Холестерин - когда это хорошо, а когда - плохо

- говорит наш программист-математик средних лет, собеседник.
Холестерин является очень важным соединением , без которого клеточная мембрана была бы негибкой и, в отсутствие желчных кислот, это помогло бы поглощать жиры из кишечника. Но важнейший ингредиент витамина D и некоторых гормонов важен для формирования костей и даже жизненно важен для всех клеток.
- сказала Мария Барна, вице-президент Венгерского общества питания.

Два типа показателей используются для упоминания холестерина: хороший и плохой. Но когда и как вы решаете, к какой группе будет относиться ваша молекула?

Это интересный процесс. Холестерин относится к семейству жиров, а жиры, как известно, не растворяются в воде. Однако, поскольку большая часть крови, в которой содержатся вещества нашего организма, - это вода, она должна стать водорастворимой, чтобы холестерин достиг своей цели. Это делается путем прикрепления его к различным транспортным белкам и не связываясь с кровотоком. Один из поставщиков - липопротеины низкой плотности (ЛПНП) , которые переносят холестерин в клетки. Затем клетки поглощают необходимое для них количество ЛПНП, но ненужные, но все еще циркулирующие ЛПНП участвуют в образовании бляшек на стенках кровеносных сосудов. Эти подушки затем сжимают кровеносные сосуды, блокируя кровоснабжение тканей. Развивается атеросклероз, и это может быть следствием сердечного приступа - мы получаем картину потока в нашем организме.

Хороший холестерин, то есть ЛПВП высокой плотности , очень полезен, очищает и очищает Хороший холестерин, то есть ЛПВП высокой плотности , очень полезен, очищает и очищает. Он собирает избыток холестерина из крови и клеток и даже обладает способностью собирать вредные вещества, которые уже откладываются на стенках сосудов. Затем «мусор» отправляется в печень, которая выводит ЛПНП из организма.

По словам диетолога, большинство людей считают, что только недостаточное питание является причиной высокого уровня холестерина. Однако это только частично верно. Организм сам производит это соединение столько, сколько нужно с количеством пищи. Наше тело точно уравновешивается с помощью тонкого регулирующего механизма, чтобы определить, сколько холестерина вам нужно произвести. Тем не менее, это регулирование может быть нарушено и может привести к слишком большому холестерину. Проблемы образа жизни - избыточный вес, недостаток физических упражнений, стресс, курение - как правило, общий уровень холестерина - это общее количество холестерина в крови - не очень повышены, но это смещает правильный и неправильный холестерин в неправильном направлении. Существуют ориентировочные значения, которые показывают идеальные значения. Обычно считается, что общий уровень холестерина должен достигать 5,2 ммоль / л, но если кто-то подвержен высокому риску, он более подвержен атеросклерозу, болезни сердца, то есть 4,5 ммоль / л.
С помощью скрининг-теста для измерения уровня сахара в крови мы можем быстро определить, сколько у нас холестерина. Всего одна капля крови на тест-полоске, и через 1-2 минуты устройство, в которое была помещена тест-полоска, показывает, сколько общего холестерина у нас. Если это значение увеличивается, и мы хотим узнать значение компонентов, снижающих уровень холестерина, отдельно, то необходимо взять образец венозной крови.

Специалист предупреждает.
Специалист предупреждает Тем не менее, ненасыщенные жирные кислоты, которые являются растительной пищей, полезны для нашей сосудистой системы. Группа этих ненасыщенных жирных кислот представляет собой полиненасыщенную жирную кислоту, которая снижает, но даже монослои, снижает уровень холестерина в крови. Эти травяные продукты не содержат холестерина вообще.
Рекомендуемая суточная доза холестерина - 300 мг для взрослых - по крайней мере вдвое больше, чем в нашем нынешнем рационе. Например, некоторые продукты с содержанием холестерина, которые в каждом случае относятся к 100 г пищи: 200 в куриной печени, 94 в свиной коже, 79 в кожуре индейки, 150 в хризантеме, 75 в курице в Париже и 250 мг в яичном желтке. ,
Они содержат минимальное количество жира, и они также могут уменьшить поглощение холестерина из продуктов, которые вы едите с ними. Ешьте много рыбы и предпочитайте мясо птицы. Старайтесь готовить как можно меньше жира и избегайте употребления субпродуктов (печень, печень), потому что они содержат непропорционально много холестерина: например, 3000 мг холестерина на 100 г сук.

Продуманное и правильное питание помогает достичь и поддерживать идеальный уровень холестерина. Как правило, значение около 10 процентов может быть использовано для уменьшения количества холестерина только за счет диеты. Врач порекомендует лекарство, если диеты недостаточно.
[ medizona.hu ]

Но когда и как вы решаете, к какой группе будет относиться ваша молекула?