[Executive Edge] Генеральный директор не одной, а двух технологических компаний

Посмотрите, как серийный предприниматель Шон Си создает бизнес из разочарования и обеспечивает его процветание

Опубликовано 12:23 вечера, 10 ноября 2014 г.

Обновлено 12:23 вечера, 10 ноября 2014

Посмотрите, как серийный предприниматель Шон Си создает бизнес из разочарования и обеспечивает его процветание   Опубликовано 12:23 вечера, 10 ноября 2014 г

СЕРИЙНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Шон Си является соучредителем и генеральным директором как SEO Hacker, бизнеса, который предоставляет услуги по поисковой оптимизации для компаний по всему миру, так и нового предприятия под названием Qeryz.

Шон Си - серийный предприниматель, соучредитель и генеральный директор обоих SEO хакер , бизнес, который предоставляет услуги по поисковой оптимизации для компаний по всему миру, и новое предприятие под названием Qeryz ,

Шон основал Qeryz, основываясь на проблемах, с которыми он столкнулся в процессе развития SEO-хакера. «Одна вещь, которая беспокоит меня, когда дело доходит до обслуживания, ориентированного на обслуживание, - это то, что его так сложно масштабировать», - сказал он.

«Представьте себе: всякий раз, когда мы [помещаем] на борт нового клиента или двух, нам нужно будет нанять хотя бы еще одного писателя. Если этот клиент больше, чем мы обычно получаем, иногда игла поднимается немного дальше, и нам нужно нанять больше людей », - объяснил Си.

«Поскольку у нас есть культура продвижения изнутри, нам придется пройти через суету, чтобы узнать, кого мы можем продвигать в ближайшее время, чтобы справиться с большей рабочей нагрузкой, а затем нанять еще», - сказал Си. добавив, что все предприниматели знают, что люди являются самым важным активом в любом бизнесе.

По словам Си, расширение этого пути влечет за собой массу усилий, мыслей и денег. В отличие от этого, бизнес-модель SaaS («Программное обеспечение как услуга») гораздо легче развивать. «Вместо того, чтобы нанимать больше людей, вам нужно будет покупать больше места и обрабатывать память на облачных серверах», - сказал он.

«Вам нужно будет приобрести и интегрировать аналитические инструменты, вам нужно будет использовать основанные на поведении почтовые программы и так далее, и так далее. Это совершенно другая игра в мяч. Но это измеримая, исчисляемая и решаемая игра - в отличие от тех случаев, когда вы имеете дело с людьми », - сказал Си.

Бизнес рождается из разочарования

РОДИЛСЯ ОТ РАЗРУШЕНИЙ. Шон Си создает Qeryz, бизнес, «рожденный разочарованием», и гарантирует, что он процветает, не говоря уже о том, чтобы совмещать две шляпы генеральных директоров. Снимок экрана с сайта Qeryz

Хотя Си уже давно хотел создать SaaS-бизнес, идея для Qeryz не появилась, пока он не попытался собрать данные о саммите SEO. Он хотел знать, какие профессиональные навыки были у участников, как они относятся к саммиту, и будут ли они присутствовать на следующей ежегодной версии мероприятия.

«В то время не было другого инструмента, кроме Qualaroo, который бы помог мне собрать эти данные. Огорчает то, что для того, чтобы собрать нужные мне данные, нужно потратить колоссальные 79 долларов в месяц. 79 долларов в месяц - это совсем не справедливая цена за функциональность, которую предлагает их инструмент », - сказал Си.

«В этом разочаровании отлетела идея создания более дешевой и справедливой альтернативы для таких людей, как я», - сказал Си. «Именно в этот момент родился Кериз».

Поскольку Qeryz был создан из собственных разочарований Си, его целевой рынок - люди, подобные ему.

«Предприниматели, специалисты по цифровому маркетингу, профессионалы в области SEO, блоггеры - все и каждый, кто заинтересован в том, чтобы узнать мнение клиентов своего веб-сайта», - поделился он.

Он достигает своей целевой демографической через YouTube а также через другие формы контент-маркетинга. «Другие вещи, которые мы сделали до сих пор, - это установление партнерских отношений с известными блогами для запуска Qeryz на их сайте, оптимизации наших целевых ключевых слов, обмена нашими материалами в Facebook и отправки гостевых постов на другие блоги и новостные сайты», - уточнил Си.

Такое разъяснение никогда не бывает легким, особенно с незнакомым продуктом, как объяснил Си. «Нелегко проповедовать людям инструмент, который, как правило, чужд им и не является главной необходимостью для их сайта».

Си сосредоточил свое внимание на одном слове, которое стремится удержать внимание каждого - на свободе.

«Говоря этим блоггерам и компаниям, что инструмент бесплатный, и они могут использовать его для сбора информации о пользователях в своих интересах, они их слушают», - сказал он. Это помогает, только когда фактические данные, которые собирает Qeryz, могут предоставить компаниям действенные шаги, которые стимулируют конверсию и продажи.

Тем не менее, даже как SaaS-компания, у Qeryz много проблем с ростом. «Я бы солгал, если бы сказал, что это трудно. Это не так, - сказал Си. "Это очень сложно."

«Запуск Qeryz очень похож на то, чтобы быть… беременной от ребенка из-за отсутствия лучшей аналогии», - начал Си. «Трудовые боли начинаются, когда я начал финансировать разработку продукта. Тогда функции должны быть сложены друг на друга. Распределение памяти процесса, пропускная способность и скорость сайта должны быть оптимизированы ».

Си продолжил: «И даже до сегодняшнего дня ошибки в инструменте постоянно встречаются. Эти вещи будут продолжаться до тех пор, пока мы не достигнем нужного продукта или рыночной конъюнктуры и, наконец, не получим возврат инвестиций (ROI) ».

Генеральный директор раз два

Учитывая, что Си остается генеральным директором SEO Hacker, а теперь Qeryz, ему пришлось искать способы стимулировать своих сотрудников, чтобы они были более преданы своей работе.

Например, в случае с Qeryz Си дал своей команде Qeryz долю в компании.

«Чтобы убедиться, что они собираются взять владение Я дал им значительную долю капитала - что довольно неслыханно, поскольку я единственный, кто финансирует проект и управляет всем, что не связано с разработкой продукта, таким как маркетинговая стратегия, бухгалтерский учет, развитие бизнеса, партнерские отношения, аналитика и список. продолжается », - сказал Си.

Также помогает то, что SEO-хакер более или менее самодостаточен, а Si может сосредоточиться в основном на проблемах с большими картинами.

«Сегодня я могу сосредоточиться только на нескольких вещах, таких как управление учетными записями, юридические вопросы, партнерские отношения, маркетинговая стратегия и развитие бизнеса», - сказал он. «Все остальное на операциях обрабатывается SEO хакерская команда «.

С помощью SEO Hacker на автопилоте Si может больше внимания уделять конкуренции с Qualaroo, у которого более 5 миллионов долларов.

«В то время как Qeryz нигде не приближается к финансированию в 10 000 долларов. Единственный способ победить их - сделать наш продукт абсолютно простым в использовании по разумной цене. Две простые вещи, которые могут пройти долгий и долгий путь », - сказал Си.

В дополнение к тому, что он делает ставку на цену Qeryz, Си полагает, что его компания может привлечь больше клиентов, основываясь на ценности, которую она может предоставить, включая все, начиная от сбора оперативных сведений о пользователях на ходу, превращения пользователей из посетителей в платных клиентов и управления посетителей определенной страницы, которую вы хотите, чтобы они увидели.

«Если он сможет делать эти вещи и делать это хорошо, он будет продвигаться на рынке и распространяться по сети», - размышлял Си.

Основываясь на своем опыте разработки Qeryz, Си надеется, что больше филиппинских предпринимателей будут рассматривать бизнес SaaS. «Это чрезвычайно масштабируемый бизнес, не требующий большого количества рабочей силы. Кроме того, вы получаете доступ ко всему интернету как к вашему рынку - если им нравится ваш продукт », - заявил Си. - Rappler.com

Деловой обозреватель Рапплера Эзра Ферраз также является директором по контенту в   ZipMatch   , техническая компания при поддержке   Ideaspace Foundation   ,   Hatchd Digital   ,   IMJ Investment Partners   , а также   500 стартапов   ,  Он знакомит вас с лидерами филиппинского бизнеса, их идеями и секретами с помощью Executive Edge Деловой обозреватель Рапплера Эзра Ферраз также является директором по контенту в ZipMatch , техническая компания при поддержке Ideaspace Foundation , Hatchd Digital , IMJ Investment Partners , а также 500 стартапов , Он знакомит вас с лидерами филиппинского бизнеса, их идеями и секретами с помощью Executive Edge. Связаться с ним в Twitter: @EzraFerraz