Joomla и SEO: советы и рекомендации

  1. Конфигурация сайта
  2. Создание статьи
  3. Создание пункта меню
  4. Плагины и компоненты для SEO

SEO (поисковая оптимизация) - это серия оптимизаций, которым подвергается веб-сайт, чтобы лучше позиционироваться в поисковых системах , в частности, в Google

SEO (поисковая оптимизация) - это серия оптимизаций, которым подвергается веб-сайт, чтобы лучше позиционироваться в поисковых системах , в частности, в Google.

Что касается нашего веб-агентства, мы предоставляем эту услугу в соответствии с руководящими принципами Google, чтобы избежать наказания за позиционирование веб-сайтов, о которых мы заботимся, а также чтобы лучше справляться с постоянными обновлениями SEO, которые принимает Google Что касается нашего веб-агентства, мы предоставляем эту услугу в соответствии с руководящими принципами Google, чтобы избежать наказания за позиционирование веб-сайтов, о которых мы заботимся, а также чтобы лучше справляться с постоянными обновлениями SEO, которые принимает Google.

Есть несколько методов, которые позволяют нам сделать наш сайт Joomla хорошо оптимизированным с точки зрения Google и поисковых систем. Поскольку существует несколько элементов, которые способствуют оптимизации , мы постараемся разделить их наилучшим образом, но простым способом, с учетом различных этапов использования Joomla CMS.

  1. Глобальная конфигурация сайта
  2. Создание статьи
  3. Создание меню
  4. Плагины и дополнительные компоненты

Конфигурация сайта

Войдите в панель управления, затем нажмите Система -> глобальная конфигурация. Вы найдете разные разделы. Нас интересуют настройки метаданных и настройки SEO .

Настройки метаданных включают ключевые слова и мета-описания . Ключевые слова - это основные ключевые слова, которые Google будет использовать для вашего сайта. Мета-описание появится в результатах поиска Google. Используйте максимум 5 ключевых слов и описание не более 20/30 слов. Другие настройки излишни, в частности, не касаются опции роботов , она должна быть установлена ​​по умолчанию для индекса, следуйте, чтобы разрешить индексацию вашего сайта.

Настройки SEO вместо этого включают структуру ссылок, если вы установите Activate SEF URL и Rewrite SEF URL, у вас будут «дружественные» URL для Google, которые будут лучше индексировать внутренние страницы. Например, URL, состоящий из цифр и кодов, будет переписан понятными словами, которые могут быть «поняты» Google, поэтому у вас будет больше шансов увидеть свою страницу в результатах поиска. Еще один маленький трюк - активировать суффикс URL .

Создание статьи

Это один из важнейших этапов процесса оптимизации. Прежде всего, мы только что увидели, что такое метаданные , поэтому мы собираемся включить их в статью, которую мы создаем, нажав на вкладку публикации.

Затем мы приступаем к созданию контента: Google поощряет качественный контент . Статья из 5 строк не может считаться качественной. Эта статья, которую вы читаете вместо этого, учитывая полезность содержания и определенную длину, будет иметь большее значение для "глаз" поисковых систем, чем, по крайней мере, 5 строк.

Поэтому постарайтесь писать статьи, которые будут полезны пользователям, читабельны и имеют определенный текст. Затем следует соблюдать несколько небольших правил, которые еще больше увеличат положение вашей веб-страницы:

  • используйте жирный шрифт для слов или фраз, которые вы хотите использовать в качестве ключевых слов. Не слишком много, только необходимые и не повторяя себя чрезмерно. Всегда не забывайте использовать их с двойной целью: помочь читателю и внести свой вклад в работу двигателей.
  • не включайте ссылки на внешние сайты , особенно если они недостаточно известны: это придаст значение их сайту, а не вашему. Введите ссылку на Википедию, но никогда не переусердствуйте с неизвестными сайтами.
  • вместо этого вставьте ссылки на другие страницы того же сайта, который вы оптимизируете: это отличный метод, который создает внутреннюю сеть позиционирования и которую Google рекомендовал в прошлом.
  • Изображения должны содержать «альтернативный текст» для оптимизации их расположения. Здесь также введите слово или фразу, относящуюся к изображению, которое служит ключевым словом. Даже имя самого файла изображения важно, не вставляйте пробелы, потому что они перекодированы и не сделаны «дружественными», используйте вместо этого тире - или _.

Создание пункта меню

При создании пункта меню не забывайте всегда вводить метаданные . Если это элемент для одного элемента, вы его не увидите, но для всех других типов меню они будут основополагающими. Я рекомендую вам всегда использовать их .

Плагины и компоненты для SEO

Joomla сама по себе уже предлагает отличную основу для SEO, и, прочитав эту статью, вы сможете использовать ее в достаточной степени.

Однако есть по крайней мере пара плагинов, которые я хочу запомнить и посоветовать.

  • Первый - это REDJ , о котором мы в основном говорили в другом статья нашего гида и может помочь в позиционировании сайта .
  • Второй - JoomSEF , о котором мы еще не написали, но который представляет собой полезный ресурс для SEO, в частности, благодаря возможности пользовательской перезаписи всех URL-адресов .

Мы подошли к концу этого руководства по позиционированию Joomla , которое, безусловно, будет очень полезно всем, кто начинает использовать эту CMS или тем, кто еще не приступил к оптимизации своего сайта. Помните, что хороший рейтинг - это основа веб-сайта , который никогда не будет работать без хорошей базы посетителей!