Google Adwords против органического поиска

  1. Платный поиск VS. Органические результаты поиска Когда вы думаете об интернет-рекламе, на ум приходит...
  2. Что такое поисковая оптимизация?
  3. Преимущества Google Adwords
  4. Ощутимые результаты:
  5. Быстрые результаты:
  6. Целевые Рынки:
  7. Преимущества SEO
  8. Строит отношения с пользователями и обратными ссылками:
  9. Экономически эффективным:
  10. Защищенные:
  11. Долгосрочный:
  12. Недостатки AdWords
  13. Дорого:
  14. Опираясь на Google:
  15. Недостатки SEO
  16. Постоянно меняющийся:
  17. Сложно отследить:
  18. Целостный поисковый маркетинг использует как платный, так и органический поиск

Платный поиск VS. Органические результаты поиска

Когда вы думаете об интернет-рекламе, на ум приходит одна вещь; Google. Google стал королем интернет-рекламы. С более чем 2 миллиардами пользователей Google предоставляет компаниям доступ ко всем демографическим данным. Будучи продвинутым маркетологом, вы хотите воспользоваться всем, что может предложить Google, но как? Интернет-реклама может показаться сложной и запутанной, но мы здесь, чтобы помочь вам принять решение проще.

Что такое Google Adwords?

Google Adwords - это платная рекламная опция, которую предлагает Google. Реклама AdWords может состоять из заголовка и краткого описания, которое будет отображаться в верхней или правой боковой панели страницы результатов поиска. Google позволяет вам установить бюджет на сумму расходов в день и будет взимать плату только в том случае, если пользователь нажимает на ваше объявление. Цель состоит в том, чтобы выбрать ключевые слова, которые имеют отношение к вашей компании и позволят вам привлечь пользователей на ваш сайт.

Что такое поисковая оптимизация?

Поисковая оптимизация или SEO-маркетинг - бесплатная альтернатива рекламы, которую предлагает Google. По сути, SEO - это список рекомендаций, которым нужно следовать, чтобы показать поисковой системе, что ваш сайт является надежным источником информации, имеющей отношение к запрашиваемому ключевому слову. Чем успешнее вы доказываете это, тем выше вы будете появляться в разделе «Органические списки» на странице результатов поисковой системы Google. Как и в AdWords, ваше объявление будет содержать заголовок и описание.

Преимущества Google Adwords

Работает на любой бюджет:

Отличительной особенностью Google Adwords является то, что у вас есть возможность устанавливать любой бюджет на день, и вы будете платить только тогда, когда пользователь нажимает на вашу рекламу.

Ощутимые результаты:

Приятной частью использования рекламных объявлений Google Adwords является то, что вы можете видеть, насколько успешны или неуспешны ваши рекламные объявления. Adwords также предлагает отличные инструменты, чтобы увидеть, кто нажимает на вашу рекламу и что делают пользователи, когда они попадают на ваш сайт.

Быстрые результаты:

Рекламные объявления AdWords обычно быстро получают результаты, потому что ваши объявления будут отображаться сразу же в зависимости от вашей ставки.

Целевые Рынки:

Выберите ваши ключевые слова на основе трафика, конкуренции и релевантности для ваших продуктов. Это позволит вам появиться там, где вы думаете, у вас будет наибольший успех благодаря вашим продуктам и целевому рынку. Легко: Еще одна замечательная вещь о Google Adwords - это простота. Чтобы создать кампанию AdWords, все, что вам нужно сделать, это выбрать целевые ключевые слова, разработать свою рекламу, установить свой бюджет и свою рекламу для более чем 2 миллиардов пользователей Google.

Преимущества SEO

Добавляет ценность на сайт:

Чтобы добиться успеха в SEO, у вас должен быть отличный контент на вашем сайте. Вкладывая средства в свое SEO, вы добавите ценность своему сайту, которая улучшит пользовательский опыт и поможет создать бренд вашей компании.

Строит отношения с пользователями и обратными ссылками:

Еще одним ключом к SEO является создание нескольких обратных ссылок, которые помогают привлечь посетителей на ваш сайт. Создавая эти обратные ссылки, вы также будете строить отношения с другими веб-сайтами и компаниями, обмениваясь ссылками и создавая записи в блогах.

Экономически эффективным:

Оплата за ссылки может оштрафовать вас в SEO. Вы будете тратить больше времени на создание контента и выстраивание отношений для своего сайта, а не тратить деньги на рекламу.

Защищенные:

Поскольку SEO основан на оригинальном контенте и ссылках, а также на вводящей в заблуждение рекламе и рекламных стратегиях, ваш веб-сайт станет честным и заслуживающим доверия. Список ваших сайтов также отображается в результатах обычного поиска на странице результатов поисковой системы, которая считается более заслуживающей доверия.

Долгосрочный:

Пока ваш сайт работает, ваши усилия по SEO всегда будут видны. Записи вашего блога, ссылки и контент останутся на вашем сайте и будут работать на вас. Google также учитывает историю доменов в своих рейтингах, поэтому, чем дольше ваш сайт активен, тем лучше будет ваш успех.

Недостатки AdWords

Появляется рекламный раздел Google:

Реклама с Google Adwords будет отображаться в желтом разделе рекламы в верхней и правой боковой панели поисковой выдачи Google. Многие люди избегают этих разделов, потому что они знают, что они являются рекламой, и полагаются на раздел органических результатов Google SERP, потому что они чувствуют, что заслуживают большего доверия.

Дорого:

Хотя у вас есть возможность установить любой бюджет на AdWords и ограничить расходы, которые вы тратите в день, ваше объявление не будет гарантировано. Ранг в объявлениях Google вы должны превзойти конкурентов, которые могут дорого обойтись в зависимости от ключевого слова.

Опираясь на Google:

Когда вы размещаете рекламу в Google, вы ставите себя в положение, в котором ваш успех зависит от Google. Может произойти любое количество вещей, например, если Google не работает в течение определенного периода времени, или поисковая система может потерять пользователей, что ограничит число людей, которых вы рекламируете.

Недостатки SEO

Кропотливый:

SEO это длительный и длительный процесс. Требуется самоотдача, чтобы иметь эффективную SEO-кампанию, постоянно писать блоги, развивать отношения, строить ссылки, изучать ключевые слова, следить за изменениями алгоритма поиска и многое другое. Тогда вам нужно время, чтобы сканеры проиндексировали ваш сайт.

Постоянно меняющийся:

Алгоритмы поисковой системы постоянно меняются, и вы должны следить за их обновлениями и соответствующим образом корректировать свою стратегию. Поисковые системы стремятся устранить спам и повысить качество результатов в своих поисковых запросах, чтобы пользователи полагались на их результаты.

Сложно отследить:

Может быть трудно определить успех вашей SEO-кампании. Во многих случаях вы не увидите значительного всплеска трафика, как это происходит с рекламными объявлениями, такими как Google Adwords. Успех кампании SEO может быть измерен с течением времени путем улучшения результатов поиска и улучшения трафика.

Целостный поисковый маркетинг использует как платный, так и органический поиск

Как Adwords, так и SEO имеют свои преимущества и недостатки, но ясно, что обе маркетинговые тактики могут достичь определенной цели. Если вы хотите увеличить свой трафик и оказать непосредственное влияние на ваш поисковый трафик, а также потратить деньги, Google Adwords будет вашим лучшим выбором. Google Adwords может помочь вам достичь этой краткосрочной цели с отличными результатами. Если вы думаете о долгосрочной перспективе и хотите создать постоянную маркетинговую кампанию, то SEO будет вашим выбором. Хотя в SEO-кампанию вложено много времени и усилий, в долгосрочной перспективе она принесет огромные дивиденды, выстроив доверительные отношения с вашими клиентами.

Что такое поисковая оптимизация?
Будучи продвинутым маркетологом, вы хотите воспользоваться всем, что может предложить Google, но как?
Что такое Google Adwords?
Что такое поисковая оптимизация?