Исследование показывает, что для брендов достигнут «пиковый контент»

  1. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  2. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Недавние исследования TrackMaven в области контент-маркетинга для брендов затрудняют чтение, если, как и я, вы планируете контент-стратегию на 2016 год.

Учеба рассмотрел деятельность по контент-маркетингу почти 23 000 брендов, охватывающую ошеломляющие 50 миллионов единиц контента по шести основным каналам: Facebook, Twitter, Instagram, Pinterest, LinkedIn и блоги.

Получается, что средний бренд публикует более 2000 единиц контента в год, и если 2015 год еще не закончился, то рост растет, поскольку объем производства увеличился на 35% по сравнению с предыдущим годом.

Реакция читателей и зрителей была огромной: было 75,7 млрд взаимодействий. Это действительно массовое вовлечение, но в среднем оно сократилось на 17%.

Кажется, что на самом деле люди могут потреблять, обрабатывать и делиться только с таким количеством. Как говорит TrackMaven:

«Несмотря на то, что вовлеченность продолжает падать, бренды одержимы контентом и публикацией».

Диаграмма ниже показывает увеличивающийся разрыв в внимании, основанный на объеме акций на социальных платформах в сравнении с показателями ответов. Обратите внимание, что коэффициент вовлеченности в значительной степени соответствует.

Что касается дистрибуции, бренды сузили свое внимание к Facebook, который был на 60% шумнее, чем в предыдущем году. Количество контента, публикуемого в Твиттере, также выросло на 31%.

Богатый контент является большой областью внимания для брендов. Количество постов в Instagram более чем удвоилось, а изображения не сильно отстали.

Количество постов в Instagram более чем удвоилось, а изображения не сильно отстали

Между тем, Pinterest была отмечена как платформа, которая, кажется, находится на спаде, с сокращением на 49% в годовом исчислении.

С точки зрения платформ, Facebook по-прежнему является королем, с органическим вовлечением брендов в три раза больше, чем Twitter. Тем не менее, Facebook не застрахован от шумового загрязнения, а количество взаимодействий на пост в 2015 году сократилось примерно на 15%.

Это не все о досягаемости, хотя. Платформа с наименьшим количеством среднего контента, разделяемого брендами, - это LinkedIn, но она имеет наиболее стабильный коэффициент вовлеченности (и тот, который растет). Знак качества? Конечно, для брендов B2B это отличная платформа. Ранее я обнаружил, что участие LinkedIn стоит в 10 раз больше, чем Facebook, с точки зрения приписанного дохода.

Блоги по-прежнему пользуются большой популярностью среди брендов, хотя выпуск контента в 2015 году сократился на 16%. Несмотря на это, социальный обмен для контента блогов «оставался стабильным».

В целом, кажется, что достигнуто «пиковое содержание». TrackMaven сказал, что можно измерить влияние перегрузки контента на уровень вовлеченности:

«Когда в октябре 2015 года объемы контента возросли, уровень вовлеченности резко упал. Существует ограничение на то, сколько контента можно потреблять, любить, делиться и т. Д., А бренды и социальные сети конкурируют за свою долю участия ».

Как вы думаете? Не пора ли немного повернуть циферблат? Или бренды должны увеличить объем производимого контента, чтобы выиграть выходные войны?

Вы можете узнать больше о будущем контента на нашем новом двухдневном мероприятии по цифровому маркетингу сдвиг состоится в Лондоне 24 - 25 мая 2016 года. Забронируйте место сегодня.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Знак качества?
Как вы думаете?
Не пора ли немного повернуть циферблат?
Или бренды должны увеличить объем производимого контента, чтобы выиграть выходные войны?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?