Главная Новости

Дизайн современных квартир: особенности стилей

Опубликовано: 15.06.2022

Каждый стремится обустроить своё жилище так, чтобы оно было уютным и красивым. Современный дизайн квартир постоянно развивается и меняется. Но даже раз в три года не у всех есть возможность делать обстоятельный  ремонт квартиры с учётом новых веяний. Следовательно, следует выбрать тот интерьер помещения, который будет достойно смотреться в течение долгих лет.

Дизайн современных квартир: особенности стилей

Можно разработать стиль интерьера самостоятельно, но лучше хотя бы посоветоваться с профессиональными дизайнерами. Например, дизайн квартир киев можно заказать и выбрать по указанному сайту. Вы можете подобрать любое современное оформление квартиры по вашему вкусу. Сегодня для ремонта жилых помещений предлагается достаточно материалов и видов отделки, чтобы учесть любые пожелания.

Основные стили дизайна квартиры

Специалисты выделяют более ста стилей такого дизайна. Но востребованы в современном мире далеко не все из них. Можно отметить несколько основных:

  • классический стиль предполагает традиционный дизайн в несколько роскошном виде, - такой интерьер подходит для просторных помещений и загородных домов;
  • модерн – это осовремененная классика с использованием натуральных материалов;
  • скандинавский стиль – простота и много света;
  • средиземноморский не терпит роскоши, но предусматривает большие окна от пола до потолка;
  • кантри придаёт помещению лёгкий деревенский оттенок;
  • прованс воссоздаёт атмосферу французской провинции;
  • японский стиль лаконичен и прост, выполнен в традициях японского национального дизайна;
  • стиль лофт легко узнаваем, - в квартире с таким дизайном обязательно присутствует голая стена с кирпичной кладкой или нарочито грубой штукатуркой;
  • экостиль – это использование природных материалом с большим количеством комнатных цветов и растений, в последнее время его популярность стремительно растёт.

В каждый из этих стилей должна органично вписываться бытовая техника и мебель. Сегодня многие предпочитают встроенные конструкции. Они освобождают пространство в помещении и скрывают некоторые архитектурные недостатки квартиры.

Дизайн современных квартир: особенности стилей

 Освещение в квартире

 В современных квартирах даже с небольшим метражом один источник света иметь недостаточно. Различают верхний свет, локальный и подсветку. Желательно оборудовать все три варианта. И не стоит думать, что это увеличит расходы на электроэнергию. Наоборот, часто яркий верхний свет просто не нужен, если вы располагаетесь с книгой в руках в уютном кресле где-нибудь в уголке комнаты. Тут достаточно и локального освещения.