Естественные ссылки объясняются просто #SEO

  1. Содержание страниц
  2. Ключевые слова и семантика
  3. дерево
  4. Внутренние ссылки
  5. свежесть
  6. доверие
  7. исторический
  8. Служба
  9. быстрота
  10. Семантическая структура
  11. netlinking
  12. Качество ссылок
  13. Количество ссылок
  14. Расположение ссылок
  15. Социальные сети
  16. заключение

А если мы сравним SEO с рестораном? Все понимают, что в результатах поисковых систем должны быть хорошие ссылки, и Google лидирует. Но факторы, которые влияют на SEO сайта, более сложны для понимания.

Но факторы, которые влияют на SEO сайта, более сложны для понимания

Чтобы объяснить просто естественные ссылки, я предлагаю метафору, крутящуюся в ресторане. Как вы увидите, качество, актуальность, последовательность и качество обслуживания клиентов должны быть в центре ваших интересов.

Содержание страниц

Заголовок страницы

Оно должно быть явным и соответствовать содержанию.

Это как название ресторана. Если блинчики и блинчики - ваша специальность, было бы абсурдно выбирать такое имя, как «Au petit Basque».

Здесь мы не ожидаем есть таджин. Источник: Лиамдавис (собственная работа) [CC BY-SA 3.0], через Wikimedia Commons »

Ключевые слова и семантика

Ваш контент должен быть последовательным и согласованным, со словарем, адаптированным к теме.

Таким же образом, если ваше заведение называется "trattoria italiana", блюда должны будут уважать концепцию и избегать вторжений: риззото да, борщ нет.

дерево

Принять логическую организацию, четко разграничив тематические вселенные в отдельных разделах.

Мы можем приблизить это к организации пространства. Кухня, комната, бар имеют свои функции и должны быть четко обозначены. Если ваши клиенты поселяются на кухне или повара готовят свои блюда в столовой, это хаос.

Внутренние ссылки

Будьте последовательны в предлагаемых ссылках («Узнайте больше»), убедитесь, что они приносят реальную добавленную стоимость и являются частью одной и той же темы. В противном случае вы будете путать посетителей, и Google будет взимать плату.

Ваши клиенты будут чувствительны к вашим советам. Если один из них заказывает кусок редкой говядины, предложите ему сопровождать Нюицита Сен-Жоржа или Сансера. Если вы предлагаете водку или порт, все понимают, что вы не знаете свою профессию.

свежесть

Новости (продукты, новости, даже часто задаваемые вопросы) используются, чтобы заманить баржу, развить его любопытство и его желание вернуться.

Регулярно обновляйте свою карту и пользуйтесь продуктами с рынка! Предположим, что Google и ваши посетители проходят мимо вашего ресторана и ничего не движется. Поскольку они не видят никакой разницы от одного к другому, они говорят себе, что всегда будет время для глажения. Но они только проходят.

Но они только проходят

доверие

авторитет

Это гарантия качества, которую Google приписывает сайту на основе сходящихся факторов, включая количество и качество ссылок, которые указывают на ваш сайт.

Если качество вашей кухни является единодушным как среди гастрономических критиков, так и для клиентов, оно получит все большую известность.

исторический

Вы будете оштрафованы, если

  • люди стали жертвами пищевого отравления (у вас был вирус)
  • вы часто меняли свои блюда, переходя от корсиканского ресторана к фаст-фуду через австралийский бар (тематическое несоответствие)
  • ресторан слишком часто менял владельцев за короткое время
  • Вы были закрыты медицинским осмотром (Google наказал вас за ненадлежащие действия)

люди стали жертвами пищевого отравления (у вас был вирус)   вы часто меняли свои блюда, переходя от корсиканского ресторана к фаст-фуду через австралийский бар (тематическое несоответствие)   ресторан слишком часто менял владельцев за короткое время   Вы были закрыты медицинским осмотром (Google наказал вас за ненадлежащие действия)

Служба

Мультимедийная

Ваш сайт должен быть доступен с любого устройства, от смартфона до телевизора.

Очевидно, что мы должны разработать еду на вынос, не жертвуя качеством и комфортом дегустации!

быстрота

Медлительность - один из самых распространенных источников недовольства среди клиентов вашего ресторана? Google будет взимать плату, так что ускорьте движение ... и загрузку страниц.

Семантическая структура

Логическая HTML-разметка, адаптированная к реальности вашего контента, облегчает его быстрое понимание поисковыми системами.

Ваше меню включает в себя закуски, блюда, десерты, вина, аперитивы ... Если вам нравится смешивать все, чтобы изменить цену закуски и блюда, у ваших клиентов будут проблемы с пониманием меню.

netlinking

Netlinking - немного способ, которым мы говорим о вашем ресторане.

Качество ссылок

Кто о тебе говорит?

Позитивная критика признанного и ценного гурмана стоит всего золота в мире.

Количество ссылок

Сколько людей говорят о тебе?

Количество рифмуется здесь с разнообразием. Только один человек, который без устали повторяет, что ваш ресторан лучший в мире, вызывает подозрение.

Только один человек, который без устали повторяет, что ваш ресторан лучший в мире, вызывает подозрение

Расположение ссылок

Где и как они говорят о тебе?

Если вы чувствуете, что заплатили за положительное мнение, вы на гриле. Качество вашей кухни должно, естественно, генерировать рекомендации ваших клиентов.

Социальные сети

Типа обсуждения с покупателями, критиками еды, поставщиками. Это косвенный, но мощный фактор: от обсуждения до рекомендации есть только один шаг.

заключение

Несмотря на ограничения упражнения, сравнение показывает, как пользователи и поисковые системы неразделимы. Google следит или даже предвидит реакцию пользователей . Все, что вредит им, будет наказано. Качество должно быть основой ваших забот, чтобы нанести двойной удар: соблазнить клиентов ... и поисковые системы.

Источник: факторы SEO, объясненные здесь, вдохновлены компьютерной графикой Что такое SEO (AxEnet)?

Поделись постом "Натуральные ссылки объяснили просто #SEO"