Инструмент SEO, который может сделать программное обеспечение SEO ненужным

  1. В заключение

SEO легенда нового Аарона Уолла Панель инструментов SEO может заменить дорогое программное обеспечение для многих веб-разработчиков. Ну, не для опытных профессионалов SEO, нет! Но для веб-мастера DIY, который не может позволить себе профессионального SEO, или для веб-мастера, который использует SEO и просто хочет доказать, что он продается, определенно.

В жизни каждого владельца сайта наступает момент, когда оптимизация сайта для поисковых систем, SEO-конкурентный анализ и использование программного обеспечения SEO становятся обязательными. Без SEO многие сайты обречены на «адский гугл» - место в самых темных уголках поисковой выдачи Google, где их не может найти ни один пользователь поисковой системы. Без SEO программного обеспечения конкурентный анализ SEO становится неэффективным, потому что он трудоемкий и неструктурированный. Без конкурентного анализа SEO - просто игра в догадки.

Конкурентный анализ смотрит на сайты конкурентов, определяя:

  • их сильные стороны - факторы SEO, которые заставляют их занимать место на первой странице в Google
  • их слабые стороны - факторы SEO, которые не были должным образом использованы этими конкурентами, которые могли бы подтолкнуть сайт-претендент выше в поисковой выдаче

Чтобы определить эти сильные и слабые стороны, необходимо изучить следующие аспекты SEO сайтов конкурентов:

  • Основной контент-анализ: метатеги (заголовок, описание, ключевые слова), меню сайта и текстовое тело: на какие ключевые слова нацелены, а плотность этих ключевых слов слишком высока и т. Д.?
  • Ссылки: сколько и насколько хороши ссылки, указывающие на сайт. Сколько авторитетных списков каталогов (обычно DMOZ, Yahoo! Directory и Best of the Web) есть на сайтах конкурентов?
  • Страницы сайта: сколько страниц, принадлежащих одному сайту, перечислены в Yahoo! а гугл?
  • Популярность сайта: где сайт конкурента занимает место в Alexa и Compete.com и какова стоимость трафика для этого сайта?
  • И последнее, но не менее важное: поскольку мы живем в эпоху социальных сетей, сколько страниц сайта конкурента проиндексировано в основных социальных сетях, включая digg, StumbleUpon, Twitter и del.icio.us?

Чтобы быстро определить некоторые из этих факторов, многие оптимизаторы используют такие программы, как Аксандра в iBusinessPromoter , Проблема такого программного обеспечения заключается в том, что вместо того, чтобы предлагать базовые данные о конкурентном анализе SEO «с первого взгляда», он создает многословный отчет, который трудно прочитать на вашем ПК (слишком много страниц). Программное обеспечение также дорогое - немногие веб-мастера могут позволить себе заплатить, скажем, более 500 долларов США за бизнес-издание.

Есть, конечно, бесплатные альтернативы: бесплатные онлайн-инструменты, которые анализируют каждый из перечисленных выше факторов SEO. Однако их процессы трудоемки и утомительны.

У Аарона Уолла был интеллект, чтобы собрать ряд инструментов, которые облегчают SEO конкурентный анализ для тех, кому нужны быстрые ответы. Самый последний инструмент Панель инструментов SEO Это плагин Firefox, который использует ряд точек данных SEO и SMO, предоставляя пользователю целостное представление о данных конкурентного анализа, определяющих поисковую позицию сайта.

Эта панель инструментов чрезвычайно проста в использовании. Встроенный инструмент SEO Xray позволяет выполнить первую задачу конкурентного анализа SEO: определить сильные стороны анализируемого сайта (метаданные, заголовки страниц, внутренние и внешние ссылки).

SEO легенда нового Аарона Уолла   Панель инструментов SEO   может заменить дорогое программное обеспечение для многих веб-разработчиков

SitePoint Xray с панели инструментов SEO. Нажмите, чтобы увеличить.

Однако мне больше всего нравится функция «Расширенная информационная кнопка», которая позволяет пользователю экспортировать ценные метрики данных, включая фоновую информацию о сайте, ссылки на сайты, ссылки на страницы, списки каталогов, оценки трафика и информацию в социальных сетях.

SitePoint Расширенная информация, извлекаемая с помощью панели инструментов SEO.

Панель инструментов SEO может сравнивать до пяти сайтов одновременно и предоставлять вышеуказанные показатели для всех из них:

5 SEO сайтов по сравнению с SEO Toolbar.

В заключение

Не каждый веб-мастер или владелец сайта имеет время и / или ресурсы для углубленного SEO. Даже тем, кто это делает, рекомендуется использовать новую панель инструментов Wall для выборочных проверок, контроля качества SEO, исследования ключевых слов и, конечно же, проверки скоростного ранжирования. Для углубленного SEO мы не можем отказаться от столь необходимого опыта, но бесплатные инструменты такого качества всегда являются желанным дополнением к арсеналу SEO.

Сколько авторитетных списков каталогов (обычно DMOZ, Yahoo! Directory и Best of the Web) есть на сайтах конкурентов?
А гугл?
Com и какова стоимость трафика для этого сайта?
Us?