Изучение преимуществ Google Trends

  1. Представляем Google Trends
  2. Как использовать Google Trends
  3. Интерпретация Google Trends
  4. Возможности Google Trends
  5. Определите последние тенденции
  6. Мониторинг эффективности маркетинга
  7. Распознать области и регионы, представляющие большой интерес
  8. Выберите наиболее эффективные ключевые слова
  9. Проверка участника
  10. навынос
  11. Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Вы знаете кого-то, кто никогда не использовал Google? И я нет. Google стал частью повседневной жизни людей, так как почти каждый использует его в той или иной степени, некоторые в большей или меньшей степени, чем другие. Это ведущая в мире и самая популярная поисковая система с более чем 1,5 миллиардами пользователей по всему миру. Фактически, Google обрабатывает в среднем около 40 000 поисковых запросов в секунду! Это доказывает, что Google действительно укоренился в повседневной жизни людей в Интернете, стал центром, к которому люди обращаются, если у них есть вопрос или вопрос по определенной теме. Тем не менее, не менее интересным является сбор данных Google по поисковым запросам, позволяющий пользователям просматривать некоторые очень полезные и интересные данные, которые можно использовать в маркетинговых и исследовательских целях. Если вы еще этого не сделали, скажите привет Google Trends.

Представляем Google Trends

Итак, теперь, когда у вас есть представление о том, что такое Google Trends, давайте углубимся немного глубже.

Google Trends - это онлайн-инструмент, который помогает пользователям визуализировать и обнаруживать тенденции в поисковом поведении людей в рамках поиска Google, новостей Google, изображений Google, Google Shopping и YouTube. Это чрезвычайно полезный инструмент, когда дело доходит до оценки успеха стратегии SEO компании. Это не только позволит пользователям видеть, какие темы и запросы были популярны при поиске, но также предоставит доступ к данным, содержащим информацию о том, как часто были выполнены конкретные поиски за определенный период времени, которые вы можете указать в фильтрах. Затем данные можно визуализировать в Google, создавая график тенденций для искомой темы за выбранный промежуток времени, что позволяет эффективно анализировать результаты. График индекса объема поиска можно использовать для визуализации запросов до 5 различных поисков одновременно, что позволяет проводить анализы и сравнительные исследования.

Как использовать Google Trends

Прежде чем мы начнем, нажмите Вот чтобы проверить страницу Google Trends.

Давайте начнем с простого ввода темы или запроса в строку поиска. После ввода желаемой темы вам будут предложены эти четыре варианта уточнения, которые позволят вам более тщательно изучить и полностью изучить результаты. Это:

  • Расположение : Возможности варьируются от глобального уровня до уровня города
  • Сроки : до 2004 года опционы доходят до 2004 года
  • Категория : Варианты включают Искусство и развлечения, Спорт, Политика, Финансы, Новости и т. Д.
  • Тип поиска : Поиск изображений, Поиск новостей, Покупки в Google и Поиск на Youtube

Интерпретация Google Trends

Анализируя индекс объема поиска в Google Trends, следует учитывать несколько важных моментов. График, который появляется после того, как вы просмотрели определенную тему или запрос, НЕ представляет фактические числа поисковых запросов, а скорее индекс в диапазоне от 0 до 100. Числа представляют интерес поиска относительно самой высокой точки на диаграмме для выбранного региона и времени. Значение 100 - это пиковая популярность термина, а значение 50 означает, что термин наполовину менее популярен. Баллы 0 означают, что достаточное количество данных не было доступно для выбранного термина.

Давайте использовать изображение ниже в качестве примера.

Давайте использовать изображение ниже в качестве примера

Как видите, мы посмотрели «GDPR», чтобы узнать, как часто это запрашивалось в последние 12 месяцев. Поиск был сосредоточен именно на Нидерландах и во всех поисках в Интернете. Как и ожидалось, популярность поиска достигла пика с конца апреля до сегодняшнего дня в мае из-за недавнего скандала с данными и новых правил GDPR, которые следуют. Также интересно отметить рост поисков по этой теме с мая прошлого года.

Чтобы визуализировать сравнительный пример исследования, я решил сравнить то, что люди любят есть зимой, с закусками, которые люди обычно получают больше всего летом: суп против мороженого.

Результаты доказывают, что стереотип верен! Люди склонны чаще искать рецепты мороженого, марки, фотографии и т. Д. Летом, когда график подходит к концу, лето подходит к концу. В то время как, напротив, Google запрашивает и ищет информацию о супе летом, а затем значительно увеличивается в осенний и зимний периоды.

Бесконечные забавные и интересные сравнения могут быть сделаны с помощью Google Trends!

Возможности Google Trends

Google Trends стал важным инструментом для многих компаний по всему миру. Давайте рассмотрим некоторые из преимуществ и возможностей, которые Google Trends предлагает рекламодателям и маркетологам.

Определите последние тенденции

На главной странице Google Trends представлена ​​различная информация о тенденциях из разных стран. Включение в эту информацию показанных идей в верхней части страницы и трендовых историй под ней. Эта информация может быть особенно полезна, так как такие горячие темы могут использоваться рекламодателями для создания контента и разработки стратегий.

Мониторинг эффективности маркетинга

Существует несколько способов, с помощью которых предприятия могут отслеживать и измерять свои маркетинговые и бренд-характеристики. Одним из них является инструмент Google Trends, так как он может помочь вам определить, насколько активно или интерес проявляется к вашему продукту или бренду.

Индекс объема поиска также может помочь вам определить, в какие периоды чаще всего просматривается ваш бренд или «ключевое слово», что позволяет просматривать пики популярности и время, когда люди не так сильно взаимодействуют с вашим продуктом или брендом.

Временами результаты могут быть немного запутанными, так как название вашего бренда может также использоваться для других видов исследований. Поэтому стоит изучить результаты, возникающие при вводе названия вашего бренда + товара или услуги, прежде чем обнаруживать и измерять его популярность.

Распознать области и регионы, представляющие большой интерес

Как уже упоминалось ранее, можно увидеть, какие страны или регионы проявляют большой интерес к ключевому слову, которое вы исследовали. Эта бесценная информация может помочь вам организовать эффективные рекламные кампании и одновременно ориентировать нужную аудиторию. В то время как определенная тема может быть совсем не популярной в одной стране, в другой она может быть очень популярной.

Выберите наиболее эффективные ключевые слова

Чтобы увеличить посещаемость вашего сайта, нужна надежная стратегия SEO. С помощью Google Trends проще узнать, какие конкретные слова запрашиваются на частой основе, в то время как вы можете проверить ключевые слова и измерить их потенциальный успех, если вы решите, например, включить упомянутое ключевое слово в новую статью или название блога.

Проверка участника

Еще один способ использования этого инструмента - проанализировать выступления ваших конкурентов. Хотя это не самая глубокая форма анализа конкурентов, она все же даст вам хорошее представление о том, как часто их продукт, бренд или услуга просматривается в поисковых системах Google.

навынос

Так что, как вы, вероятно, можете сказать, с Google Trends можно многое сделать! Нам очень нравится использовать этот замечательный инструмент! Что тебе больше всего нравится в этом? Вы уже попробовали это? Если нет, попробуйте, нажав Вот!

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Будьте в курсе нашей ежемесячной рассылки.

Что тебе больше всего нравится в этом?
Вы уже попробовали это?