Что такое URL Canonicalization и как правильно использовать Canonical Tag?

  1. Как правильно применить URL канонизации?
  2. Когда следует использовать Canonicalization?

Google определенно не был первой поисковой системой, которая появилась в Интернете. Но Google сделал вещи лучше и предоставил результаты, которые были действительно полезны. Google не прекращает расширяться как компания с того самого дня.

Хотя SEO делается для всех поисковых систем, которые существуют сегодня, одной из основных поисковых систем, которая обрабатывает большую часть трафика в Интернете, является Google. Когда мы говорим о SEO, люди автоматически предполагают, что мы говорим об оптимизации сайта для Google.

Когда дело доходит до SEO, нам нужно проверить множество факторов, как локальных, так и внешних. Но если ваш SEO на месте не на должном уровне, независимо от того, насколько хорошо вы работаете с SEO, вы не получите ожидаемых результатов.

Для начинающих:

Я проверял один из веб-сайтов, на которых занимался SEO, и обнаружил, что у веб-сайта есть некоторые серьезные проблемы, связанные с Canonicalization. Я быстро исправил проблемы, но также решил, что поработаю над сообщением, чтобы объяснить, что означает канонизация и как правильно выполнить каноникализацию веб-сайта.

Термин канонизация может быть сложным для понимания. Позвольте мне попытаться объяснить это простыми словами.

Допустим, есть два URL сайта:

  • http://thewebpage.org
  • http://www.thewebpage.org

Обе эти страницы показывают содержимое, и ни одна из этих страниц не перенаправляет ни на одну из них. Это может привести к дублированию контента в Google, и вы можете столкнуться со штрафами.

Давайте посмотрим еще один пример. На веб-сайте есть два URL, которые приводят к одинаковому разрешению страницы.

  • http://thewebpage.org
  • http://thewebpage.org/index.php

Если обе эти веб-страницы показывают один и тот же результат, это также может вызвать проблемы!

Вы можете не обращать особого внимания на эту проблему, но это может привести к серьезным штрафам за дублирование контента. Проблема с роботами поисковых систем заключается в том, что они не могут решить, какую версию URL добавить в свой индекс. Если две страницы разрешают один и тот же контент, они просто предполагают, что одна копия является копией другой, и ваш сайт будет оштрафован.

Если ваш сайт открывается по 2 URL-адресам с одинаковым содержанием, вы должны это исправить. Вы должны использовать настройки сервера, чтобы независимо от того, открывается ли пользователь с www или без www, сайт открывается в любой из этих версий. Таким образом, вы можете исправить канонизацию.
Хотя иногда вы хотели бы поделиться одним и тем же контентом на двух URL-адресах, вы можете использовать теги rel = ”canonical”, чтобы поисковая система знала, что является оригиналом, а какой - его копией. Это может спасти вас от дублирования контента.

Как правильно применить URL канонизации?

Давайте теперь проверим, как применить URL Canonicalization. Нам не нужно вводить строки кода, чтобы сделать это. Для применения канонизации достаточно простого тега rel = ”canonical”.

Возьмем, к примеру, на веб-сайте два URL-адреса, которые при разрешении приводят к одинаковому контенту. Эти два URL-адреса:

  • http://thewebpage.org
  • http://thewebpage.org/index.php

Канонизация HTML

Второй URL приводит к тому же контенту, что и первый URL. Они оба отображают одну и ту же страницу, и поэтому вы можете применить тег rel = ”canonical”, в этом случае, чтобы указать, что URL с index.php является каноническим URL первого.

Вот как это применяется.

<link rel = ”canonical” href = ”http://thewebpage.org/index.php”>

Каноникализация заголовка HTTP

Вышеупомянутая разметка может использоваться в случае содержимого HTML, но что если мы имеем дело с содержимым, отличным от HTML, таким как документ PDF? В этих случаях мы можем использовать HTTP заголовок канонизации.

> HTTP / 1.1 200 ОК
> Тип контента: приложение / pdf
> Ссылка: <http://www.example.com/white-paper.html>; отн =»канонической»
> Длина содержимого: 785710

Вы можете получить больше информации о канонизации на основе HTTP-заголовка на Официальный блог Google для веб-мастеров ,

Когда следует использовать Canonicalization?

Теперь, когда вы знаете, что именно означает Canonicalization, вы можете перейти к этой теме и посмотреть, когда ее следует использовать. Потому что есть много других случаев, кроме двух, которые я упомянул в приведенных выше примерах.

Вот несколько условий, которые можно предотвратить с помощью правильной канонизации URL.

  • Разные URL для одного и того же контента
  • Различные различные категории и теги, которые приводят к одному и тому же контенту
  • Мобильный веб-сайт, отображающий один и тот же контент, но с другим URL / поддоменом
  • URL-адреса, содержащие URL-адреса HTTP и HTTPS, и оба приводят к одинаковому содержанию
  • Различные порты
  • Когда веб-сайт имеет версию www и версию без www
  • В случае обмена синдицированным контентом

Это некоторые основные условия, при которых мы можем применить URL Canonicalization, чтобы уберечь наш сайт от любого вида дублирования контента.

Это когда вы не должны выполнять URL канонизации!

Существуют сценарии, в которых мы не должны выполнять канонизацию URL, и этот раздел этого поста нацелен на указание этих конкретных условий. Вы также можете рассматривать их как ошибки, когда речь идет о канонизации URL . Позвольте мне перечислить их по одному. Я постараюсь объяснить большинство из них очень просто.

Пропустить канонизацию пагинации

Если вы планируете канонизировать разбитые на страницы URL-адреса, то вы должны знать, что это очень плохая идея. Не следует добавлять тег канонизации на второй странице URL-адреса, поскольку этот URL не будет проиндексирован Google.

Несколько канонических тегов плохие

Если веб-страница имеет несколько тегов rel = ”canonical”, это может быть очень вредно для вас. Сделайте один конкретный тег и проясните, какой вы предпочитаете.

Я видел, что многие люди применяют тег Canonical следующим образом:

<link rel = ”canonical” href = ”index.php”>

Этот стиль канонизации является приглашением ко многим ошибкам. Вы должны понимать, что чем полнее ваша каноническая разметка, тем лучше она будет для вас и вашего контента.

<link rel = ”canonical” href = ”http://thewebpage.org/index.php”>

Вышеуказанная разметка - лучший способ применить канонизацию.

Локализация означает нацеливание и манипулирование контентом веб-сайта для его обслуживания в зависимости от региона, в котором он просматривается. Если вы действительно хотите создать лучший веб-сайт для своей глобальной аудитории, вы можете прочитайте это руководство по созданию многоязычных веб-сайтов Google ,

Каноникализация на мобильных версиях сайтов

Недостаточно просто канонического тега для дифференциации мобильного веб-сайта на поддомене вашего основного веб-сайта. Google предлагает вам используйте как rel = «alternate», так и rel = «canonical» чтобы упомянуть, что URL предназначен для отображения мобильной версии сайта.

Вот как вы можете это реализовать:

> <html>
> <голова>
> <link rel = ”canonical” href = ”http://example.com/”>
> <link rel = ”alternate” href = ”http://m.example.com/” media = ”только экран и (максимальная ширина: 640 пикселей)»>
> </ head>
> <тело>

Не используйте канонический тег за пределами <head>

Боты поисковой системы будут полностью игнорировать теги, которые установлены за пределами <head> сайта, поэтому для применения правильного канонического тега необходимо добавить его между <head> </ head>.

Не используйте несколько канонических тегов на сайте

Использование нескольких канонических тегов не имеет смысла. Поисковые системы будут игнорировать оба тега, и вы столкнетесь со странным поведением и проблемами SEO. Несколько канонических тегов URL иногда возникают из-за сбоев плагинов, поэтому вам, возможно, придется следить за этим.

Не указывайте канонический URL на веб-сайт с кодом состояния, отличным от 200

Веб-сайт с кодом 301 и 302 заставит поисковые системы сканировать один дополнительный URL-адрес, а это означает, что им нужно сканировать два URL-адреса одновременно. Это составляет большую сумму и может легко истощить ваш бюджет сканирования.

URL с кодом состояния 404 - это абсолютно бесполезное сканирование, и поисковые системы вообще проигнорируют ваш тег.

Не используйте Canonicalization для PageRank Sculpting

PageRank больше не является публичной сущностью или статистикой для веб-сайта, но все еще рассматривается поисковыми системами. Если вы планируете использовать теги Canonical для моделирования страниц и повышения рейтинга, позвольте мне прояснить, что это принесет больше вреда вашему веб-сайту, чем пользе.

Последнее слово

Концепция SEO на месте намного шире, чем вы себе представляете. Вам нужно позаботиться о многих вещах одновременно, и вам также нужно быть в курсе всех изменений, происходящих в повседневной жизни.

Этот пост был постом, показывающим, как вы можете применить канонические URL-адреса на веб-сайте. Имейте в виду, что канонизация - это деликатный процесс, и, если он будет сделан неправильно, он может нанести вред вашему веб-сайту. Контролируйте свой веб-сайт и убедитесь, что вы правильно выполняете Canonicalization.

Этот пост предоставлен Navneet. Если вы хотите поделиться информативным руководством для сообщества блоггеров ShoutMeLoud, Вы можете присоединиться здесь ,

Как правильно применить URL канонизации?
Когда следует использовать Canonicalization?
Как правильно применить URL канонизации?