Где зарегистрировать свой интернет-магазин

  1. Регистрация интернет-магазина в поисковых системах и каталогах с профилями интернет-магазина
  2. Экспорт товаров на онлайн-рынки и компараторы цен
  3. Выход на другие порталы со специализированным способом продажи
  4. Непрерывный и итеративный подход к написанию

Наряду с богатыми и разнообразными формами, стратегиями и тактиками маркетинга в физическом мире, они также есть в Интернете. Но они, конечно, разные, и поскольку тема интернет-маркетинга относительно молода, для них характерен тот факт, что большинство из них недоиспользуются (эти методы забыты) или используются ненадлежащим образом. Включение вашего интернет-магазина в поисковые системы, каталоги интернет-магазинов, интернет-магазины и компараторы цен, безусловно, является одной из наиболее важных маркетинговых стратегий.

Регистрация интернет-магазина в поисковых системах и каталогах с профилями интернет-магазина

Благодаря интеграции в онлайновые поисковые системы и каталоги интернет-магазинов, каждый трек электронной коммерции в Интернете должен начинаться.

Поисковые системы в Интернете обычно ищут ссылки, используя своих роботов (сканеров), которые могут проанализировать ваш интернет-магазин и записать его в поисковую систему. Вот ваша самая важная стратегия SEO (вы можете вдохновить себя из статей здесь ), записывая правильную мета-информацию в заголовок интернет-магазина. В Чешской Республике есть две крупные поисковые системы, которые вкладывают большие средства в рекламу не только в Интернете, но и в других средствах массовой информации и занимают значительную долю поисковых служб. В общем, при регистрации в этих поисковых системах сущность должна быть полностью отслеживаемой в чешской среде, но, безусловно, полезно подумать о более узких группах пользователей и написать ссылку на электронный магазин на специализированных порталах и каталогах.

Самые интересные поисковые системы в нашей стране:

В каталогах интернет-магазина вы обычно сами пишете ссылку на свой интернет-магазин. По сути, это специализированные серверы, которые работают с каталогами ссылок в соответствии с различными критериями в Интернете. В зависимости от направленности презентации и ее языка необходимо проводить различие между отечественными и зарубежными каталогами, а также общеотраслевыми и специализированными каталогами. Вы должны обратить большое внимание на то, как вы связываете свой интернет-магазин с этими каталогами.

Хорошо подумать о том, в какие каталоги вы действительно хотите написать свою ссылку, а где не следует писать свой интернет-магазин. Например, если каталог содержит баннеры с эротическим или нелегальным контентом или если в каталоге много ссылок, которые никуда не ведут, лучше не входить в систему, тем более что вы можете понизить свой рейтинг и понизить рейтинг в результаты вашего поиска. Выбирайте качественные каталоги и порталы, которые люди используют.

По истечении времени, когда портал оставляет за собой право проверять достоверность ваших данных, убедитесь, что ваш интернет-магазин действительно находится в нужном вам месте.

Самые важные каталоги:

  • Firmy.cz
  • Najisto.cz
  • ZlateStranky.cz

Также стоит подумать о том, чтобы заплатить за ссылки в интернет-магазине, которые затем будут отображаться в верхних позициях, и, скорее всего, клиент нажмет на вашу ссылку.

Если у вас нет полного обзора поисковых систем и политик интернет-магазина, очень разумно рассмотреть возможность независимого анализа и сторонней помощи, чтобы помочь вам воспользоваться возможностями интернет-маркетинга. Интернет-маркетинг ,

Экспорт товаров на онлайн-рынки и компараторы цен

Размещение каталога товаров на интернет-рынке - один из самых больших возможностей интернет-маркетинга. Это относительно новый и во многих отношениях лучший способ продвижения вашей продукции. Товары вставляются с использованием XML-документа под названием подача , которая должна иметь заданную структуру (это определяется каждой торговой площадкой).

Крупные торговые площадки предоставляют свои собственные API, которые могут напрямую связывать вашу базу данных Интернет-магазин и рынок.

Выход на другие порталы со специализированным способом продажи

Есть и другие способы предложить или выделить ваши продукты в Интернете. Это зависит от продукта и ориентации на клиента вашего интернет-магазина. Малые предприятия могут предлагать свои специальные предложения для участия в аукционах. Крупные компании часто вступают в деловые соревнования на сайтах аукционов спроса B2B. Если вы торгуете услугами, хорошо бы написать на электронные торги.

Непрерывный и итеративный подход к написанию

Это хорошая идея, чтобы просмотреть порталы и сделать новые записи на новых порталах. Это каждая новая итерация должна что-то улучшать и добавлять к проверке уже написанных ссылок. Каждая итерация также должна отслеживать ваших конкурентов , где они находятся за это время, оценивать, что они планируют и какие маркетинговые методы они используют.