Используете WordPress? Вот контрольный список SEO

  1. Используйте плагин SEO
  2. Настройка постоянных ссылок
  3. Выберите ключевое слово для каждого сообщения
  4. Напишите чертовски хорошее название и мета-описание
  5. Используйте теги заголовка соответствующим образом
  6. Имена файлов изображений
  7. Всегда включать изображения Alt Описания
  8. Используйте тег заголовка изображения с умом
  9. Количество слов
  10. Длина URL
  11. Dofollow против Nofollow Ссылки
  12. Внутренняя ссылка
  13. Внешняя ссылка
  14. Sitemaps
  15. схема
  16. HTTPS
  17. Это только начало

Все зависит от того, как Google и другие поисковые системы оценивают ваш сайт по сравнению с вашими конкурентами

Все зависит от того, как Google и другие поисковые системы оценивают ваш сайт по сравнению с вашими конкурентами. Хотя никто не знает точно, как работает алгоритм, мы знаем, что они учитывают множество факторов, начиная от чистоты самого кода и заканчивая ключевыми словами, временем, проведенным на сайте, возрастом домена и многим другим. Конечно, некоторые факторы имеют большее значение, чем другие, и именно поэтому SEO является такой сложной наукой.

WordPress - очень популярная система управления контентом, которая также удобна для пользователя. Если вы используете его для управления своим сайтом, вот несколько советов, чтобы убедиться, что вы создаете его с SEO в уме.

Используйте плагин SEO

Одним из главных достоинств WordPress как платформы является то, насколько она хороша с точки зрения SEO. Но всегда полезно установить плагин для SEO, чтобы получить полный контроль над процессом оптимизации.

Перечисление всех доступных плагинов SEO не только утомило бы нас обоих, но и заняло бы гораздо больше времени, чем я должен посвятить этой статье, поэтому я пропущу ненужные и открою вам два наиболее популярных. Они популярны, потому что они бесплатны, конечно, но более важным, чем ценник, является тот факт, что они хорошо справляются с задачей дать вам контроль над SEO.

Yoast SEO : Этот плагин позволяет вам анализировать страницы и ключевые слова, генерирует карту сайта, включает хлебные крошки, добавляет социальные сети и разметку схемы и многое другое. Это надежный SEO плагин.

Все-в-одном SEO Пакет : Этот плагин старше, но не так богат. Это реклама поддерживается, но если это вас беспокоит, есть премиум-версия, которая удалит их. Это даст вам контроль над мета-описанием и позволит вам изменить ряд переменных.

Теперь есть вероятность, что используемая вами тема также дает вам некоторый контроль над SEO - так как во многих премиальных темах это встроено. Но даже если у вас будут поля для заголовка и мета-описания, у вас не будет столько функции и инструменты, как с Yoast или All-in-One. Хотел бы я сказать вам, что эти плагины действительно сделают SEO для вас, но это не так. И что это будет интересно?

Настройка постоянных ссылок

Настройка постоянной ссылки WordPress по умолчанию не является чистой, потому что она вставляет дату и имя в URL. Он создает более длинный URL и тот, который Google не совсем любит. Это не значит, что вы не получите рейтинг, но измените постоянные ссылки на то, что Google любит немного лучше? Всегда хорошая идея.

Выберите ключевое слово для каждого сообщения

Определенно не так много внимания уделяется плотности ключевых слов, как раньше, но Google все еще ищет и использует ключевые слова как часть алгоритма ранжирования. Теперь важно то, насколько естественно ключевое слово, а также связанные слова и фразы вплетены в пост. Ключевое слово просто не работает, и не работает уже довольно давно.

Каждый пост, который вы пишете, должен быть сосредоточен вокруг ключевого ключевого слова и использовать его, естественно, несколько раз на протяжении всего контента. Стремитесь к тому, чтобы рейтинг составлял около 0,5% - чтобы больше слов было в вашем общем посте; с большим количеством экземпляров ключевого слова focus вы можете спокойно обойтись - если только вы не включите его, просто включив его.

Напишите чертовски хорошее название и мета-описание

Ваш тег заголовка - это то, что поисковые системы будут показывать в качестве вашей ссылки в результатах. Если возможно, включите ключевое слово focus как можно ближе к началу заголовка. Ваш тег заголовка не обязательно должен совпадать с заголовком вашего блога - хотя WordPress по умолчанию будет использовать заголовок вашего блога в качестве тега заголовка.

Мета-описание - это небольшая часть информации, которая отображается в Google по вашей ссылке на странице результатов поисковой системы. Это в основном бесплатная реклама для вашего бизнеса, и это ваш шанс убедить пользователей нажать на ваш сайт вместо другого в списке.

Многие плагины SEO включают функцию мета-ключевых слов, но вам не нужно их использовать. Хотя алгоритмы поисковых систем полагались на них при определении ранга, поэтому вы видите поле для них, они больше не делают. Но если по какой-либо причине вы пытаетесь занять место на глобальном уровне, особенно в поисковых системах, таких как Baidu а также Яндекс те все еще полагаются на мета ключевые слова в своих алгоритмах.

Используйте теги заголовка соответствующим образом

Боты Google проверяют теги заголовков (H1, H2, H3 и т. Д.), Чтобы определить, насколько релевантно содержание вашего сайта. С точки зрения передового опыта, хорошей идеей является наличие одного тега H1 с несколькими тегами H2 и H3, вложенными в иерархию в соответствии с содержанием. Важно не злоупотреблять использованием заголовков для SEO - их основная цель состоит в том, чтобы разбить текст и облегчить чтение для вашей аудитории.

Имена файлов изображений

Google Images выбирает и ранжирует изображения, поэтому имеет смысл повысить ваши шансы на появление в SERPS, используя в своих интересах имена файлов изображений. Прежде чем загружать контент в медиатеку WordPress, измените имя файла на то, которое использует ваши ключевые слова или описывает ваше изображение. Используйте дефисы в имени файла, чтобы облегчить чтение ботами, поскольку файлы с дефисами читаются как отдельные слова. Используйте только ключевые слова фокуса на избранном изображении, если это возможно - потому что лучше использовать слова, которые на самом деле описывают изображение, чем соответствуют вашему ключевому слову, - если они не совпадают полностью.

Всегда включать изображения Alt Описания

Теги ALT обозначают альтернативный текст, отображаемый, когда кто-то наводит курсор на ваши изображения на вашем веб-сайте WordPress. Это хорошо для SEO, потому что это еще один шанс использовать ваше ключевое слово - при условии, что оно соответствующим образом описывает изображение. Они используются для описания фотографий людей с плохим зрением или слепых. Программа чтения с экрана прочитает текст ALT, чтобы пользователь мог понять, что отображает фотография. Вы можете добавить ALT-текст прямо на экране загрузки медиабиблиотеки WordPress.

Используйте тег заголовка изображения с умом

Тег заголовка изображения не является обязательным для SEO, так как Google и Bing не сканируют его, но он может помочь вам добавить CTA в стиле подсказки.

Количество слов

Содержание по-прежнему король. Первоочередной задачей Google является удовлетворение их пользователей, поэтому более качественный контент более длинной формы, который действительно углубляется в проблему, как правило, является лучшим подходом. Как правило, более частая публикация более коротких статей не очень помогает вам с точки зрения рейтинга, но это, конечно, может варьироваться в зависимости от вашей ниши. Как новостной сайт, ожидается, что вы будете иметь несколько более коротких обновлений.

средняя длина 10 лучших результатов поиска варьируется от примерно 2450 слов в позиции один до чуть более 2000 слов в позиции 10. Ключ в том, чтобы не писать слова ради слов - пух не добавляет ценности. Google и пользователи ищут ценность в контенте, который они читают.

Длина URL

Google любит сайты, а не только сайты на основе WordPress, которые структурированы, чисты и организованы. Часть этого включает использование коротких URL. Один изучение показал, что более короткие ссылки могут улучшить CTR на целых 250%. WordPress сгенерирует ваш URL на основе заголовка вашего сообщения, что означает, что вы можете получить довольно длинные. Тем не менее, есть поле, которое позволяет редактировать постоянную ссылку, чтобы сократить ее.

Dofollow против Nofollow Ссылки

По умолчанию все ссылки WordPress являются следующими. Когда Google сканирует веб-сайт и видит ссылки dofollow, ссылочный сок проходит между этой ссылкой и сайтом, на который она ссылается. Это помогает повысить авторитет и может повлиять на ваш рейтинг в Google - отсюда и практика построения ссылок. Как правило, чем больше у вас ссылок на ваш сайт, тем лучше, но он становится немного сложнее. Скоро у меня будет еще один пост об искусстве обратных ссылок.

С другой стороны, ссылки Nofollow говорят Google, что они не должны передавать сок ссылок и игнорировать их. Ссылки Nofollow могут по-прежнему генерировать трафик, поэтому они по-прежнему важны, даже если они не имеют отношения к вашему ссылочному соку.

Если у вас есть партнерские ссылки на вашем сайте, вы всегда должны добавлять тег rel = nofollow. Есть плагины WordPress, которые могут помочь с этим, если вы не разбираетесь в HTML. Это гарантирует, что Google не думает, что вы просто добавляете ссылки, чтобы заработать деньги. осуждают ,

Внутренняя ссылка

Связи - это ссылки, которые указывают на одно место на вашем сайте. Вы увидите, что я делаю это часто, но только когда это уместно - например, когда я обсуждаю тему, о которой я уже подробно писал в другом посте в блоге.

Полезно ссылаться на другой контент на вашем сайте, потому что он помогает вашим посетителям ориентироваться и проводить больше времени на вашем сайте. Это помогает установить структуру и иерархию вашей информации, и они помогают распространять ссылочный сок по всему сайту, поскольку они действительно следуют. Количество включаемых ссылок зависит от длины контента.

Внешняя ссылка

Точно так же, как вы должны ссылаться на другие страницы и посты на вашем веб-сайте, вы должны ссылаться на высокоуровневые домены, связанные с вашим контентом. Это помогает вашему SEO, сообщая Google, что вы ссылаетесь на высококачественный контент, который имеет отношение к вашему, но также улучшает пользовательский опыт, позволяя им получать больше информации, если они этого хотят.

Это также может помочь вам установить отношения с другими сайтами, что поможет вам получить больше обратных ссылок.

Sitemaps

Поисковые системы используют карты сайта, чтобы понять структуру и иерархию вашего сайта, будь то WordPress или нет, и обеспечат лучшее сканирование. Файлы Sitemap не требуются, поскольку сканеры будут работать без него. Но создание карты сайта - это всегда хорошо, потому что она позволяет вам получать больше информации о том, что происходит с вашим сайтом.

Если вы используете плагин Yoast SEO, о котором я говорил в начале статьи, он создаст для вас карту сайта.

схема

Хотя многие темы WordPress уже содержат в себе Schema, некоторые этого не делают. Вы можете узнать больше о схеме и как она влияет на рейтинг вашего сайта Вот ... и подтвердите свою схему с помощью Google Инструмент тестирования структурированных данных ,

Социальные сигналы играют роль в SEO, но не ту роль, о которой вы думаете. Просто иметь профиль в социальных сетях недостаточно. Именно трафик и вовлеченность, которые вы получаете на свой сайт из социальных сетей, помогают улучшить ваш рейтинг. Вы можете узнать больше об этом из Эта статья в журнале поисковых систем.

HTTPS

Это не что иное, как дополнительный уровень безопасности вашего HTTP, с использованием сертификат уровня защищенных сокетов (SSL) Вы можете приобрести у своего хозяина. Google сказал, что это официальный рейтинг факто р - и хотя он небольшой, он может дать вам конкурентное преимущество.

Это только начало

SEO не может быть буквально живым, но оно постоянно растет и развивается. То, что работало в первые дни, не работает сейчас, а то, что работает сейчас, скорее всего, будет лишь частью того, что необходимо учитывать в будущем. Поскольку Google продолжает отсеивать некачественный контент, чтобы лучше обслуживать своих пользователей, мы можем ожидать новых изменений, которые всегда благоприятствуют веб-сайтам, которые сосредоточены на предоставлении высококачественной информации для своей аудитории.

Занятие SEO на вашем сайте сегодня не означает, что вы закончили завтра. Вам нужно будет обратить внимание на аналитику и рейтинг, принимая во внимание, что для распространения и просмотра изменений в рангах требуется время. И вы никогда не знаете, когда конкуренты будут наращивать свои усилия по SEO в попытке опередить вас. Всегда следите за мячом.

И что это будет интересно?
Это не значит, что вы не получите рейтинг, но измените постоянные ссылки на то, что Google любит немного лучше?