Гид по цвету Sea Glass Rarity

  1. Семь Ультра Редких Цветов Морского Стекла
  2. Пять Редких Морских Стеклянных Цветов
  3. Менее редкие цвета морского стекла
  4. Самые распространенные цвета морского стекла
  5. Увлекательное окно в прошлое

Одной из устойчивых достопримечательностей морского стекла является наше увлечение цветами морского стекла Одной из устойчивых достопримечательностей морского стекла является наше увлечение цветами морского стекла. Случайная прогулка по пляжу может быстро превратиться в самый запоминающийся день, если вы обнаружите кусочек ультра-редкого стекла красного моря.

Изучение цветов морского стекла и их статуса по шкале редкости морского стекла является частой темой в кругах по сбору морского стекла, и среди друзей идет жесткая конкуренция за поиск самых красивых и редких драгоценных камней из морского стекла.

Конечно, есть довольно простое объяснение того, почему некоторые цвета морского стекла ценнее других. Редкость и ценность морского стекла связаны с простым правилом спроса и предложения. Чем реже цвет стекла, тем больше вероятность того, что этот цвет был очень ограниченным. И наоборот, чем больше запас, тем меньше статус у цвета на графике раритета морского стекла.

Другие характеристики, такие как размер, форма, состояние и возраст, также способствуют редкости морского стекла, и присвоение редкости и ценности этим предметам будет зависеть от конкретного случая.

Вот посмотрите на различные цвета морского стекла и их редкость, а также ссылки на любые изысканные украшения из морского стекла у нас есть в наличии для продажи в этом цвете.

Семь Ультра Редких Цветов Морского Стекла: оранжевый | Бирюзовый | красный | желтый | черный | чирок | Серый

Пять Редких Морских Стеклянных Цветов: розовый | вода | Кобальт и Васильковый | Фиолетовый (аметист)

Более распространенные цвета морского стекла: янтарный | UV Green | Морская пена Зеленая

Наиболее распространенные цвета морского стекла: Белый и коричневый

Семь Ультра Редких Цветов Морского Стекла

оранжевый   это самый редкий цвет морского стекла в основном потому, что было сделано очень мало оранжевого стекла оранжевый это самый редкий цвет морского стекла в основном потому, что было сделано очень мало оранжевого стекла. Оранжевый никогда не был популярным цветом для бутылок массового производства, поэтому большинство оранжевого морского стекла, вероятно, из декоративной посуды, художественного стекла / ваз и, возможно, краев красных сигнальных ламп. Существует производное от оранжевого стекла под названием Amberina, желто-оранжевый оттенок, который был популярен в 1930-х годах, когда он использовался для изготовления декоративных стеклянных предметов. Качественный образец морского стекла оранжевого цвета, изготовленный в виде ювелирных украшений, может стоить до 650 долларов.

Бирюзовый   это второй самый редкий цвет морского стекла и самый редкий тип синего морского стекла Бирюзовый это второй самый редкий цвет морского стекла и самый редкий тип синего морского стекла. Как и в случае с апельсином, было сделано очень мало бирюзового стекла и не было произведено массового производства. Ярко-электрический синий бирюзовый цвет иногда путают с глубоким аквамариновым цветом, но он отличается почти неоновым внешним видом. Большая часть этого цвета появилась в декоративной стеклянной посуде, такой как посуда из прессованного стекла, вазы и некоторые ранние сельтерские бутылки. Бирюза высоко ценится коллекционерами и ювелирами из морского стекла, а подлинный образец трудно найти.

красный   третий по красоте цвет морского стекла красный третий по красоте цвет морского стекла. Это Святой Грааль коллекционера морского стекла, наиболее востребованный цвет морского стекла, возможно, потому, что красный - яркий, эмоциональный цвет. Красное стекло производилось более широко, потому что оно было популярным цветом для посуды, некоторых бутылок, а также для таких утилитарных применений, как красные сигнальные огни (автомобильные задние фонари, фонари кораблей, железнодорожные сигнальные огни и т. Д.). На недавнем аукционе 40 очень маленьких кусочков красного морского стекла размером менее десяти центов были проданы за 300 долларов.

желтый   четвертый редчайший цвет морского стекла желтый четвертый редчайший цвет морского стекла. Это не был популярный цвет для бутылок, откуда 90% морского стекла, поэтому было сделано очень мало желтого стекла, и его использовали в основном в посуде и художественном стекле, предметах, которые редко выбрасывали. Некоторое желтое морское стекло на самом деле является «солнечным» морским стеклом, первоначально прозрачным стеклом, которое стало бледно-желтым, потому что его содержание селена реагировало с ультрафиолетовыми лучами солнца. В продаже очень мало желтого морского стекла, и оно ценится коллекционерами морского стекла.

Черный - пятый самый редкий цвет морского стекла Черный - пятый самый редкий цвет морского стекла. Черноморское стекло на самом деле не черное, а очень темное оливково-зеленое, если его держать на свету. Черное стекло датируется 1700-ми годами и широко использовалось для изготовления бутылок для пива и спиртных напитков примерно до 1870 года. В США железный шлак (остатки) использовался в качестве красителя при изготовлении черных стеклянных бутылок, и считалось, что он способствует прочность и долговечность стекла. Черное стекло высоко ценится серьезными коллекционерами морского стекла.

чирок   является шестым наиболее редким цветом морского стекла чирок является шестым наиболее редким цветом морского стекла. В основном из бутылок и банок, используемых для чернил, минеральной воды и вина, чирок имеет необычный цвет, частично зеленый и частично синий. Было немного стеклянной посуды Депрессия, произведенной в оттенке бирюзового цвета, но большая часть этого цвета от старых бутылок, сделанных между 1870-ми и 1910-ми. Эти бутылки очень коллекционные, как и натуральное морское стекло из чирка, которое благодаря своему винтажному статусу очень популярно как у коллекционеров, так и у ювелиров.

Серый   это последний из самых редких цветов морского стекла, занявший седьмое место Серый это последний из самых редких цветов морского стекла, занявший седьмое место! Большинство серого стекла солнечного цвета. Первоначальным источником этого цветного стекла является хрустальная столовая посуда, популярная в 1800-1940-х годах. Оксид свинца был добавлен в стеклянную партию для усиления блеска, но также имел эффект превращения стекла в более темный цвет при воздействии ультрафиолетовых лучей солнца. Серое морское стекло крайне редкое из-за его дефицита. Есть несколько оттенков серого морского стекла, темный из которых наиболее желателен.

Пять Редких Морских Стеклянных Цветов

розовый   Морское стекло возглавляет чарты как редкий цвет морского стекла розовый Морское стекло возглавляет чарты как редкий цвет морского стекла. Его самое популярное использование было для посуды эпохи Депрессии, но большинство розового морского стекла, которое мы находим сегодня, «розового цвета солнца», получено из прозрачных стеклянных бутылок, сделанных с селеном в качестве обесцвечивающего вещества. В результате химической реакции между селеном и ультрафиолетовыми лучами солнца прозрачное стекло в конечном итоге стало светло-розового / персикового оттенка. Доступность розового морского стекла очень ограничена, и он высоко ценится для использования в украшениях из морского стекла.

вода   стекло имело скромное начало как один из наиболее широко используемых цветов стекла до 1920-х годов вода стекло имело скромное начало как один из наиболее широко используемых цветов стекла до 1920-х годов. Бутылки, чернильницы, электрические изоляторы, фрукты и баночки с приправами были изготовлены по рецептуре изготовления стекла, в которой содержалось железо естественного происхождения, вызывающее аквитиновый оттенок. Есть два оттенка аквамаринового стекла, светлый и темный, темнее, темнее. Светло-морское стекло трудно отличить от светло-голубого цвета морского стекла, также называемого мягким синим или небесно-голубым. Истинных запасов аквамаринового стекла становится все меньше.

Кобальт и васильковый   морское стекло происходит из бутылок и банок, использованных для лекарств в 1880-х годах, и «псевдо» лекарственных препаратов в 1950-х годах, таких как Noxzema, Vicks Rub, Pepto Bismol и т Кобальт и васильковый морское стекло происходит из бутылок и банок, использованных для лекарств в 1880-х годах, и «псевдо» лекарственных препаратов в 1950-х годах, таких как Noxzema, Vicks Rub, Pepto Bismol и т. д. Кобальтово-синее стекло было получено путем добавления оксида кобальта в партию стекла. Светло-синий васильковый был получен с использованием меньшего количества добавки кобальта, получая более светлый, более нежный цвет. Было произведено меньше светло-синего цвета, поэтому запаса василькового синего меньше.

Непрозрачный белый (молочное стекло)   имеет легендарную историю, изобретенную венецианцами в 1500-х годах Непрозрачный белый (молочное стекло) имеет легендарную историю, изобретенную венецианцами в 1500-х годах. В США половина произведенного молочного стекла предназначалась для посуды, 30% - для банок с широким горлом, используемых для упаковки волшебных кремов для лица и рук 50-х и 60-х годов (Ponds, Paquin, Jergens и т. Д.). В отличие от других видов морского стекла, непрозрачный белый цвет не выглядит морозным, и он тверд как камень (а иногда выглядит как белый камень). Наличие непрозрачного белого морского стекла варьируется в зависимости от местоположения.

Фиолетовый (аметист)   У морского стекла есть история, подобная розовому морскому стеклу, потому что большинство фиолетового морского стекла окрашено солнцем Фиолетовый (аметист) У морского стекла есть история, подобная розовому морскому стеклу, потому что большинство фиолетового морского стекла окрашено солнцем. Большинство фиолетового (аметистового) морского стекла получают из прозрачных стеклянных бутылок, изготовленных в 1880–1915 годах из марганца, купленного в Германии, который больше не был доступен после первой мировой войны. Добавка марганца в партии прозрачного стекла реагировала на солнечное излучение. ультрафиолетовые лучи превращают стекло от прозрачного до светло-фиолетового. Морское стекло лаванды по-прежнему высоко ценится в сообществе морских стекол за его редкую винтажную привлекательность.

Менее редкие цвета морского стекла

Янтарь / Золотой Янтарь   Морское стекло не следует путать с обычным темно-коричневым (пивная бутылка) морским стеклом Янтарь / Золотой Янтарь Морское стекло не следует путать с обычным темно-коричневым (пивная бутылка) морским стеклом. Очень мало из этих приятных оттенков земли, которые обеспечивали значительную защиту от ультрафиолетовых лучей, были изготовлены. Некоторые осколки янтарного морского стекла столь же стары, как и в начале 1900-х годов, когда бутылки с виски, табаком и биттером были обычно доступны в этом цвете. Золотой янтарь, также называемый масляным, имеет слегка желтовато-золотой оттенок, а янтарь - более красноватый оттенок.

Зеленое морское стекло   поставляется во многих оттенках, некоторые более редкие, чем другие Зеленое морское стекло поставляется во многих оттенках, некоторые более редкие, чем другие. Менее распространенными оттенками зеленого являются лайм (лимонная / лаймовая газировка, такая как Sprite и 7-Up 1950-х годов), нефрит (1860-е годы), оливковая и лесная зелень (1700-1900-е годы) ( спиртные напитки, бутылки для горькой и минеральной воды) и ультрафиолетовое излучение. зеленый (в основном посуда, изготовленная в 1920-х годах со следами урана и склонная к свету в темноте!) . Наиболее распространенным из редких видов зелени является зеленый лайм.

Морская пена Зеленая   Морское стекло - один из моих любимых цветов Морская пена Зеленая Морское стекло - один из моих любимых цветов. Большинство из них происходит из старых бутылок Coca Cola, но цвет морской пены (также называемый нежно-зеленым) также был популярен еще в начале 20-го века, когда он использовался для бутылок с минеральной водой и зельями, а также для некоторых пивных бутылок. За исключением бутылки Coca Cola, которая производилась во всем мире, эти необычные зеленые цвета не были сделаны в больших количествах. Цвет все еще доступен, но не так, как охота на морское стекло становится все более популярной.

Самые распространенные цвета морского стекла

зеленый   Морское стекло - один из самых распространенных цветов морского стекла зеленый Морское стекло - один из самых распространенных цветов морского стекла. Зеленое стекло с 1950-х годов активно производится в массовых масштабах для использования в качестве бутылок для пива и бутылок содовой. Мы используем яркий, средний зеленый оттенок, как изумрудно-зеленый в наших проектах. Зеленое морское стекло, используемое для ювелирных украшений, уже более 50 лет падает в океан, сглаживается и достаточно хорошо кондиционируется, чтобы стать прекрасным драгоценным камнем из морского стекла. Красиво оформленный, хорошо матовый зеленый морской стеклянный драгоценный камень - настоящее сокровище из морского стекла, даже если он считается обычным цветом!

Белое и коричневое морское стекло - наиболее часто встречающиеся цвета морского стекла Белое и коричневое морское стекло - наиболее часто встречающиеся цвета морского стекла. Оба цвета были массово произведены для утилитарного использования в качестве бутылок и контейнеров, белого для молока и соды и продуктов питания и коричневого для пивных бутылок и чистящих средств. Белое и коричневое морское стекло может быть довольно старым, возможно, даже датируемым началом 20-го века, когда оно было намного толще и тяжелее, чем тонкое современное стекло. Некоторые кусочки белого морского стекла чисто белого цвета, имеют идеальную форму и матовые. Они делают потрясающие свадебные украшения!

Увлекательное окно в прошлое

Изучение редких морских стеклянных драгоценных камней - это захватывающее окно в прошлое, которое начинается с понимания того, как было изготовлено стекло, какие добавки использовались для достижения желаемого цвета, и обнаружения, например, того, что иногда было случайным результатом рецептуры стекла. , фиолетовые, розовые, желтые и серые солнцезащитные очки!

Пожалуйста, используйте эту ссылку как начало вашего путешествия, чтобы узнать о редких цветах морского стекла. Возможно, вы захотите посетить местную студию по производству стекла, чтобы посмотреть, как производится стекло. Вы также можете узнать больше о морском стекле, посетив один из многих фестивалей морского стекла, которые проводятся каждый год. И есть много замечательных книг об истории морского стекла, происхождении, цветах и ​​местоположениях. Двое из моих любимых - « Чистое морское стекло » Ричарда Ламотта и « Лучшее руководство по морскому стеклу » Мэри Бет Бьюк.

Наслаждайтесь своими приключениями из морского стекла!