Что такое технический отчет по SEO?

Технический отчет по SEO - это важная документация, когда клиенту предоставляются точки оптимизации на их веб-сайте. Такой технический SEO-отчет обычно включает в себя анализ, при котором с помощью инструмента Screaming Frog SEO Spider мы сканировали веб-сайт клиента и находили соответствующие сайты для оптимизации.

Если у вас нет опыта использования этого инструмента, мы рекомендуем вам прочитать наш гид ,

Кроме того, отчет всегда отображается в продолжение листа Excel, содержащего все затронутые вкладки из анализа.

технический SEO Отчет можно считать своего рода справочником, в котором мы написали решения и полезные советы, которые могут помочь клиенту внедрить изменения, чтобы можно было выполнить поисковую оптимизацию.

В этом руководстве мы покажем, как мы готовим Технический отчет по SEO на основе нашего собственного веб-сайта. Отчет Excel, связанный с этой статьей, может загружаемое если вы хотите идти в ногу с Excel одновременно.

Шаг 1: Затем обзор

После завершения сканирования с помощью инструмента «Кричащая лягушка» речь идет о поиске головы и хвоста в наборе данных. Мы обычно используем дерево «Сводка», чтобы нажимать на нас через интересные категории, где оно выбирается и отменяется в зависимости от оптимизации поисковой системы. Категории, представляющие особый интерес, экспортируются, обрабатываются, чтобы дать клиенту наилучшие шансы получить обзор, а затем собираются в единый лист Excel, который в нашем случае выглядит следующим образом:

Категории, представляющие особый интерес, экспортируются, обрабатываются, чтобы дать клиенту наилучшие шансы получить обзор, а затем собираются в единый лист Excel, который в нашем случае выглядит следующим образом:

Обратите внимание, что мы собрали все категории в листе Excel, где можно перемещаться - так же, как это сделано в инструменте Screaming Frog, здесь вкладки появляются внизу.

Обратите внимание, что мы собрали все категории в листе Excel, где можно перемещаться - так же, как это сделано в инструменте Screaming Frog, здесь вкладки появляются внизу

Подготовлено для создания такого отчета Excel, прежде всего, для экспорта данных из Screaming Frog, а затем удалить столбцы, которые не имеют отношения к основе анализа веб-сайта.

Например, «Коды ответа - Перенаправление (3xx)» отображается в необработанном виде, взятом непосредственно из инструмента:

По сравнению с рисунком из отчета Excel появляются несколько столбцов, которые еще не были растянуты. Как уже упоминалось, мы рассматриваем их и удаляем те, которые не помогают с пониманием. В этом случае мы удаляем «Содержимое», «Ссылки» и «Ответ». Это делается для всех вкладок, включенных в отчет Excel.

В этом примере анализа мы включили 10 вкладок, каждая из которых будет кратко объяснена здесь:

В этом примере анализа мы включили 10 вкладок, каждая из которых будет кратко объяснена здесь:

Эта категория сообщает нам, какой ответ приходит с сервера при запросе URL. В случае 3xx это означает, что перенаправление происходит с одного URL на другой.

Как правило, коды ответов 3xx не опасны, но они включены в качестве основы для оптимизации, поскольку некоторые из них представляют собой так называемые коды 302, которые сообщают поисковым системам, что ресурс был только временно перемещен, что может повлиять на ранжирование. Если у вас есть интерес к чтению по этому вопросу, это может быть сделано https://moz.com/learn/seo/redirection

Опять же, у нас есть категория, которая де-факто не наносит вреда чисто техническому ранжированию, но может создать плохое впечатление для пользователя, если URL окажется непонятным.

В этой категории у нас есть реальный фактор, который может оказать существенное влияние на то, как поисковые системы оценивают сайт. Как всегда, однако, это хорошая идея, чтобы углубиться и проанализировать и сопоставить его с дизайном сайта.

Таким образом, на примере ясно, что дублированные заголовки страниц появляются из-за способа поиска в платформе CMS.

Исходя из этого, можно оценить, следует ли включать такую ​​вкладку в отчет Excel. В этом случае мы решили включить его, просто чтобы указать, что ошибки, обнаруженные инструментом Screaming Frog, не всегда имеют отношение к процессу оптимизации.

В этой категории перечислены все URL-адреса, заголовок которых превышает 65 букв или символов. Оптимизация заключается в том, что заголовки страниц должны быть сокращены, если это возможно.

Лучшая практика в SEO удерживать заголовок ниже 60-65 букв / символов, так как в противном случае поисковые системы могут сократить заголовок, что в большинстве случаев проблематично, поскольку это способ пробудить интерес читателя к поисковой выдаче (результатам поиска). Если вам интересно, есть больше информации для скачивания https://moz.com/learn/seo/title-tag ,

com/learn/seo/title-tag   ,

С другой стороны, здесь у нас есть основа для оптимизации, так как некоторые URL имеют заголовок менее чем из 30 букв или символов, поэтому можно добавить еще, чтобы еще больше заинтересовать читателя. Как всегда, однако, это должно быть взято в контексте веб-сайта, и поэтому не всегда выгодно писать дополнительно на своих заголовках страниц - за словами должна быть ценность.

Как всегда, однако, это должно быть взято в контексте веб-сайта, и поэтому не всегда выгодно писать дополнительно на своих заголовках страниц - за словами должна быть ценность

Мета-описание, как следует из названия, представляет собой описание содержимого URL-адреса. Это релевантная категория для включения в качестве фактора оптимизации, поскольку обычно это мета-описание отображается вместе с заголовком страницы в результатах поиска.

Это релевантная категория для включения в качестве фактора оптимизации, поскольку обычно это мета-описание отображается вместе с заголовком страницы в результатах поиска

Здесь вы найдете все мета-описания, которые несколько раз появляются на сайте. В этом случае это опять-таки результат того, как платформа CMS веб-сайта обрабатывает поиски.

В этом случае это опять-таки результат того, как платформа CMS веб-сайта обрабатывает поиски

Основу оптимизации можно найти здесь, добавив больше «мяса» в описание этого URL. Однако, как и в случае с заголовками страниц 30, вы должны быть осторожны и избегать заполнения ненужного текста.

Однако, как и в случае с заголовками страниц 30, вы должны быть осторожны и избегать заполнения ненужного текста

Наличие дубликата H1 дает возможность оптимизировать, поскольку, присваивая каждой странице уникальный H1, можно различить, что облегчает поисковым системам и клиентам выяснение того, о чем каждый URL. На хорошо оптимизированной странице, как правило, это платформа CMS, которая вызывает появление этой группы ошибок.

На хорошо оптимизированной странице, как правило, это платформа CMS, которая вызывает появление этой группы ошибок

Здесь все URL-адреса изображений, которые не имеют альтернативного текста, связаны между собой. Рекомендуется добавить это к своим изображениям на веб-сайте, так как поисковые системы не могут декодировать изображение, если за ним нет описательного текста.

Особенно на сайтах с большим количеством графических материалов, здесь выгодно оптимизировать.

Шаг 2: Завершите анализ

Теперь у одного есть технический SEO В отчете в форме листа Excel вы можете приступить к фактическому анализу, где вы указываете на различные группы ошибок и предлагаете решения. Это можно рассматривать как продолжение объяснений каждой категории из приведенного выше раздела, только с несколькими примерами и более глубоким анализом, чтобы гарантировать, что клиент получает наилучшую возможную основу для работы над оптимизацией.

Кроме того, в письменном продукте мы ссылаемся на несколько мест в отчете Excel, поэтому конечный продукт становится несколькими различными компонентами, которые вместе составляют тщательный анализ возможностей оптимизации веб-сайта.

Мы надеемся, что вы воспользовались этим руководством и теперь у вас есть лучшее представление о том, что содержит технический отчет по SEO.