Инструмент миграции сайта для перенаправления URL-адресов, как босс

  1. Перенаправления пошли не так
  2. Правильное создание перенаправлений с помощью нашего бесплатного инструмента

Если вы не знакомы с SEO и общими рекомендациями, которые следует соблюдать при управлении сайтом, я уверен, что вы уже знаете, как важно создавать перенаправления при изменении URL-адресов отдельных страниц, переходе на новый домен или переходе с HTTP на HTTPS.

Тем не менее, для тех, кто новичок в отрасли, краткое объяснение полезно. Перенаправление - это просто способ отправить что-либо (пользователи или сканеры) на страницу, отличную от URL, к которому они только что пытались получить доступ. Они являются критически важной вещью, которую необходимо учитывать при внесении любых изменений в URL или структуру URL, чтобы избежать потери рейтинга, видимости и продаж.

Существует довольно много разных типов перенаправлений, например:

  • 301 Постоянные перенаправления - сообщает сканерам (например, роботу Google), что изменение URL-адресов является постоянным. Бывает на уровне сервера.
  • 302 Временные перенаправления - сообщает сканерам (например, роботу Google), что изменение является только временным. Бывает на уровне сервера.
  • Временное перенаправление 307 - аналогично перенаправлению 302, но только для HTTP 1.1. Иногда ваш браузер будет использовать 307 кэшированных перенаправлений, если браузер знает, что домен использует HTTP Строгая Транспортная Безопасность политика, так что это не всегда 302.
  • Мета-обновление - тип перенаправления, которое происходит на уровне страницы (замедляет их выполнение из-за необходимости ждать загрузки страницы). Они обычно используются для переадресации, где есть обратный отсчет перед отправкой на следующую страницу. В большинстве случаев они сопровождаются сообщением «Если вы не перенаправлены в течение пяти секунд, нажмите здесь». Они не рекомендуются с точки зрения SEO для реализации постоянных перенаправлений.
  • JavaScript Redirects - еще одно перенаправление, выполняемое на уровне страницы, в большинстве случаев это также не рекомендуется.

Перенаправления пошли не так

Некоторые распространенные фатальные ошибки, которые допускают многие веб-мастера при переносе сайта:

  • Перенаправляя все URL-адреса на домашнюю страницу, Google будет эффективно рассматривать их как «мягкие 404». В качестве примера можно привести переход с royal.gov.uk на royal.uk.

uk

  • Использование неправильного типа перенаправления. Google теперь говорит использовать 301 или 302 перенаправления; оба будут иметь одинаковый эффект. Мы еще не видели тематических исследований, подтверждающих это, но у нас есть исторические данные о том, что мы должны использовать только 301-е!

Мы еще не видели тематических исследований, подтверждающих это, но у нас есть исторические данные о том, что мы должны использовать только 301-е

Другие проблемы включают в себя:

Правильное создание перенаправлений с помощью нашего бесплатного инструмента

Чтобы избежать вышеуказанных проблем и снижения видимости при внесении значительных структурных изменений в сайт, рекомендуется сопоставить URL-адрес с URL-адресом вручную в стратегии перенаправления. Это гарантирует, что пользователи и веб-сканеры отправляются туда, где можно найти новые страницы сайта.

Чтобы сделать этот процесс немного проще, этот инструмент создаст необходимые правила перенаправления после того, как вы сопоставили все свои старые URL-адреса с новыми. Он создаст правила как для сервера Apache, так и для сервера Nginx - если вы не являетесь разработчиком и не уверены в своем сервере, вы всегда можете проверить у своего разработчика или отправить ему лист с правилами перенаправления.

Он создаст правила как для сервера Apache, так и для сервера Nginx - если вы не являетесь разработчиком и не уверены в своем сервере, вы всегда можете проверить у своего разработчика или отправить ему лист с правилами перенаправления

Используя лист

  1. Как только вы загрузили лист, перейдите в Файл> Сделать копию

Как только вы загрузили лист, перейдите в Файл> Сделать копию

  1. Соберите все URL на вашем сайте. Я рекомендую получать URL-адреса из нескольких источников:
    1. Google Analytics> Поведение> Содержание сайта> Все страницы. Затем просто экспортируйте все URL за период от 3 до 6 месяцев.
    2. Просканируйте сайт с помощью такого инструмента, как Кричащая лягушка SEO Spider и скопировать все найденные ссылки.
    3. Вы также можете найти некоторые дополнительные URL в файлах журнала сервера.
  2. Вставьте все URL-адреса в столбец «Старый URL-адрес» на листе.
  3. Введите новый URL-адрес, на который все пользователи будут перенаправлены, в столбце «Новый URL-адрес».
  4. Добавьте правила Htaccess на свой сервер Apache или правила Nginx на свой сервер Nginx. Если у вас нет опыта в этом, я рекомендую отправить перенаправление вашему разработчику или просто поделиться им на листе.

Надеюсь, это поможет ускорить процесс миграции!

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения о том, как сделать это лучше, прокомментируйте ниже или свяжитесь со мной через Twitter ,

Оставайтесь на связи с семьей Zazzle Media

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку и следите за нашими новостями в социальных сетях.