Drupal vs. WordPress - CMS с открытым исходным кодом в сравнении

  1. Что отличает Drupal и WordPress
  2. Функциональность через плагины
  3. Вывод: WordPress для всех, Drupal для опытных разработчиков

Системы управления контентом Drupal и WordPress в сравнении. Какой CMS с открытым исходным кодом подходит вам, вы узнаете в этом посте.

После того, как решение было принято, собственный сайт с системой управления контентом вместо Домашняя страница Строительный комплект Возникает вопрос: какая из доступных редакционных систем наиболее подходит для вашего проекта?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно - это зависит от цели и многих условий, таких как бюджет и технические знания оператора.

Давайте посмотрим на системы WordPress и Drupal , критерии которых могут быть важны для выбора:

И WordPress, и Drupal являются бесплатными программами с открытым исходным кодом. Ваш код доступен каждому, а также может быть использован для коммерческих проектов без лицензионных сборов.
Обе системы требуют PHP, а также базы данных MySQL и поэтому могут выполняться в большинстве пакетов веб-хостинга. Потребность в дополнительных системных ресурсах, таких как память, сильно зависит от установленных плагинов и ожидаемого трафика.

Сравнение хостеров: Здесь вы найдете обзор поставщиков с лучшим соотношением цена-качество WordPress Хостинг ,

Что отличает Drupal и WordPress

В настоящее время WordPress является наиболее широко используемой в мире системой управления контентом. В результате плагины, темы и разработчики доступны в изобилии . WordPress превратился из чистой системы блогов в CMS и использует плагины для многих целей. Поскольку он по-прежнему нацелен на людей, которые не имеют никакого отношения к технологиям и просто хотят вести блог, он очень прост в работе и сразу после установки работает как блог. Легендарной является «5-минутная установка», которая также может выполнить непрофессионала быстро. Необходимые обновления безопасности базовой системы выполняются автоматически.

Необходимые обновления безопасности базовой системы выполняются автоматически

Вид редактора WYSIWYG в бэкэнде WordPress. Форматирование текста можно удобно выбрать в меню редактора.

Стили и встроенный редактор WYSIWYG позволяют легко создавать и создавать новые сообщения. Тем не менее, если вы любите дружелюбие поисковых систем и безопасность В основе или вам нужно больше функциональности вплоть до системы магазина, вы приходите к установке дополнительных плагинов - которые не всегда гармонируют друг с другом - а не вокруг.

Drupal в основном распространяется в не говорящих по-немецки странах, но также часто используется в этой стране для крупных проектов. Хотя Drupal не так распространен, как WordPress, по-прежнему существует большой и компетентный набор разработчиков, поэтому для каждой цели достаточно модулей и доступно множество тем.

Drupal Core поставляется в текущей версии 7 довольно минималистично, поэтому. Без установки модулей расширять использование остается довольно неудобно. Также текстовый редактор WYSIWYG еще не установлен.

Однако этот очевидный недостаток развивается в пользу гибкости. Drupal может быть очень точно адаптирован к вашим потребностям. Дополнительные модули часто предлагают лишь небольшую часть функциональности, но могут идеально сочетаться для больших функциональных возможностей. Изюминкой является модуль «Представления», с помощью которого вы также можете нажимать на сложные запросы к базе данных.

Требование WordPress Drupal Может использоваться в качестве блога Да Да Может использоваться в качестве веб-сайта компании Да Да Может использоваться в качестве системы магазинов Да, с расширениями Да, с расширениями Обширное управление правами через доп. Устанавливаемый плагин Да Автоматическое обновление ядра Да Нет Автоматическое обновление расширений Частично выбирается Нет Предустановленный WYSIWYG-редактор Да Нет, но могут быть установлены различные редакторы с поддержкой SEO С дополнительными плагинами С дополнительными модулями Адаптивный дизайн Да, предварительно установлены Да, с соответствующей темой Предварительно настроенные профили установки Нет доступно, но может быть создано вами Да, для многих уже доступных целей также может быть создано вами самим Уровень сложности, начинающие целевой группы, блогеры; но и для проф. Используйте и веб-проекты среднего размера, подходящие для крутой кривой обучения; амбициозные хобби разработчиков и профессионалов, для проектов всех типов и размеров. Наиболее популярная CMS во всем мире, особенно потому, что Blogsystem International очень распространена, в Германии, а не в больших и сложных веб-проектах

Функциональность через плагины

Независимо от того, что вы хотите реализовать в своем веб-проекте, расширения nachinstallierbare заставят вас жестко дойти до предела возможного. Обе системы могут быть скучными практически без ограничений с некоторым техническим пониманием. Системы управления контентом с открытым исходным кодом предлагают возможность установки функциональности через плагины (WordPress) и модули (Drupal). Вы можете получить доступ к невероятно большим библиотекам расширений, которые предлагают почти каждую функцию в качестве опции. Многие свободны. Платные плагины обычно предоставляют отличный сервис за небольшие деньги.

Вывод: WordPress для всех, Drupal для опытных разработчиков

Если вы хотите использовать CMS, которая не требует обслуживания и быстро запускается, особенно для ведения блогов, тогда WordPress для вас.

Drupal в качестве фреймворка больше подходит для опытных веб-разработчиков, обладающих технологией и достаточным терпением, чтобы собрать свою собственную конфигурацию. После того, как вы преодолеете первые скалы крутой кривой обучения в Drupal, вы также сможете разрабатывать сложные веб-проекты практически для любого мыслимого приложения.