История успеха для SEO и предпринимателей

  1. Floter.es на маршруте Панда и Пингвин Эта история ознаменована покупкой ссылок владельцем домена,...
  2. Начинали с нуля с большим успехом: от Floter.es до Floter.com.
  3. Сравнение инвестиций: SEM против SEO
  4. Floter.com сегодня

Floter.es на маршруте Панда и Пингвин

Эта история ознаменована покупкой ссылок владельцем домена, который, хотя и работал какое-то время, привел к 3 штрафам. Сначала это была Panda из-за отсутствия инвестиций в качественный контент, а затем два пингвина для покупки ссылок. При всем этом Floter был вынужден отказаться от первоначального домена после 9 лет использования.

При всем этом Floter был вынужден отказаться от первоначального домена после 9 лет использования

Штрафы домена с влиянием на его видимость

Благодаря постоянной покупке ссылок рейтинг Floter.es улучшился и в то же время его бизнес. По этой причине владелец решает сделать следующий шаг в своем бизнесе и связывается с профессионалом SEO. Его выбор был MJ Cachón в январе 2013 года.

Первое, что MJ сказал владельцу Floter, было то, что они были расположены, но с очень сомнительной практикой. Через 10 дней после того, как MJ принял проект, они были оштрафованы Panda и потеряли важные ключевые слова ( Нажмите здесь, чтобы увидеть потерянные ключевые слова ).

После нескольких месяцев усердной SEO-работы MJ, занимаясь исследованием ключевых слов, создавая новую архитектуру, очень хорошо определяя URL-адреса, создавая для пользователя высококачественный контент, оптимизируя UX, загружая любое количество Disavows и т. Д. и т.д., наступает время для реализации, и владелец комментирует то, что наверняка слышали многие из нас:

«Давайте посмотрим, что они берут с меня за реализацию всего этого. Начните писать контент ... и платите за SEO! При том, как легко было купить ссылки ... »

Если место назначения хотело именно так, ответ на это заявление пришел от Google Penguin 2.0 в виде штрафа за покупку ссылок.

Переход с SEO-трафика на платежный трафик в Adwords

После штрафа они были вынуждены платить рекламу в AdWords, чтобы поддерживать бизнес, поскольку потеря SEO-трафика была замечательной. Флотер платил 4000 евро в месяц в AdWords, ожидая решения проблемы штрафа:

Флотер платил 4000 евро в месяц в AdWords, ожидая решения проблемы штрафа:

Оранжевая линия - это эволюция трафика SEO, а синяя - развитие трафика AdWords.

В общей сложности на AdWords было потрачено 89,119 евро, а SEO-трафик все еще не смог преодолеть. Количество посещений было недостаточно, очистка ссылок не увенчалась успехом, и что еще хуже, бизнес начал страдать, поэтому они решили пересмотреть стратегию и сменить владельца.

Общая стоимость в AdWords после штрафа

Начинали с нуля с большим успехом: от Floter.es до Floter.com.

Заплатив 1000 евро за новый домен и решив не перенаправлять что-либо из старого домена в новый домен и, таким образом, избежать наследования штрафов, MJ развертывает свою ориентированную на конверсию стратегию с нуля, и сегодня это результат:

Заплатив 1000 евро за новый домен и решив не перенаправлять что-либо из старого домена в новый домен и, таким образом, избежать наследования штрафов, MJ развертывает свою ориентированную на конверсию стратегию с нуля, и сегодня это результат:

Сравнение видимости 2 доменов. Новый проект, без ссылок.

Как вы можете видеть на диаграмме видимости SISTRIX, которую использовал М.Дж. Кахон во время своей презентации, видимость в Google на Floter.com явно превосходит старый домен Floter.es.

К удивлению многих, на новом сайте они решили полностью отказаться от неестественных внешних ссылок. Хотя ссылки по крайней мере второй фактор SEO Что еще более важно, Джон Мюллер объяснил нам 2 года назад, что можно хорошо позиционировать себя нет ссылок , и это хороший пример этого.

Как говорит MJ, это результат 4 еженедельных постов, представляющих большую ценность для пользователя: внутреннее чередование с брендами и продуктами, удобная навигация, понятная архитектура, удобные URL-адреса и многое другое, чем те, кто говорит, что SEO умер, не знаю

Видимость брендов, блогов и каталогов каталогов

Диаграмма видимости SISTRIX отражает отличную работу, проделанную SEO MJ Cachón. Наиболее логичным результатом является то, что они генерируют желаемый трафик SEO. И действительно, SEO-трафик прибыл и превысил трафик платежей Adwords:

SEO трафик превышает трафик Adwords

Сравнение инвестиций: SEM против SEO

Важность SEO в целом очень хорошо отражена в следующих цифрах:

При оплате рекламы Adwords на SEM было потрачено 99 000 евро (90 000 евро на платные объявления плюс 9 000 евро на управление этими кампаниями). Максимальное количество посещений в месяц составило 7900, из которых только 27% составляли органический трафик, то есть 2200 посещений. Не забывайте, что Adwords генерировал трафик временно, после этого ничего нет в виде инвестиций или тому подобного, деньги просто пошли.

В отличие от Adwords, Floter инвестировал 37 500 евро в долгосрочной перспективе (25 200 евро на SEO-проект, 3200 евро на контент, 1000 долларов на покупку домена и 8 100 евро на редизайн и разработку). Теперь домен получает 33 600 посещений в месяц, из которых 75% приходится на органический трафик, то есть 25 000 посещений приходят напрямую из обычных результатов поисковой системы без необходимости платить. В 5 раз больше, чем за рекламу!

Floter.com сегодня

Floter удалось увеличить оборот на 56%, теперь у нее есть крупные клиенты крупных сетей ресторанов, таких как Taco Bell и Tagliatella, работает команда из 35 человек, является официальным дистрибьютором Tarimas Parador, расширила хранение и дистрибуцию до 2 складов. промышленный (каждый из 700 м2) и имеет на складе более 6000 м2 древесины в ожидании нового дома.

промышленный (каждый из 700 м2) и имеет на складе более 6000 м2 древесины в ожидании нового дома

Установки Floter.com

Очевидно, что профессиональные рекомендации SEO были актуальны для этой истории успеха, в этом нет никаких сомнений. Во время презентации он подробно объяснил каждый шаг. Но в дополнение к экспертным знаниям MJ, есть два дополнительных фактора для этого успеха: интерес владельца Floter к предмету SEO и наличие хорошего продукта.

Благодаря предрасположенности владельца Дэвида Негеруэлы к желанию понять, что такое SEO, он и MJ смогли принять меры в нужное время, даже если они могут быть болезненными. Этот факт делает эту статью идеальной историей как для SEO, так и для предпринимателей. Бизнесмен с глубокими базовыми знаниями в области SEO способен распознать хорошего консультанта / агентство SEO, работать вместе, контролировать работу и вместе принимать умные решения для бизнеса. В нашем случае Дэвид очень хорошо это понимал в течение 12 месяцев.

Большое спасибо SEO MJ Cachón и бизнесмену Дэвиду Негеруэле за предоставленную мне возможность написать об этой истории. Мы надеемся, что вам понравилось, и желаем вам больших успехов в ваших проектах.