Disavow Links Tool и отрицательный SEO в Google Webmaster Tools

  1. Что Google делает с отрицательным SEO
  2. Инструмент Disavow Links
  3. Как проверить отрицательный SEO

В последнее время в мире SEO было много дискуссий о негативном SEO . Для тех из вас, кто не знаком, Negative SEO - это «злонамеренный» способ для конкурентов нанести ущерб усилиям других компаний в сети посредством создания ссылок, которые Google может пометить как спам. Чтобы бороться с негативным SEO, мы представляем вам инструмент Disavow Links в GWT.

Что Google делает с отрицательным SEO

Со всеми дебатами в сообществе SEO о негативном SEO, Google принял меры. Руководитель группы веб-спама Мэтт Каттс обсуждает на канале справки Google для веб-мастеров YouTube новый инструмент, созданный Google для помощи потенциальным жертвам негативного SEO.

Инструмент Disavow Links

Disavow Links Tool - это новый инструмент Google, помогающий жертвам негативного SEO. В двух словах, инструмент Disavow Links позволяет веб-мастерам сообщать Google, какие внешние ссылки следовать, а какие - нет. В случае, если злонамеренный конкурент или частное лицо создает Negative SEO, вы можете загрузить электронную таблицу в Google Disavow Tool, которая будет отображать любые плохие ссылки как «Нулевые» и не повлияет на ваш SEO. Более подробная информация о Disavow Tool , Использовать Disavow Tool в Google Инструменты для веб-мастеров. Disavow Links Tool - это новый инструмент Google, помогающий жертвам негативного SEO

Как проверить отрицательный SEO

Простой способ проверить, является ли ваша жертва негативного SEO, - это проверить инструмент «Ссылки на ваш сайт» в Инструментах Google для веб-мастеров. Чтобы найти этот инструмент, войдите в свою учетную запись Инструментов для веб-мастеров, нажмите на трафик / ссылки на ваш сайт. Мы рекомендуем вам посмотреть показатель «Кто больше всего связывает». Это позволит вам увидеть, ссылаются ли какие-либо подозрительные URL-адреса на ваш сайт. Имейте в виду, что человек, занимающийся негативным SEO, скорее всего, выложит много вредоносных ссылок. Так что, если вы видите подозрительный URL-адрес и множество ссылок с него, это красный флаг для любых попыток негативного SEO.

Мэтт Каттс говорит об инструменте Disavow Links