Домен .se в Пиратской бухте снова работает

  1. Новости бизнеса цифровой От Крис Кук | Опубликовано в среду 25 октября 2017

Новости бизнеса цифровой

От Крис Кук | Опубликовано в среду 25 октября 2017

От   Крис Кук   |  Опубликовано в среду 25 октября 2017

На прошлой неделе закончился период, когда один из флагманских доменов The Pirate Bay - thepiratebay.se - перестал работать. Но теперь это снова работает. Итак, я не знаю, давайте назовем это началом новой эры.

Как сообщалось ранее Власти Швеции предпринимали различные правовые меры по захвату шведского домена всегда вызывающего споры файлообменного сайта, который - наряду с thepiratebay.org - является одним из основных URL-адресов, связанных с пиратским центром. Какое-то время, опасаясь, что власти США также могут получить адрес .org, команда TPB фактически сделала домен .se своим основным URL-адресом.

Но эти юридические усилия в Швеции давно затянулись, и, хотя похоже, что домен в конечном итоге будет конфискован, в настоящее время все дело остается на рассмотрении Верховного суда страны. Хотя суд заблокировал домен, это означает, что право собственности на него не может быть передано другой стороне с реестром домена .se.

Именно это замораживание и объясняет, почему thepiratebay.se перестал работать на прошлой неделе. Домен был продлен, и, скорее всего, люди, которые в настоящее время работают в The Pirate Bay, не могли продлить его.

Но сейчас - в соответствии с Torrentfreak - домен был продлен еще на один год. Непонятно, как это произошло, хотя вполне возможно, что суд предпринял действия, чтобы спровоцировать продление, в противном случае домен в конечном итоге снова окажется на открытом рынке, и любой сможет его купить. В любом случае thepiratebay.se снова работает, что позволяет пользователям перейти к текущему основному URL пиратской платформы thepiratebay.org.

За исключением, конечно, стран, где в настоящее время применяются веб-блоки, поэтому пользователи вместо этого видят предупреждение о нарушении авторских прав от своего интернет-провайдера. Как обсуждалось на подкаст Setlist этой недели все эти действия в домене, вероятно, мало влияют на пиратский сайт, учитывая, что в наши дни люди склонны перемещаться по сети с помощью поисковой системы, а не доменного имени.

Хотя обычным файлообменникам, у которых была настроена закладка с использованием thepiratebay.se, на прошлой неделе пришлось бы немного поработать с администратором. Ненужный админ, как оказалось.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ О: Пиратская бухта

ПОДПИСАТЬСЯ GO PREMIUM КМУ НОВОСТИ CMU DAILY CMU DIGEST CMU ТЕНДЕНЦИИ СЕТ-ЛИСТ