Индексирование приложений и ASO = Новое SEO?

  1. Индексирование приложений?
  2. Google API
  3. Фильтры намерений
  4. Пока подведем итоги?
  5. Несколько важных аспектов для запоминания:

21 апреля, день, когда великий объявил мобильный алгоритм Google стала проще индексировать приложения. Это облегчает отображение контента из вашего приложения в результатах обычного поиска.

Индексирование приложений?

Индексирование и хранение контента из приложения не так просто, как на веб-сайте. Сайт обычно состоит из нескольких страниц и использует гиперссылки. Google следует по этим ссылкам и всегда обнаруживает новые страницы.

Приложение, с другой стороны, не использует гиперссылки и структурировано иначе, чем веб-сайт, что делает невозможной индексацию приложения таким же образом.

Google API

Как Google сделал возможным индексацию приложений? Через API индексации приложений ,

Вы используете этот API для указания с помощью глубоких ссылок (гиперссылок, которые ведут к более глубокому контенту), какой контент в приложении вы хотели бы видеть проиндексированным. Другими словами, какую информацию вы хотели бы найти в результатах обычного поиска.

Легче сказать, чем сделать? Не так уж плохо!

Прежде всего, ваши разработчики должны включить глубокие ссылки в вашем приложении из Консоль разработчиков , Затем вы должны связать свое приложение с вашим сайтом. И, наконец, убедитесь, что ваше приложение хорошо работает с Google Play Services.

Фильтры намерений

Для дальнейшей настройки вышеизложенного ваш разработчик использует «намеренные фильтры». Эти фильтры сообщают Google, когда пользователь просматривает определенную часть контента. Если этот человек затем ищет соответствующий контент с помощью поиска Google, Google может дать ему возможность просматривать контент непосредственно в приложении.

Исследование того, как работает API, показывает, что оптимизация контента вашего приложения для поисковых систем не имеет большого смысла. В настоящее время Google получает только местоположение и заголовок страницы (что, следовательно, может быть оптимизировано).

Пока подведем итоги?

Для чего нужно индексировать приложение?

Если Google знает, что определенный контент приложения более релевантен, чем конкурирующий контент, Google может предоставить возможность просмотра контента непосредственно в вашем (ранее установленном) приложении. На изображении ниже вы можете увидеть, как это выглядит на телефоне Android.

На изображении ниже вы можете увидеть, как это выглядит на телефоне Android

Что делать, если у кого-то нет моего приложения на смартфоне?

Это не проблема, если у кого-то нет приложения. Если это так, и поисковый запрос совпадает, они увидят кнопку установки. Это, конечно, дает вам прекрасную возможность увеличить базу пользователей приложений.

Что именно это изменение означает для будущего поиска?

Добавление этой опции, кажется, объявляет об основных изменениях в поиске. В будущем, читайте сейчас, приложения будут еще сильнее конкурировать с веб-контентом.

Если ваш бизнес получает пользу от как можно большего (и как можно большего числа) пользователей приложения, очень важно сначала правильно проиндексировать содержимое приложения. Тогда вы можете, если хотите вместе с нами Поэкспериментируйте с тем, как вы можете оптимизировать контент своего приложения для поисковой системы.

Несколько важных аспектов для запоминания:

  • Для ранжирования вашего приложения очень важны позиции вашего сайта по определенным ключевым словам. Поэтому убедитесь, что он стройный.
  • Многие традиционные факторы ранжирования (такие как поведение пользователя и структура сайта) еще не включены в индексацию приложения.
  • Если вы хотите поощрить использование приложения, конечно, важно, чтобы ваше приложение было легко найти в магазине Google Play и магазине Apple. Поэтому инвестируйте также в Оптимизацию Магазина Приложения (также известный как ASO).

Давай, быстрый ускоренный курс ASO тогда?

Для хорошего поиска в поисковых системах магазина приложений важно, чтобы:

  • Измерьте поведение вашего мобильного пользователя. Что делают пользователи в магазинах приложений, если они хотят загрузить приложение (какие категории и приложения они просматривают?).
  • Вы включаете в описания и заголовки в магазине приложений; по каким поискам вы хотите найти?
  • Выясните, что делает (хорошо) конкуренция в отношении поисковых терминов, применимы ли они в вашем описании?
  • Запрашивает пользовательские рекомендации / рейтинги.
  • И в ASO, и в разработке приложений, конечно же, всегда учитываются последние тенденции.

Итог: оптимизируйте свое приложение в магазинах приложений, убедитесь, что оно также правильно проиндексировано в результатах поиска Google с помощью индексации приложений, и продолжайте находить возможности!

Бонусный совет: если вы хотите еще больше стимулировать использование приложений, теперь вы можете - после успешной индексации приложений - также более эффективно рекламировать. Идеально для поощрения повторных посещений более глубокого контента в приложении.

Можете ли вы использовать руку помощи от интернет-рекламного агентства? Дайте нам знать: наши ASO ( да, извините коллеги ) и другие маркетологи приложений готовы для вас !

Категория:

Индексирование приложений?
Индексирование приложений?
Легче сказать, чем сделать?
Пока подведем итоги?
Для чего нужно индексировать приложение?
Что делать, если у кого-то нет моего приложения на смартфоне?
Что именно это изменение означает для будущего поиска?
Давай, быстрый ускоренный курс ASO тогда?
Какие категории и приложения они просматривают?
Вы включаете в описания и заголовки в магазине приложений; по каким поискам вы хотите найти?