Главная Новости

Как выбрать экш-камеру?

Опубликовано: 20.10.2022

Как выбрать экш-камеру?

В последнее время необыкновенно популярными у туристов и путешественников стали специализированные экш-камеры, позволяющие гарантировать проведение съемки высококачественного видео при езде на высоких скоростях или тряске. Но выбрать правильную камеру данного типа не так-то просто, поскольку важно сразу обращать внимание на множество технических составляющих, которые могут оказаться критически важными. Но купить экшн камеру 4к можно в специальном магазине, который априори гарантирует клиента высокий класс продукции.

Критерии выбора экш-камеры

Их много, но в первую очередь важно смотреть на дизайн, который встречается в виде:

  • Классические. Они имеют прямоугольную форму и с легкостью помещаются практические везде – либо наверху, либо сбоку шлема.
  • Очки. Такой тип оборудования отличается компактностью и надежностью – в дужках прячется как аккумулятор, так и вся электронная начинка, тогда как объектив камеры располагается между линзами.
  • Для панорамной съемки. Такой тип оборудования оснащается множество линз и гарантирует съемку в пределах 360 градусов. Обычные версии снимают происходящее в пределах 230-270 градусов.
  • С ночным режимом. Для настоящих экстремалов, которым нужно снимать экш-сцены, рекомендуется выбирать модели с ночной съемкой. Они оснащаются ик-камерой, которая априори гарантирует высокое качество видео при недостатке освещения.
  • Для квадрокоптеров. Такие типы камер изначально отличаются малыми размерами и устойчивостью как к ветровой, так и климатической нагрузке. Ценность такого оборудования заключается в одно – они способны выводить изображение на планшет в реальном времени.

Качество видеоизображения

Недорогие решения способны снимать происходящее в разрешении HD, но если нужна большая детализация, то рекомендуется выбирать модели с поддержкой 4К, которые имеют разрешение 3840х2160, что позволяет рассматривать окружающий пейзаж в подробностях. Немалое значение имеет как разрешение, которое уже доходит до 12 Мп, так и скорость потокового видео, которое измеряется в Fps.

экш-камеру?

Расход энергии

Немалое значение будет играть и расход энергии. В виду того, что все снимается при повышенном разрешении, то расход энергии у камеры оказывается на достаточно высоком уровне. Поэтому, настоятельно рекомендуется выбирать модели с литиевыми аккумуляторами, способными в режиме non-stop работать не менее 2-х часов. Но в любом случае, если намечается съемка на природе, рекомендуется взять с собой дополнительный аккумулятор в виде пауэрбанка.