Инструменты SEO анализа

Как мы видели в предыдущих постах, позиционирование в поисковых системах Это важно для трафика и изображения сети. Но на самом деле, как мы можем быстро проверить ситуацию, в которой находится наша страница, или другую, которая нас интересует, в отношении ее SEO ?

Сегодня мы собираемся показать вам два онлайн-инструмента, которые позволяют вам ознакомиться с факторами каждой страницы, которые влияют на ваше позиционирование, такими как рейтинг Page sel или количество внешних и внутренних ссылок.

Первый http://www.opensiteexplorer.org/

org/

Просто введите название веб-сайта, который мы хотим проверить, и сверьтесь с данными, предлагаемыми этим инструментом. Кроме того, он предлагает вам возможность сравнить до пяти веб-сайтов без необходимости регистрации.

Другой инструмент, о котором мы хотим поговорить с вами сегодня, это https://www.ahrefs.com/ , Это, как и предыдущий, показывает рейтинг страниц в сети, количество ссылок (как внешних, так и внутренних), количество страниц, а также то, какие из них имеют большее количество ссылок и т. Д.

Как мы уже говорили в начале, эти инструменты могут быть использованы для быстрой и простой консультации с некоторыми из наиболее важных факторов, которые Google учитывает при позиционировании, и делают рентген состояния сети.