Google Local Search: 5 вещей, которые нужно сделать, чтобы получить рейтинг

  1. Другие изменения и обновления, влияющие на локальный поиск
  2. Что тебе необходимо сделать
  3. 1. Отслеживайте свой местный рейтинг
  4. 2. Получите звание в местном пакете
  5. 3. Получить в списке в онлайн-каталогах
  6. 4. Соберите больше отзывов
  7. 5. Оптимизируйте свой заголовок
  8. Заключение

Это спонсорская запись, написанная Pro Rank Tracker. Мнения, высказанные в этой статье, принадлежат спонсору.

Google постоянно меняет свои алгоритмы предоставлять более релевантные результаты поиска для каждого пользователя.

Недавно Google объявленный другое изменение, чтобы гарантировать, что результаты поиска будут еще более локальными и более актуальными.

В рамках недавнего обновления Google изменил свой метод маркировки страновых служб. Таким образом, вместо доменной службы, указанной доменом, он будет автоматически реагировать на ваше местоположение.

Это означает, что люди, которые живут во Франции, например, получат услуги страны для Франции (например, .fr). Но когда они выезжают за пределы страны, например, в Новую Зеландию, им автоматически предоставляется обслуживание страны для Новой Зеландии (например, .nz или .co.nz). И как только они вернутся домой во Францию, служба страны автоматически переключится обратно в соответствующее место.

Это обновление предназначено для обеспечения того, чтобы поисковики получали наиболее релевантные результаты в зависимости от их местоположения. Он предназначен для улучшения поиска людей.

Это изменение автоматически предоставит пользователям информацию, которую Google сочтет наиболее полезной, на основе их поискового запроса и других аспектов, таких как местоположение.

Другие изменения и обновления, влияющие на локальный поиск

В дополнение к этому недавнему обновлению, Google внесла несколько изменений за последние годы, которые влияют на рейтинг в поисковой сети.

Обновление Google Венеция Например, это было одно из первых изменений, которые действительно повлияли на работу локального поиска. Это обновление сделало критически важным для компаний выделение целевой страницы для каждого обслуживаемого местоположения и оптимизацию страницы с помощью правильной комбинации ключевых слов.

Вот пример веб-страницы для конкретной области от New Life Painting, Inc., которая была оптимизирована с помощью фраз, основанных на местоположении. Они объединили ключевые слова, такие как «художники» и «роспись интерьера», с названием местоположения (например, Pismo Beach).

Они объединили ключевые слова, такие как «художники» и «роспись интерьера», с названием местоположения (например, Pismo Beach)

Там также Обновление Google Pigeon , который был впервые выпущен в 2014 году и, вероятно, с тех пор обновлялся еще несколько раз. Наиболее значимым аспектом этого обновления является то, как Google переключился на локальный пакет из трех пакетов, а не на то, как они отображали 7-10 компаний в локальном пакете.

Наиболее значимым аспектом этого обновления является то, как Google переключился на локальный пакет из трех пакетов, а не на то, как они отображали 7-10 компаний в локальном пакете

После этого обновления Google, похоже, также предпочитает локальные каталоги, в которые клиенты вносят контент, такой как Yelp, BBB, Home Advisor и Thumbtack, в результаты локального поиска.

Например, вот лучшие органические результаты поиска «очистители бассейна в Гровер Бич», которые отображаются чуть ниже локального пакета:

Как видите, это все локальные каталоги, а не бизнес-сайт.

Во многих случаях результаты локального поиска не обязательно показывают локальные каталоги в верхней части.

Тем не менее, очевидно, что Google придает большое значение локальным каталогам и прилагает усилия, чтобы отображать их в результатах локального поиска.

Что тебе необходимо сделать

Как владелец бизнеса или маркетолог, который хочет повысить свой рейтинг в поисковой сети, очень важно адаптироваться к этим изменениям и следить за любыми новыми обновлениями, которые могут повлиять на ваш рейтинг.

Вот несколько советов, которые помогут вам:

1. Отслеживайте свой местный рейтинг

Самый важный шаг, который вам нужно сделать, это отслеживать ваши локальные рейтинги и быть в курсе любых изменений в них.

Pro Rank Tracker - очень полезный инструмент для отслеживания рейтинга в локальном поиске.

В дополнение к органическому локальному отслеживанию ранга, инструмент может предоставить вам обновленная информация о рейтинге в Google Local 3-pack, списки карт и результаты мобильного поиска.

Что хорошего в этом инструменте, так это в том, что он предоставляет локальные данные о количестве поисковых запросов. Таким образом, вы можете использовать эти идеи, чтобы находить варианты ключевых слов для оптимизации ваших веб-страниц для конкретной области.

Pro Rank Tracker также предоставляет удобные отчеты и интерфейс с многоязычной поддержкой. Их органическое местное отслеживание ранга может быть даже сужено до городов. Таким образом, вы можете получить больше контроля над тем, как вы оцениваете по местным поискам.

Алгоритм Pro Rank Tracker даже позволяет обнаруживать ключевые слова, которые ранжируются в вашем бизнесе, и которые вы, возможно, не знаете.

2. Получите звание в местном пакете

Ваша цель - попасть в число местный 3-пакет где у вас больше шансов быть обнаруженным.

Тем не менее, вы также знаете, как трудно достичь этой цели.

Факторы ранжирования местных пакетов Моза может помочь увеличить ваши усилия. Согласно этому списку, вам нужно улучшить сигналы Google My Business.

Убедитесь, что вы точно классифицируете свою компанию и включаете ключевое слово в название вашей компании. Вам также нужно улучшить сигналы ссылок, сигналы на странице и просмотреть сигналы для начинающих.

3. Получить в списке в онлайн-каталогах

Как упоминалось ранее, Google начал отдавать предпочтение локальным каталогам среди результатов локального поиска.

Поэтому, если вы хотите улучшить свой рейтинг в поисковой сети, было бы целесообразно, чтобы вы были перечислены на таких сайтах, как Yelp, Citysearch, BBB, Merchant Circle и т. Д.

Вы также можете искать каталоги, относящиеся к вашему городу или штату, для включения в список. Это также улучшит ваши сигналы ссылки, поскольку вы будете получать входящую ссылку из авторитетного домена.

4. Соберите больше отзывов

Сигналы обзора не только повышают ваши шансы на показ в местном 3-пакете, но и играют важную роль в общем рейтинге вашего локального поиска.

Вам следует приложить активные усилия, чтобы попытаться собрать отзывы от ваших клиентов, вместо того, чтобы ожидать, что они добровольно рассмотрят вас.

Такие инструменты, как Trustpilot и Vendasta, являются отличными вариантами для сбора и мониторинга ваших отзывов.

5. Оптимизируйте свой заголовок

Google придает большое значение сигналам на странице. Убедитесь, что ваше имя, адрес и номер телефона указаны на вашем веб-сайте. Google также будет искать соответствующие ключевые слова, используемые в содержании страницы.

Но в дополнение к этому тег заголовка является одним из первых аспектов, которые Google рассмотрит, чтобы ранжировать ваш сайт в локальном поиске. Поэтому крайне важно использовать комбинацию местоположения и ключевого слова для оптимизации тега заголовка.

Заключение

Это не все изменения, которые Google внедрил для улучшения результатов локального поиска. Но одних этих изменений достаточно, чтобы помочь вам сконцентрировать свои усилия по SEO.

Google продолжит выпускать больше обновлений и изменений, которые влияют на локальный поиск, чтобы улучшить возможности поиска. А пока воспользуйтесь советами, которые вы прочитали в этом посте, и добейтесь, чтобы ваша компания заняла более высокое место в результатах локального поиска.

Кредиты изображений

Главное изображение: Pro Rank Tracker. Используется с разрешения.
Фото № 1: New Life Painting, Inc.
Фото # 2-3: Google
Фото № 4: Pro Rank Tracker. Используется с разрешения.