Электронная почта всплывающих окон и длинный хвост SEO

  1. Почему стартапы должны ориентироваться на ключевые слова с длинным хвостом
  2. Выбор ключевых слов длинного хвоста
  3. Вот как
  4. Бэкэнд
  5. Заключение

Несколько месяцев назад на меня возложили ответственность за ведение блога моей компании и продвижение нашего контента для нашей целевой аудитории. Как любой молодой маркетолог, я подумал про себя: «Отлично! Я просто напишу о производительности и опубликую то, что я пишу в Facebook ».

Потерпеть поражение. У меня не было возможности узнать, понравились ли мои посты моей аудитории, могли ли они привести к конверсиям или решить реальные проблемы, с которыми столкнулась моя целевая аудитория. Я просто знал, что Forbes пишет статьи о привычках безумно продуктивных людей, поэтому я подумал, что должен сделать то же самое.

До тех пор, пока я не понял, что мой молодой блог с авторитетом страницы менее половины Forbes, Entrepreneur или James Clear не сможет занять первое место в рейтинге по ключевому слову «производительность».

В этой записи блога я расскажу, как я объединил стратегию SEO с длинным хвостом и всплывающее электронное письмо с целью нацеливания на создание контента, отвечающего на реальные проблемы моей целевой аудитории, целевых ключевых слов, по которым у меня была возможность ранжирования, и получения этот контент обратно перед заинтересованной аудиторией.

Давайте начнем!

Почему стартапы должны ориентироваться на ключевые слова с длинным хвостом

Когда я начну этот пост, я предполагаю, что мы все знаем основы SEO ,

Как в случае: чем дольше вы были вокруг, тем больше авторитет домена на вашей странице, тем проще для вас рейтинг.

Также: чем шире тема, чем больше сайтов, создающих контент по данной теме, тем сложнее ранжировать по этой теме.

Если вы не знакомы с этим, посмотрите на это руководство для начинающих по SEO , один из самых полных и простых для понимания, который я нашел до сих пор. Или поверьте старой поговорке «картинка стоит тысячи слов» и посмотрите на изображение ниже, любезно предоставив inbound.com.

com

Это простое объяснение того, почему мои посты в блоге с ключевым словом «производительность» не ранжировались или не давали желаемых результатов (больше пробных подписок для Матрица приоритетов ). Для более подробной информации, вот скриншот из Инструмент сложности ключевых слов Моза показывая как объем поиска и сложность ключевого слова. Хлоп.

Хлоп

Скорее всего, если вы новая компания, ваш домен примерно такой же, как и вы, а это означает, что авторитет вашей страницы по сути ниже, чем у конкурентов.

Это означает, что даже если вы напишете пост-пост, если он оптимизирован для ключевых слов с высокой конкуренцией, вам не повезет. Имейте в виду, я обобщаю здесь.

Есть исключения, но, как гласит моя любимая цитата из «Просто не для тебя» , «ты - правило, а не исключение». На мы идем.

К настоящему времени, если я выполняю свою работу, вы должны понимать логику того, почему стартап хотел бы ориентироваться на ключевые слова с длинным хвостом с более низким поиском, а не конкурировать за почти невозможное ранжирование с огромными конкурентами.

Тем не менее, вот где следующий вызов приходит.

Выбор ключевых слов длинного хвоста

Существует множество способов выбора длинных ключевых слов. Вы можете использовать инструмент подсказки ключевых слов Google, провести мозговой штурм с вашей командой, использовать такие службы, как keywordtool.io… список можно продолжать. Но в том-то и дело, что все эти стратегии все еще предполагают определенное количество догадок.

Я решил обойти эту догадку, перейдя прямо к источнику, нашей аудитории и спросив их, что именно они хотят прочитать. Я настроил систему, чтобы позволить моим читателям работать для меня.

Вот как

У нас есть всплывающее окно электронной почты в нашем блоге. Как и многие сайты, мы спрашивали только адреса электронной почты заинтересованных сторон. Частично из-за страха, что больше вопросов будет означать меньше подписчиков, но также потому, что мы не использовали читателей блогов в качестве лидеров продаж, поэтому мы не хотели больше их задавать.

Когда я решил, что хочу начать ориентироваться на ключевые слова с длинным хвостом, я сделал одно простое изменение.

Я добавил вопрос в свой электронный захват.

Для захвата электронной почты на моем блоге я использую MailMunch , Они предоставляют множество различных инструментов настройки, которые позволяют получить все, от простого ящика для захвата адреса электронной почты, до длинного захвата, где вы можете спросить о чем угодно, от номера телефона до отрасли.

Так как цель моей компании Appfluence и наш блог Производительность 101 чтобы сделать менеджеров и команды более эффективными, я добавил этот вопрос в свое всплывающее окно:

«С какой самой большой проблемой вы сталкиваетесь как менеджер / член команды?»

»

Когда спрашивают в этом формате, люди печатают так же, как в поиске Google. Согласно данным, 70% поисковых запросов в Google - это поиск с длинным хвостом, что означает, что есть большая вероятность, что вы будете использовать термины с длинным хвостом.

MailMunch собрал все ответы, и все, что мне нужно было сделать, это экспортировать их в CSV (в MailMunch есть кнопка для этого) и просмотреть ответы.

Бэкэнд

Бэкэнд процесса был прост.

После того, как я собрал несколько десятков ответов, я провел их с помощью инструмента определения сложности ключевых слов в Moz, чтобы выяснить, на какие из них будет проще всего ориентироваться.

После принятия решения я назначил несколько статей своим помощникам и использовал WriterAccess Аутсорсинг производства статей на более простые темы. Я был приятно удивлен, обнаружив, что многие ответы были похожи, поэтому мы потратили меньше времени на производство, чем ожидалось.

Наконец, после выпуска статей мы разместили в блоге и использовали плагин Gmail для рассылки писем, чтобы отправлять статьи непосредственно тем, кто их запрашивал.

С Mail Merge вы можете загрузить список имен и адресов электронной почты, чтобы отправлять «персонализированные» электронные письма оптом , Самое приятное, что вы можете использовать тот же CSV, который Mail Munch предоставляет для этого шага.

Наши последние письма выглядели так:

Наши последние письма выглядели так:

Заключение

Для новых игроков в контентной игре «длинный хвост» является стратегией, доказавшей свою эффективность. Для малых предприятий и команд аутсорсинг как можно большей части работы, чтобы вы могли сосредоточиться на своей более широкой стратегии, крайне важен для максимально эффективного использования ваших ограниченных ресурсов.

Вот почему заставить ваших пользователей работать на вас, когда дело доходит до определения новых длинных ключевых слов, - это беспроигрышная ситуация. Вы узнаете, какой именно контент они хотят, и слова, которые привлекут внимание таких читателей, как они, и помогут вам оценить.

Для достижения наилучших результатов обязательно включите призыв к действию, будь то в вашей электронной почте, в вашем блоге или в обоих. В наших электронных письмах CTA должен поделиться этой статьей с коллегами, которые могут бороться с той же проблемой. Это был способ для нас расширить наши возможности и узнаваемость нашего бренда. В нашем блоге наш CTA запускает бесплатную пробную версию нашего инструмента, Матрица приоритетов.

В качестве последнего совета убедитесь, что, добавляя вопрос в перехват электронной почты, вы сделаете ответ необязательным. Я даже добавил текст «опционально» в поле, чтобы убедиться, что ваши записи в блоге не пропадают из-за этого нового поля.