GoDaddy SEO Услуги

  1. Ваш собственный менеджер аккаунта
  2. Постоянное управление SEO
  3. Рекомендации на месте
  4. Вне сайта SEO Оптимизация
  5. Создание контента
  6. Дэвид Уоллес

У меня наверняка была своя головокружительная мысль, работающая с клиентами, которые размещают на хостинге у гигантского регистратора доменов GoDaddy, будь то попытка получить техническую поддержку или просто работа на общем сервере, который работает медленнее, чем патока. Но мне никогда не приходилось конкурировать с ними в сценарии запроса предложений за услуги, связанные с SEO. Это до недавнего времени!

Правильно, GoDaddy предлагает услуги SEO и довольно дешево, насколько я понимаю Правильно, GoDaddy предлагает услуги SEO и довольно дешево, насколько я понимаю. Они называют продукт «Услуги SEO - наймите эксперта». Это привело меня к открытию, чтобы точно узнать, что они предлагают, и насколько «экспертами» они являются на самом деле. Осторожно ... впереди разглагольствования. Так что приготовьтесь - вас предупредили.

Теперь, как вы, наверное, уже можете сказать, я не фанат GoDaddy. Наша компания работала со слишком многими клиентами, у которых был плохой опыт работы с ними, включая время, когда нам приходилось перемещать управляемый WordPress веб-сайт, потому что GoDaddy ограничивал количество посетителей, которые могли бы быть на сайте в любой момент времени. Было также многократное ожидание получения технической поддержки, потому что они очень медленно реагировали на проблемы.

Я слышал, что в какой-то момент GoDaddy предлагал услуги SEO, но в целом отверг это понятие, потому что видел, как другие регистраторы доменов выпускали готовые программы SEO. На мой взгляд, это делается просто для того, чтобы раздуть то, что клиенты платят ежемесячно или ежегодно. Они называются дополнениями. На самом деле, у меня есть написано о сетевых решениях Некоторое время назад и то, что количество надстроек, которые они пытались заставить вас купить при регистрации домена, было смешным.

Я отвечал на запросы предложений, где мы конкурируем с другими квалифицированными компаниями SEO и цифрового маркетинга. Однако мне никогда не приходилось конкурировать с GoDaddy за запросы предложений, связанные с SEO. Это побудило меня взглянуть на то, что они предлагают, и все это изложено в этот раздел их сайта , Давайте посмотрим на некоторые из их предложений услуг.

Ваш собственный менеджер аккаунта

GoDaddy утверждает, что у вас будет « один преданный специалист по SEO, сфокусированный на вашем бизнесе. «Хорошо, это хорошая особенность, но разве это не относится к любой компании, предлагающей услуги SEO? Я имею в виду, кто разрабатывает и внедряет стратегию SEO - администратор? Так что, хотя все это звучит хорошо, на самом деле это не перк, а скорее стандарт. Это все равно, что обещать медицинскому пациенту, что если он придет в определенный медицинский центр, у него будет собственный врач.

Постоянное управление SEO

GoDaddy говорит,

« Ваш аккаунт-менеджер будет регулярно проверять ваш рейтинг и связываться с вами ежемесячно или ежеквартально, чтобы просмотреть результаты. «

Кажется, они сосредоточены только на рейтингах. Как насчет трафика, активности в социальных сетях, онлайн-репутации и конверсий? Рейтинг будет меняться от одного человека к другому благодаря персонализированному поиску. При оценке успеха стратегии SEO нужно еще многое проанализировать.

Рекомендации на месте

Относительно рекомендаций на месте, GoDaddy говорит

« Этот необязательный, но крайне рекомендуемый процесс позволяет вашему менеджеру аккаунта добавлять рекомендованные ключевые слова в мета-заголовок вашего сайта, мета-описание и хотя бы один альтернативный тег изображения. «

Обратите внимание, что я добавил акцент на фразу «необязательный, но очень рекомендуемый процесс». Это связано с тем, что оптимизация на месте или то, что я называю «SEO на странице» или внедрение «лучших практик SEO», - это не вариант, а абсолютная необходимость. Это сама суть того, что такое SEO - оптимизация поисковых систем или, еще лучше, оптимизация веб-сайтов и страниц для поисковых систем.

Кроме того, в процессе оптимизации есть гораздо больше, чем просто добавление «ключевых слов к мета-названию вашего сайта, мета-описанию и хотя бы одному альт-тегу изображения. Существует собственно текстовое содержимое, атрибуты alt и title для ВСЕХ изображений, дизайн UX, конверсия страниц, удобство для мобильных устройств и скорость страницы, которые затем относятся к множеству других областей, включая оптимизацию изображений, размещение CSS и Javascript в их собственных файлах, страница и кеширование в браузере, минимизация CSS и Javascript, оптимизация базы данных и так далее.

Вне сайта SEO Оптимизация

В этом разделе есть несколько областей, которые вызвали у меня несколько головокружительных моментов.

Google, Yahoo и Bing Материалы

GoDaddy говорит

« Как только ваш сайт будет оптимизирован под ваши целевые ключевые слова, менеджер вашего аккаунта отправит ваш сайт в Google, Yahoo! и Бинг. «

Newsflash: вам больше не нужно отправлять свой сайт в поисковик. На самом деле, вам не нужно было делать это в течение достаточно долгого времени. Поисковые системы предпочитают «открывать» новые сайты в процессе сканирования. Простое упоминание на сайте социальной сети должно сделать. И Yahoo уже много лет не является поисковой системой. Они используют результаты поиска Bing или Google.

Представление в каталогах

GoDaddy говорит,

« Добавление вашего сайта в каталоги создает ссылки, которые указывают на ваш сайт, что дает поисковым системам дополнительную причину доверять вашему сайту. «

Если вы не перечислили какой-либо каталог, который тематически или географически связан с вашим бизнесом, то перечисление в нескольких каталогах больше не является жизнеспособной маркетинговой тактикой.

Создание ключевого слова

GoDaddy говорит,

« Один из лучших способов показать поисковым системам, что вы осведомленный и заслуживающий доверия источник, - это связаться с другими сайтами, которые имеют отношение к вашему ключевому слову. Наша система находит подходящие веб-сайты, которые проверяются отдельными членами нашей команды. Затем мы составляем короткий уникальный комментарий с соответствующим содержанием и ключевым словом и добавляем ссылку на ваш сайт. «

Это звучит очень похоже на «спам в комментариях к блогам». Вероятно, потому что это так! Мало того, что это никогда не работало, это может на самом деле оштрафовать ваш сайт. Создание качественных ссылок не просто и может быть очень дорогим. Действительно, лучший способ создать качественные входящие ссылки на ваш сайт - «заработать их». Как вы это делаете? Быть лучшим в том, что вы делаете для начинающих, но также иметь эффективную стратегию контент-маркетинга.

Социальная закладка

GoDaddy говорит,

« Последний шаг в оптимизации SEO вне сайта - для нашей команды SEO пометить ссылки, которые они создали для вашего бизнеса на таких сайтах, как Pinterest, Reddit, Digg и другие, по сути, составив список их« любимых »сайтов в одном удобном месте. место нахождения. Они служат в качестве входящих ссылок на ваш сайт, что является одним из основных способов определения рейтинга поисковыми системами. «

Во-первых, Digg уже давно не является сайтом социальных закладок. Во-вторых, просто наличие ссылок на сайтах социальных сетей на самом деле не поможет SEO. На большинстве сайтов социальных сетей любые прямые ссылки запрещены. И просто размещение ссылок ради публикации ссылок будет казаться спамом только пользователям этих социальных сетей.

Социальные сети полезны во многих других отношениях, кроме получения бесплатных ссылок. Наличие эффективной стратегии в социальных сетях позволяет вам взаимодействовать с базой пользователей каждого сайта, размещать свой контент, продукты и услуги перед людьми, которые, возможно, никогда не слышали о вас, помогают управлять вашей онлайн-репутацией, выполнять функции обслуживания клиентов и, в конечном счете, устанавливать твой бренд

Создание контента

Последняя сфера услуг, которую они предлагают, связана с созданием контента, который является очень важным элементом для любых усилий SEO. Однако проблема заключается в том, что они предлагают.

GoDaddy говорит,

« Ваш менеджер аккаунта создаст короткие статьи, обычно около двух абзацев, которые используют ваши ключевые слова несколько раз и ссылаются на ваш сайт… Каждый пост написан, чтобы быть уникальным и актуальным, и проверяется на грамматические ошибки, качество и оригинальность. ”[Акцент мой]

Извините, но две статьи параграфа являются одной из причин, по которой Google выпустил то, что мы называем «обновлением (ями) алгоритма Panda». Они предлагают «тонкий контент», который по сути является контентом, предназначенным исключительно для ранжирования SEO. Это больше не жизнеспособная тактика, которая может повредить вашей обычной поисковой выдаче. Я также вижу там тактику «наполнения ключевыми словами»? Я уверен, что да!

GoDaddy говорит

« Статьи отличаются от контента блога во многих отношениях. На поверхностном уровне они намного длиннее, и ваши ключевые слова используются чаще, с большим количеством ссылок на вас ... Статьи проходят такой же процесс рецензирования, что и блоги, но вместо публикации в нашей собственной сети сайтов, статьи отправляются на популярные и авторитетные сайты. Некоторые из них включают Hubpages и Squidoo. «

Я снова вижу наполнение ключевыми словами? Да! Hubpages и Squidoo? Ну же, ребята. Конечно, статьи, размещенные на других сайтах, могут помочь вам, но не статьи низкого качества, написанные с единственной целью - попытаться повысить эффективность SEO, а не на сайтах низкого качества. Это еще одна тактика, которая когда-то работала, но больше не работает.

=========

Там у вас есть это. Имейте в виду, что я на самом деле не использовал SEO-сервисы GoDaddy, и я не знаю никого, кто имеет. Я высказываю свое мнение только на основании того, что они предлагают на своем веб-сайте. Существует также старая поговорка: «Вы получаете то, за что платите».

Суть в том, что SEO не легко. Он стал многоплановым маркетинговым организмом, который включает в себя множество процессов, как с точки зрения маркетинга, так и технического. Моя рекомендация будет нанять профессиональную компанию цифрового маркетинга который предлагает не только услуги SEO, но и несколько услуг цифрового маркетинга. Мы такая компания, но есть много таких, я знаю их владельцев и сотрудников лично. Если у вас нет бюджета, чтобы нанять профессионала или нанять SEO с опытом, то воспользуйтесь онлайн-обучением, ознакомьтесь с лучшими практиками SEO и сделайте это самостоятельно. Возможно, вам придется «учиться по ходу дела», но это, мой друг, намного лучше, чем выбрасывать деньги на вещи, которые не будут работать и даже могут принести вам штраф Google.

Дэвид Уоллес

Дэвид Уоллес, соучредитель и генеральный директор SearchRank, является признанным экспертом в области поиска и маркетинга в социальных сетях. С 1997 года Дэвид принимал участие в разработке успешных поисковых систем и кампаний в социальных сетях для крупных и малых предприятий.

Больше сообщений - Веб-сайт

Подписывайтесь на меня:

Поделиться этой публикацией в социальных сетях

«Хорошо, это хорошая особенность, но разве это не относится к любой компании, предлагающей услуги SEO?
Я имею в виду, кто разрабатывает и внедряет стратегию SEO - администратор?
Как насчет трафика, активности в социальных сетях, онлайн-репутации и конверсий?
Как вы это делаете?
Я также вижу там тактику «наполнения ключевыми словами»?
Hubpages и Squidoo?