Инструмент мониторинга ключевых слов

  1. Ключевое слово мониторинг подробно
  2. Настройка мониторинга
  3. Настройте монитор ключевых слов
  4. Ключевое слово сигнализации
  5. вывод
  6. О Тине Хосер

С помощью нашего SEO Suite сайты SEO DIVER можно оптимально проверять и оценивать в соответствии с критериями SEO. Чтобы дать вам хороший обзор нашего SEO DIVER и его различных функций, мы каждый день представляем один из специальных инструментов SEO Suite. Вчера было уже Инструмент исследования ключевых слов Сегодня мы продолжим мониторинг ключевых слов:

Инструмент исследования ключевых слов

Во многих инструментах SEO вы можете просматривать ключевые слова для своего веб-сайта и отслеживать изменения. Обновление данных обычно происходит еженедельно. Но особенно для крупных веб-проектов или различных рейтинговых, не очень релевантных ключевых слов, имеет смысл искать только действительно важные ключевые слова. Это могут быть ключевые слова с наибольшим потенциалом трафика, наибольшая маржа, не связанные с брендом термины или ключевые слова с разными индивидуальными KPI. Вы можете даже захотеть ежедневно отслеживать эти kewords, например, потому что был запущен новый продукт или контент, и теперь основное внимание уделяется разработке нового контента. Здесь мониторинг ключевых слов в SEO Diver предлагает отличный способ просмотра выбранных поисковых терминов.

Здесь мониторинг ключевых слов в SEO Diver предлагает отличный способ просмотра выбранных поисковых терминов

Ключевое слово мониторинг подробно

Вы можете ежедневно отслеживать рейтинг ключевых слов максимум для трех доменов. Вы сами определяете условия поиска. Вы можете создать до 50 ключевых слов на домен.

Мониторинг ключевых слов включает проверку первых 50 позиций для поисковых терминов, которые вы указали на выбранном вами рынке поиска. Поисковый рынок охватывает страну, в которой должен оцениваться ваш домен, обычно это Германия (DE). Также возможно, например, для международных проектов, посмотреть рейтинги в следующих странах:

  • Австрия (AT)
  • Швейцария (CH)
  • Испания (ES)
  • Франция (FR)
  • США (США)
  • Великобритания (Великобритания)
  • Италия (IT)

Настройка мониторинга

  1. Создать новый проект.
  2. Введите доменное имя, для которого вы хотите отслеживать ежедневные рейтинги. Если у вас есть пакет для нескольких поисковых рынков, вы также должны выбрать поисковый рынок.
  3. В разделе «Добавить ключевые слова» введите до 50 поисковых терминов, рейтинг которых следует отслеживать ежедневно.
    Если у вас есть местный список, выберите город, для которого должны быть собраны местные рейтинги. Если вы действуете по всей стране или по всей стране, оставьте это поле пустым. Если вы хотите, вы можете дать отдельным ключевым словам цветовые приоритеты. Затем они отображаются в найденном мониторинге в выбранном цвете. Таким образом, условия поиска могут быть сгруппированы еще раз в цвете.
  4. Примерно через 48 часов мы собрали 2 точки данных для каждого зарегистрированного ключевого слова. С этого момента результаты доступны.

Результаты мониторинга ключевых слов

В окне результатов вы получите таблицу с рейтингом ключевых слов вашего домена, вошедших в топ-50 позиций. Кроме того, вы получите дополнительную информацию:

  • Ранжированное ключевое слово (клик по ключевому слову приводит к исследованию ключевых слов и поиску объема поиска)
  • URL для ключевого слова
  • Средняя позиция ключевого слова
  • Средняя позиция ключевого слова за день до или в выбранный период времени до (можно установить в разделе «Параметры»)
  • Изменение позиции ключевого слова в предыдущий день или период до этого
    • -: без смены позиции на предыдущий день / период
    • + n: увеличено на n позиций
    • -n: упал на n позиций
    • новое: URL недавно вошел в топ-50 для этого ключевого слова
  • Лучшая позиция для ключевого слова, так как вы настроили мониторинг
  • Трафик / объем поиска по ключевому слову (значения от 1 до 10, чем больше значение, тем выше ежемесячный объем поиска)
  • Тренд поиска по ключевому слову в течение года (указывает на сезонные колебания)

Настройте монитор ключевых слов

Под пунктом «Параметры» вы можете установить дополнительные ограничения списка результатов:

Ключевое слово сигнализации

Если вы не хотите самостоятельно отслеживать ключевые слова, рекомендуем настроить оповещение о ключевых словах. Это сообщит вам по электронной почте, если ключевое слово увеличилось или уменьшилось на определенное количество позиций.

Чтобы настроить оповещения монитора ключевых слов, щелкните значок желтого колокольчика рядом с поисковым запросом. Затем у вас есть возможность указать, с какой позиции изменить ключевое слово, которое вы хотите получить. Точка указывает ритм, при котором вам отправляется тревожное письмо. Число 1 означает ежедневно, 7 означает еженедельно, 30 ежемесячно и т. Д.

Независимо от того, какой срок был указан, вы получите электронное письмо только в том случае, если ключевое слово изменилось на это количество позиций.

Изменение типа разрыва страницы автоматически уведомляет вас о повышении или понижении ключевого слова с одной страницы результатов поиска на следующую. Например, увеличение ключевого слова с позиции 11 до 10 будет разрывом страницы, то есть со страницы результатов поиска 2 на странице 1.

Например, увеличение ключевого слова с позиции 11 до 10 будет разрывом страницы, то есть со страницы результатов поиска 2 на странице 1

В этом случае сообщение о тревоге отправляется на адрес электронной почты, сохраненный в SEO DIVER.

Для дальнейшего уточнения указанных данных нажмите на маленький значок с красной кривой рядом с ключевым словом. Затем он открывает слой, в котором отображается историческая история ранжирования этого ключевого слова в URL для сканирования.

С помощью кнопок «as PDF», «print» и «export» вы можете продолжать использовать извлеченные данные в нужной форме. Функция экспорта предоставляет вам данные мониторинга в области загрузки в виде файла Excel или CSV.

вывод

Функция мониторинга ключевых слов в SEO DIVER предоставляет вам ежедневную информацию по самоопределенным поисковым запросам, позволяя вам специально просматривать и оценивать ваши самые важные ключевые слова. Также возможно рассмотрение выбранных условий поиска конкурентов, поскольку может быть запрошено до трех доменов. Практичным и экономящим время является предупреждение о ключевом слове, которое, если установлено, информирует вас только в случае изменения поискового запроса.

Регулярно ли вы смотрите ваши самые важные ключевые слова? Мы ценим ваши отзывы в комментариях.

О Тине Хосер

SEO
Кристина Хезер работает в поисковой системе ABAKUS с 2010 года и более 12 лет занимается интернет-маркетингом. Сотни сайтов для средних и крупных компаний были успешно поддержаны и оптимизированы.
Все статьи из: Тина Хосер

Регулярно ли вы смотрите ваши самые важные ключевые слова?