Длина скакалки - самый точный метод определения размеров

  1. Таблица основных размеров
  2. Подробная форма и метод определения размеров
  3. Начинающие
  4. Фитнес / Double Unders
  5. Скоростной прыжок
  6. фристайл
  7. об авторе

Как тренер по прыжкам со скакалкой, я помогал измерять тысячи скакалок на протяжении многих лет, и я нашел, что стандартного метода «держи его под мышками» несколько не хватает. Хотя он полезен в качестве общего руководства, на самом деле он недостаточно конкретен для уникальных стилей и целей каждого человека, особенно для людей, которые хотят улучшить свои навыки прыжков со скакалкой.

Определите правильную длину скакалки для:

  • Дети и начинающие
  • фитнес
  • Double Unders
  • Соревнование по скоростному прыжку
  • Фристайл и хитрости

Таблица основных размеров

Для канатов с бисером и солодки начните со скакалки длиной, указанной в таблице размеров:

Высота перемычкиДлина веревки 4

фута до 4 футов 9 дюймов 7 футов 4 фута 10 дюймов - 5 футов 3 дюйма 8 футов 5 футов 4 дюйма - 5 футов 11 дюймов 9 футов 6 футов 0 дюймов - 6 футов 6 дюймов 10 футов 6 футов 7 дюймов + 11 футов


Подробная форма и метод определения размеров

Из-за различий в длине ног, рук и туловища людей, общий метод определения размеров не работает идеально. Скорее, когда я измеряю размер перемычки, я смотрю, как высоко скакалка прыгает над головой. Для работы любого метода определения размера очень важно, чтобы перемычка использовала правильную форму. Самое главное, что руки находятся прямо перед костями бедра и не держатся широко при прыжке. Если за вами никого нет, отражение в зеркале дает вам высоту.

Начинающие

Поскольку скорость не является целью, длинная веревка идеально подходит для детей и начинающих. Более длинная скакалка замедляет ход событий и учитывает временные рамки, которые не идеальны.

Как размер: встать на скакалку в середине шнура обеими ногами. Дно ручек скакалки должно доходить до подмышки.

Связанные с: Прыжки со скакалкой для начинающих / детей

Фитнес / Double Unders

Фитнес / Double Unders

Правильный размер: при прыжке веревка / трос очищает от 6 "до 10" над головой на вершине.

Когда я наблюдаю за людьми, прыгающими через скакалку в тренажерном зале или выполняющими двойные упражнения для кроссфита, обычно можно увидеть кабель от 12 до 36 дюймов над головой. Для фитнес-тренировок эта длина веревки слишком велика (для большинства людей) и действительно замедляет их. Мое предложение для фитнес-тренировок и двойных упражнений было бы рассчитать размер скакалки так, чтобы она проходила над головой на 6 "-10". Я не придерживаюсь этого правила, потому что есть много отличных прыгунов, которые используют переменную разной высоты. Это должна быть высота, с которой вам удобно. Идея состоит в том, чтобы заставить веревку вращаться вокруг вашего тела с минимальными усилиями при максимальном контроле за веревкой. Слишком длинная скакалка будет небрежной и потребует слишком много усилий, чтобы развернуться.

Связанные с: Фитнес прыжки со скакалкой

Скоростной прыжок

Скоростной прыжок

Правильный размер: кабель прыгает от 2 "до 6" над головой на вершине при прыжке.

Это все о скорости и контроле. Идти так быстро, как вы можете без ошибок. Выполнение 6-7 прыжков в секунду требует большой силы, выносливости и контроля над скакалкой. Как правило, самые быстрые перемычки в мире имеют кабель от 2 "до 6" над головой (некоторые даже до 1 "). Они обычно наклоняются, чтобы сделать длину окружности, проложенной скакалкой, еще меньше.

Связанные с: Скоростные канаты для соревнований

фристайл

Правильный размер: веревка очищается от 12 до 24 над головой на вершине при прыжке Правильный размер: веревка очищается от 12 "до 24" над головой на вершине при прыжке.

Делать трюки со скакалкой - это все, что нужно расположить ручки скакалки в нужном месте в нужное время. Чтобы это произошло, лучше всего использовать скакалку, которая даст перемычке максимальный контроль над скакалкой. Для фристайла правильная длина - это то, с чем парашютисту удобнее всего. Обычно скакалка будет 12 "до 24" над их головами. Однако нередки случаи, когда канаты всего в нескольких сантиметрах выступают в роли многих конкурентоспособных прыгунов вольным стилем. Существует больше вариаций в размерах скакалок для фристайла, чем в любом другом типе прыжков.

Связанные с: Прыжки со скакалкой / Фристайл прыжки со скакалкой

об авторе

Мэтт Хопкинс - бывший спортсмен по спортивным прыжкам и прыжкам со скакалкой Мэтт Хопкинс - бывший спортсмен по спортивным прыжкам и прыжкам со скакалкой. Мэтт выиграл множество национальных чемпионатов по прыжкам в высоту, а его спортсмены завоевали несколько национальных титулов на скорость и вольный стиль и побили мировые и национальные рекорды скорости. Он также преподавал физкультуру в начальной и средней школе в Ливенворте, штат Вашингтон, в течение 23 лет.