DIY SEO | MJ2 Маркетинг

  1. Немного истории
  2. Совершенствуйте свой URL
  3. Написать хороший контент

Термин «SEO» может быть пугающей мыслью для многих владельцев бизнеса и частных лиц

Термин «SEO» может быть пугающей мыслью для многих владельцев бизнеса и частных лиц. Поисковая оптимизация имеет репутацию медленной и неэффективной - если только у вас нет огромного бюджета. В некоторой степени это заслужено, поскольку высококонкурентные ключевые слова никогда не будут легко оптимизировать. При этом, обладая небольшим знанием, каждый владелец веб-сайта может оптимизировать свою страницу и выделить свое собственное пространство для работы. Ниже приводится обзор вещей, которые должен знать каждый, кто управляет веб-сайтом.

Немного истории

В первые дни Интернета поисковые системы были очень просты. Мантру о высококачественном контенте часто повторяли, но хороший контент часто выбивали сайты, которые обманывают систему и покупают входящие ссылки или наполняют ключевые слова.
В 2011 году Google намеревался значительно изменить свой алгоритм поиска, чтобы предоставить пользователям лучший доступ к контенту; а не связывать фермы. Эти обновления, называемые Панда а также пингвин За последние годы мы прошли через несколько пересмотров, но конечный результат заключается в том, что высококачественный контент и белая шляпа SEO важнее, чем когда-либо. На самом деле, это может занять несколько страниц с плохим контентом или входящими ссылками с мошеннических сайтов, чтобы значительно снизить рейтинг вашего сайта. Поэтому убедитесь, что ваш высококачественный контент можно найти, выполнив следующие действия:

Гвоздь вниз внутренности страницы

Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для SEO, - убедиться, что ваш сайт загружается быстро и соответствует веб-стандартам. Первый шаг - убедиться, что ваш HTML и CSS верны. Веб-сайт, использующий недопустимый код, может быть пропущен поисковыми системами и может загружаться некорректно для всех пользователей. Убедитесь, что вы запускаете свой сайт через W3C Code Validator и исправьте все найденные ошибки.
Как только ваш веб-сайт подтвердит, что он использует только чистый, действительный код, убедитесь, что ваш веб-сайт использует гиперссылки и навигацию правильно. Для пользователя должно быть легко найти контент, который он ищет, поэтому гиперссылки, связанные страницы, используя соответствующие ключевые слова. Помните, что каждая гиперссылка должна иметь описательный, но краткий заголовок для удобства использования. После этого обновите (или создайте) ваша карта сайта включить любые хорошие целевые страницы. Наконец, убедитесь, что на вашем сайте нет битых ссылок; если страница была перемещена, обязательно обновите ссылку или используйте 301 перенаправление решить проблему.

Совершенствуйте свой URL

Структура URL сайта имеет решающее значение для поиска в поисковых системах. Google предпочитает короткие домены с ключевыми словами без дефисов. Подстраницы должны следовать тем же правилам (хотя с дефисами все в порядке). Кроме того, подстраницы должны содержать не более 3 папок в дереве навигации веб-сайта. Если вы используете CMS, подобную WordPress, обязательно включите URL-адреса, богатые ключевыми словами, а не неописуемые идентификаторы, такие как « http://www.example.com/p?=1536».
Ниже приведен пример правильно сформированного URL:
http://www.KeywordPhrase.com/category-keyword/product-keyword.html
Этот URL является описательным для пользователя, не слишком длинным и легко индексируется поисковыми системами.

Убедитесь, что ваша страница загружается быстро

Вы должны сделать все возможное, чтобы ваш сайт быстро загружался для пользователя и для результатов поиска. Google определяет страницу с быстрой загрузкой как любую, которая появляется менее чем за 1,4 секунды; поэтому, по крайней мере, убедитесь, что ваша домашняя страница находится под этим знаком. Это может быть достигнуто путем уменьшения размера изображения, кэширования динамического содержимого с помощью Сеть доставки контента или, в некоторых случаях, изменение или обновление веб-хостов.

Написать хороший контент

Ключом к успешному SEO является наличие контента, который пользователи хотят найти. Если вы прочитаете и получите входящие ссылки, результаты поиска будут выше, чем любой другой трюк. Принимая решение о том, каким контентом наполнить ваш сайт, учтите, что ваши читатели хотят знать. По всей вероятности, это будет тема, на которой вы будете специализироваться и которая не будет широко освещаться в других разделах сети. Если вы все еще не можете придумать тему, соответствующую этим критериям, сузьте тему: вместо того, чтобы писать о ботинках, пишите о расширенных ботинках для пеших походов! Как только у вас есть тема, обязательно напишите подробные сообщения, в которых используется выбранное вами ключевое слово. У вас всегда должно быть не менее 300 слов на странице, и вы должны заметить, что сообщения в блоге, содержащие более 1000 слов, считаются очень ценными для поисковых систем. В таком посте убедитесь, что ключевое слово focus используется 3-5 раз, а ваши изображения используют ключевое слово в своем теге alt, если это применимо. Наконец, не забудьте регулярно обновлять свою коллекцию контента. Поисковые системы отслеживают частоту обновления сайта и отдают предпочтение сайтам, которые часто добавляют новый качественный контент.

Инструменты, которые помогают

Все это может быть немного утомительно, но есть хорошая новость, что есть много инструментов, которые могут помочь! Очевидно, что вы никогда не должны использовать инструмент вместо своего собственного мозга, но в сочетании с небольшим количеством знаний, эти инструменты позволят оптимизировать SEO вашего сайта в кратчайшие сроки!

WordPress
Из коробки WordPress загружен базовыми функциями SEO, и плагины могут значительно расширить эту возможность. Если ваш сайт не очень маленький, вы, вероятно, захотите использовать его для своих функций CMS в любом случае.

WordPress SEO от Yoast
Самый полнофункциональный SEO плагин; не говоря уже о совершенно бесплатном! Yoast автоматически оптимизирует многие настройки SEO в вашем блоге и упростит выполнение любых необходимых модификаций SEO. Он даже включает в себя инструмент, который проверит ваш контент на правильность использования ключевых слов.

InboundWriter
InboundWriter, один из самых полезных инструментов для оптимизации вашего контента, предложит подходящие ключевые слова и поможет вам использовать их в соответствии с выбранной вами стратегией SEO.

Открыть Site Explorer
Одна из самых полезных функций мощного МОЗ SEO комплект , Open Site Explorer является бесплатным для основного использования. OSE поможет вам оценить качество входящих ссылок на ваш сайт и определить, какие страницы привлекают больше всего трафика.

Инструменты Google для веб-мастеров
Бесплатный сервис Google, инструменты для веб-мастеров, помогают владельцам сайтов выполнять различные SEO-задачи, такие как ручная отправка карты сайта, поиск неработающих ссылок и определение того, какие ключевые слова наиболее часто используются для поиска вашего сайта.

Нет сомнений, что SEO все еще очень сложная игра, но с такими игроками, как Google, усердно работающими над увеличением количества качественного контента, «хорошим парням» становится легче.

Com/p?