб-сайт, которые никогда не будут оштрафованы, если каждая ссылка является законной и подходящей для обоих веб-сайтов. Получить эти возможности может быть сложно, но с фокусом, глубокими исследованиями и настойчивостью, вы можете получить очень релевантный профиль ссылок для вашего сайта.

Цитаты компании NAP (не связанные ссылки)

Еще один новый тип ссылок на веб-сайт, появившийся в Интернете в последние 5-6 лет, - это NAP Citations. NAP или имя, адрес и номер телефона - это текстовые данные компании, специально отформатированные с использованием Schema.org определить и добавить к График знаний и другие базы данных поисковых систем. Эти цитаты имеют решающее значение для местных предприятий, работающих в радиусе действия, веб-сайтов о продуктах, которые полагаются на обзоры и рейтинги, или даже сайтов, основанных на фотографиях, которые пытаются сохранить свои водяные знаки в действии.

Вот пример кода цитаты NAP:
Вот пример конечного результата Цитирования NAP:

Beachwalk Пляжная одежда и подарки
Превосходная коллекция прекрасных подарков и одежды, чтобы подчеркнуть ваше пребывание в Мехико-Бич.
3102 шоссе 98
Мехико Бич, Флорида
Телефон: 850-648-4200

Активное содержание контента через ключевые слова

Еще одна важная часть успешной SEO-кампании и, в конечном итоге, веб-сайт с более высоким рейтингом - поиск новых ключевых слов, которые ищут пользователи, которые связаны с вашим веб-сайтом, и создают для них новые полезные фрагменты контента. Это позволит вашему сайту получать больше трафика от этих новых ключевых слов и, конечно, улучшить качество и размер вашего сайта в целом. Есть много инструментов онлайн, которые помогут вам определить ключевые слова, обязательно ознакомьтесь с нашими страница ресурсов начать использовать их.

Это SEO и как это работает!

Как упоминалось ранее, SEO является развивающейся областью маркетинга, полной постоянных исследований, корректировки, создания контента и охвата. Поисковые системы сегодня оценивают более 300 сигналов при оценке качества веб-страниц, и каждый год они добавляют все больше уточнений и корректировок, заставляя вас оставаться в тонусе, если вы хотите, чтобы ваш сайт имел высокий рейтинг для ваших относительных поисковых систем.

Следующие шаги

Теперь, когда у вас есть хорошее представление о том, как работает поисковая оптимизация с обеих сторон, потратьте некоторое время, чтобы выяснить, что делать дальше. Сколько времени и усилий вы можете посвятить продолжающейся кампании, и с кем вы будете работать, когда начнете ее. Обязательно ознакомьтесь с нашими Новый веб-сайт Контрольный список которая поможет вам подготовиться к новому веб-сайту или обновлению веб-сайта, а затем перейти на наш Основное SEO для владельцев малого бизнеса , это даст вам отличный старт в вашей следующей кампании SEO.

Узнайте больше о нашем широком ассортименте услуги интернет-маркетинга или же свяжитесь с нами сегодня обсудить ваши усилия по онлайн-маркетингу.