Инструкции для Инструментов Google для веб-мастеров | Сеть и Знания - Агентство социальных медиа Фюрт / Нюрнберг

  1. Регистрация, регистрация и проверка
  2. настройки
  3. новости
  4. Презентация поиска
  5. Структурированные данные и маркер данных
  6. Оптимизация HTML
  7. Дополнительные ссылки
  8. поиск
  9. Ссылки на ваш сайт
  10. Внутренние ссылки
  11. Ручные меры
  12. Удобство для пользователя на мобильных устройствах
  13. индекс Google
  14. Ключевые слова Контент
  15. Заблокированные ресурсы
  16. Удалить URL
  17. ползком
  18. Статистика сканирования
  19. Получить как Google
  20. robots.txt Tester
  21. Карта сайта
  22. Url параметр
  23. проблемы безопасности
  24. Как вы должны использовать Инструменты Google для веб-мастеров?

Инструменты Google для веб-мастеров, недавно получившие название Search Console, предоставляют вам подробный обзор данных, которые Google хранит о вашем сайте - бесплатно. Я покажу вам в этом руководстве консоли от регистрации до отдельных функций и объясню вам, что вы можете найти там все.

В моей статье Как это работает на странице оптимизации? «Я уже указал им - сегодня я посвящаю им целую статью: речь из Инструментов Google для веб-мастеров . Совсем недавно они назывались Search Console , но это то же самое, что и с Raider и Twix: контент все тот же, и это важно.

Почему вы должны использовать Инструменты для веб-мастеров для своего сайта? Для этого есть много веских причин, о которых я подробно расскажу в этой статье, но некоторые преимущества заранее:

  • Вы получаете прямое представление о данных, которые Google собирает о вашем сайте, и они очень информативны.
  • У вас есть небольшая выделенная линия для Google, что означает, что вы будете уведомлены Google, если на вашем сайте будут особые случаи.
  • Если вы используете Google Analytics, вы также можете получить данные SEO в Google Analytics, связав оба инструмента.
  • Инструменты Google для веб-мастеров бесплатны, на что не может претендовать ни один инструмент SEO.

Особенно второй пункт не следует презирать. На прошлой неделе мой блог о шитье был взломан, и я был рад, что появилась информация.

Но теперь по очереди. Прежде всего, речь идет о входе в инструменты, о депонировании его страницы, а затем мы совершаем небольшой обзор функций. Готовы?

Регистрация, регистрация и проверка

Обязательным условием для использования консоли поиска является учетная запись Google . Вы можете использовать уже существующие, и вы просто под https://www.google.com/webmasters/tools/home Войти. Кроме того, вы должны сначала зарегистрироваться в Google.

Второй шаг - добавление сайта. Инструмент тем временем использует термин Свойство . Вы просто вводите свой интернет-адрес в форму.

Инструменты Google для веб-мастеров, недавно получившие название Search Console, предоставляют вам подробный обзор данных, которые Google хранит о вашем сайте - бесплатно

Выбор проверки сайта

На третьем шаге вы должны подтвердить страницу . Google предлагает вам различные варианты. Наиболее распространенными являются:

  • Вставка метатега (он вставляется в область заголовка веб-страницы),
  • Загрузить файл на сервер,
  • Подтверждение через существующий аккаунт Google Analytics.

Поскольку вам необходимо иметь доступ к серверу или к исходному коду страницы в той или иной форме, можно добавить только свои собственные страницы или страницы, для которых это возможно. Анализ зарубежных сайтов невозможен!

Кстати, рекомендуемый метод - загрузить небольшой HTML-файл. Но это возможно только на собственных страницах.

Примечание для пользователей Blogspot:

Новые блоги Blogspot автоматически добавляются в консоль поиска, если они связаны с той же учетной записью Google. Старые блоги должны быть проверены методом метатега ( https://support.google.com/webmasters/answer/100452?hl=de ). Для этого скопируйте фрагмент короткого кода и перейдите к администрированию Blogger в разделе «Макет». Там вы можете редактировать HTML вашего блога. Вы добавляете фрагмент сразу после тега head в верхней части. Не забудьте сохранить.

Еще одно замечание: регистрация в Инструментах для веб-мастеров не является обязательным условием для включения в индекс Google. Google-боты делают это автоматически, но это может занять больше времени.

Если вы подтвердили свою страницу, начальный экран выглядит примерно так:

Если вы подтвердили свою страницу, начальный экран выглядит примерно так:

Домашняя страница поисковой консоли после подтверждения сайта

Как видите, можно легко управлять несколькими веб-страницами в учетной записи инструмента для веб-мастеров.

настройки

Настройки для всей консоли могут быть достигнуты в верхнем правом углу с помощью небольшой шестерни. Однако здесь настраивать особо нечего: вы можете только выбрать язык новостей и активировать уведомления (обязательно!) И выбрать.

Более интересными являются настройки, которые вы можете сделать для отдельных веб-сайтов или свойств. Вы найдете это после вызова свойства также в правом верхнем углу механизма.

Настройки для отдельных свойств

Особенно важны настройки сайта, потому что здесь вы можете указать предпочитаемый домен : с www или без. Вы должны проверить оба варианта своего домена в Инструментах для веб-мастеров, а затем указать в этом параметре (в обоих свойствах), который является предпочтительным вариантом. В системах управления контентом это обычно регулируется внутренне посредством использования так называемых канонических тегов и перенаправлений. В противном случае существует опасность того, что «дублированный контент», то есть дублирующий контент, является тем, что Google не нравится вообще. Но на данный момент вы можете сказать Google без каких-либо усилий.

Кроме того, здесь можно связать учетную запись Google Analytics, что также рекомендуется, поскольку обычно вы вряд ли увидите ключевые слова в разделе Поисковая оптимизация в Google Analytics, только «не установлено» или «не предоставлено». Кстати, это связано с тем, что поиски теперь в основном зашифрованы.

Другие моменты касаются создания дополнительных пользователей, а также объявления об изменении адреса в случае удаления домена. Я не буду вдаваться в это сейчас.

После того, как вы выполнили все перечисленные выше действия, вы можете начать обзор различных функций и информации в консоли поиска. Панель инструментов - ваша отправная точка. Получите быстрый обзор уведомлений, ошибок сканирования, поисковой аналитики и файлов Sitemap. Другие точки навигации можно найти слева в столбце страницы. Мы посмотрим на них по очереди.

новости

Если эта область пуста, это хороший знак! Если с вашим сайтом что-то происходит - это недоступно или происходят подозрительные вещи - вы найдете уведомление здесь.

Презентация поиска

В этом разделе вы найдете функции, которые помогут вам улучшить внешний вид вашей страницы в результатах поиска. Кнопка информации (i) дает вам обзор.

Структурированные данные и маркер данных

Структурированные данные относятся к дополнительному распознаванию контента на странице таким образом, что они имеют смысл. Google сам не знает, что число 15 € - это, например, цена за представленный товар или 90765 - почтовый индекс. Дополнительная информация в исходном коде может быть добавлена ​​к этой семантической информации. Как правило, это обычно делается через специальные плагины или модули для CMS.

Как правило, это обычно делается через специальные плагины или модули для CMS

Различные результаты поиска со структурированными данными

На фото вы можете видеть, как такие данные влияют на представление в результатах поиска . Для событий указаны данные. Продукты также показывают обзоры, цены и так называемую навигацию по сухарям (хлебные крошки). С рецептами , даже время приготовления и количество калорий могут быть награждены. В целом, такая награда делает презентацию более привлекательной и увеличивает рейтинг кликов.

Но не каждый имеет доступ к исходному коду страницы или может что-то с этим сделать. Google пожертвовал Основные данные в Инструменты для веб-мастеров. С его помощью вы можете легко установить структурированные данные на своей странице.

Просто начните маркер , дайте один URL например, из статьи в блоге и выберите тип информации. Это в настоящее время:

  • статья
  • книжное обозрение
  • события
  • кино
  • Местные предприятия
  • продукты
  • ресторан
  • компьютерные программы
  • телесериалы

Кроме того, вы можете выбрать, должен ли маркер быть только для этой страницы или такой же для аналогичных (например, других статей блога).

После этого ваша страница будет загружена, и вы сможете удобно пометить различную информацию.

Награжден статьей в блоге в Data Highlighter of Search Console

На фото вы можете видеть в качестве примера пометки одной из статей моего блога. Заголовок должен быть указан, вся другая информация, такая как дата или автор, являются необязательными. Поскольку информация в статье блога обычно находится в одном и том же месте, Google может передавать эту информацию на другие сайты.

Рецепты не включены в выбор типа. Для получения награды вы найдете информативную статью в Neontrauma: http://neontrauma.de/bloggen/pimp-your-blog/seo-foodblogs-rich-snippets.php

Оптимизация HTML

По моему Статья про OnPage SEO Я уже подчеркивал это: каждая страница должна иметь индивидуальные заголовки и метаданные . В этом пункте вы можете проверить именно это: дубликаты, отсутствующие, слишком короткие или слишком длинные данные на вашей странице будут перечислены со ссылкой на «проблемные страницы». Список, который вы должны абсолютно отработать.

Дополнительные ссылки

Если вы ищете домены или бренды, Google часто размещает другие ссылки рядом с основной ссылкой под результатом поиска. Это так называемые ссылки сайта . Вы не имеете никакого влияния на эти ссылки. Гугл выбирает это сам.

Однако вы можете обесценить определенные ссылки в консоли поиска, чтобы они больше не отображались в качестве ссылок сайта. Однако эта девальвация ограничена во времени.

На картинке вы можете увидеть мою страницу в поиске Google. Одна статья блога обманула себя между ссылками сайта. Я могу обесценить это в консоли поиска.

Я могу обесценить это в консоли поиска

Девальвация ссылки на сайт в Инструментах для веб-мастеров

поиск

поиск и аналитика

Теперь мы наконец-то подходим к долгожданным ключевым словам, по которым найдена ваша страница! Диаграмма поисковой аналитики показывает историю кликов, показов, рейтинга кликов и средней позиции. Презентация охватывает максимум последних 90 дней и показывается с задержкой в ​​2 дня. Ниже приведены основные ключевые слова вашей страницы в Google. Вы можете отсортировать таблицу, нажав на заголовки столбцов. Если вы выберете страницы выше вместо поисковых запросов, отдельные страницы вашего домена будут перечислены, и вы быстро увидите, какие страницы найдены хорошо, а какие нет, где много нажатых, а где нет. Все это является ценной информацией для поисковой оптимизации вашего сайта.

Помните:

Позиция Google для поискового запроса не одинакова для всех искателей. Персонализированные результаты поиска являются отличиями. Это также приводит к кривым числам в средней позиции. Лучший рейтинг для поисковых запросов усредняется.

Ссылки на ваш сайт

Обратные ссылки важны для размещения в поисковых системах. Под этим пунктом вы получите информацию о том, кто ссылается на ваши страницы, какая страница является наиболее связанной, а также как они связаны (якорный текст). Это очень полезная информация для вашего OffPage SEO.

Внутренние ссылки

Внутренние ссылки являются важной мерой для оптимизации OnPage. Google предоставляет вам обзор того, какие страницы вашего домена связаны так часто. Конечно, важные страницы часто должны быть связаны, неважные меньше (хорошо, отпечаток - особый случай).

Над таблицей находится окно поиска, которое позволяет искать конкретные подстраницы. С этими данными вы можете легко оптимизировать структуру ссылок на вашем сайте.

Ручные меры

Ручные меры должны, насколько это возможно, не выдерживать. Вот подсказки, если ваши действия SEO нарушают Рекомендации Google для веб-мастеров. Это может быть: манипулирование обратными ссылками, продажа ссылок, копирование контента и т. Д. Если это так, вы можете после устранения причин так называемого «запроса на пересмотр» , то есть запроса на повторную проверку сайта со стороны Google.

Удобство для пользователя на мобильных устройствах

Оптимизация для мобильных устройств является фактором ранжирования. Здесь вы можете проверить свою страницу, если она соответствует требованиям. При необходимости вы получите важную информацию о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою мобильную презентацию.

индекс Google

статус индексирования

Если ваша страница находится в индексе Google, вы можете теоретически проверить сайт запросов Google: www.deinedomain.tld. Как вы можете видеть на следующем рисунке, Google дает вам подсказку для использования консоли поиска.

Здесь вы можете узнать, сколько страниц вашего домена было в индексе Google за последние двенадцать месяцев. Расширенное представление по-прежнему индексируется как общее, удаляется и блокируется файлом robots.txt (подробнее об этом ниже). С этой точки зрения, не должно быть никакого перерыва в курсе.

Какие страницы моего домена находятся в индексе Google?

Ключевые слова Контент

В этом списке вы видите 20 ключевых слов, которые Google связывает с вашей страницей. При необходимости вы можете перезагрузить еще больше.

Эти ключевые слова должны по большей части отражать ваше предложение. Несколько слов часто включены. Часто это не может быть предотвращено.

Нажав на слово, вы получите список страниц, которые часто содержат этот термин. Если ваши условия из анализ ключевых слов Не показывайся здесь, ты должен переделать.

Заблокированные ресурсы

Если изображения или другие файлы заблокированы файлом robots.txt (см. Ниже), это может повлиять на индексацию веб-сайта. В обзоре здесь вы получите подсказки.

Удалить URL

Представьте, что у вас есть страница, которую вы больше не можете иметь в своем домене из-за юридических проблем. Удаление страницы - это только часть решения, поскольку страница остается в индексе Google, а кэш все еще существует.

Чтобы быть в безопасности, вам нужно обратиться к Инструментам для веб-мастеров для удаления как из индекса, так и из кэша.

Другой сценарий: вы значительно расширили статью блога и хотите найти это изменение, конечно же, в индексе. У Google все еще есть старая версия в кеше. Для этого вы можете сделать запрос на удаление, но только для версии в кеше.

Видите ли, этот момент может быть чрезвычайно важным!

ползком

ошибки при сканировании

Сканирование - это просмотр страницы через ботов или пауков поисковых систем. Здесь ошибки должны быть низкими.

Google показывает вам здесь для ошибки веб-сайта , поэтому, если сервер не доступен, например. С другой стороны, вы можете увидеть ошибки URL здесь . Наиболее важными здесь являются не найденные ошибки (код ответа 404). Нажав на URL в таблице, вы получите информацию об источниках рефералов и сможете легко устранить причину и исправить ссылки. Для внешних ссылок вы можете попросить создателя исправить ссылку.

После исправления вы можете пометить точку в таблице как исправленную . Таким образом, вы держите обзор проще.

Статистика сканирования

На диаграммах вы можете видеть, сколько страниц робот Googlebot сканировал на вашей странице каждый день. Колебания нормальные, но не должно быть экстремальных взломов.

Получить как Google

Как Google видит вашу страницу, вы можете проверить с помощью этого инструмента. У вас 500 бесплатных звонков в неделю. Если есть какие-либо проблемы с вызовом, например, заблокированные ресурсы на странице или переадресация, вы узнаете здесь.

Мой совет: быстро добавляйте страницы в индекс Google

Если опрос завершен успешно и менее четырех часов назад, вы можете отправить страницу прямо в индекс. Это интересно для нового контента или изменений существующего контента.

robots.txt Tester

С помощью файла robots.txt вы определяете, какие части вашего веб-сайта можно сканировать, а какие нет. Такие файлы обычно создаются CMS и расположены в корневом каталоге домена.

В Инструментах для веб-мастеров вы можете просмотреть и изменить этот файл. Тем не менее, он не будет снова сохранен непосредственно на сервере, но вы должны загрузить его и загрузить его на сам сервер.

Интересна тестовая зона. Здесь вы можете проверить URL, заблокированы ли они файлом или нет.

Карта сайта

Карта сайта - это оглавление вашей страницы . В специальном формате (xml) он предоставляет роботам Google информацию обо всем вашем контенте. Это также будет достигать страниц, которые не так сильно связаны между собой.

В консоли поиска вы можете добавить и протестировать эту карту сайта. Затем вы получите обзор того, сколько элементов вы отправили вместе с картой сайта и сколько из них были проиндексированы.

Кстати, вы можете создать карту сайта не только для отдельных URL-адресов, но и для других частей страницы: изображений, видео, мобильного контента, новостей.

Для последних двух пунктов - robots.txt и Sitemap - вы можете найти информацию в моей статье о OnPage Оптимизация ,

Url параметр

Может быть, вы когда-либо видели в URL-адрес, что с вложениями? прикрепленный к адресу и связанный с &. Это так называемые параметры URL. С их помощью вы можете прикрепить информацию по адресу.

Проблема в том, что эти вложения могут интерпретироваться Google как отдельная страница, хотя содержание страницы по параметру не обязательно должно что-то менять. Поэтому важно сообщить Google, являются ли определенные параметры релевантными для контента и должны ли они рассматриваться как независимые страницы или нет. Вы делаете это здесь.

Google дает здесь, но предупреждает, что вам следует выполнить эту настройку, только если вы ее знаете, потому что в случае ошибок многие страницы могут непреднамеренно исчезнуть из поиска.

проблемы безопасности

Если есть проблемы с вашим сайтом, такие как предупреждения о вредоносных программах, вы найдете здесь подсказки.

Как вы должны использовать Инструменты Google для веб-мастеров?

Самый важный момент: используйте их вообще, потому что такую ​​концентрированную информацию о поисковой оптимизации вы нигде не получаете бесплатно.

Вначале, безусловно, необходимо приложить максимум усилий, чтобы проверить всю информацию, понять и оценить ее, а также оптимизировать свою собственную страницу. Под этим я подразумеваю прежде всего устранение ошибок. Но усилия того стоят!

Если вы уже работаете с Google Analytics, вам, безусловно, не придется каждый день заглядывать в консоль поиска, поскольку данные о ключевых словах также доступны в Google Analytics. Я сам открываю Инструменты для веб-мастеров два-три раза в месяц и проверяю различные пункты. В случае ошибок или проблем я стараюсь устранить их как можно быстрее.

Кстати, вы также можете экспортировать отображаемые данные, опционально как CSV Файл или в Google Docs.

Вы уже используете Инструменты Google для веб-мастеров?

Как всегда: если статья вам понравилась и помогла, я рад, если вы поделитесь ею!

Источник: GongTo / Shutterstock.com

Почему вы должны использовать Инструменты для веб-мастеров для своего сайта?
Готовы?
Com/webmasters/answer/100452?
Какие страницы моего домена находятся в индексе Google?
Как вы должны использовать Инструменты Google для веб-мастеров?
Вы уже используете Инструменты Google для веб-мастеров?