Как добавить хлебные крошки в WordPress

  1. Что такое хлебные крошки?
  2. Вы также можете быть заинтересованы: 10 тегов для шаблонов WordPress, которые вы, вероятно, не знаете
  3. Вы также можете быть заинтересованы: Как добавить подпись или объявление после содержания поста

Хотите отобразить хлебные крошки на своем сайте, разработанном с помощью WordPress? Хлебные крошки или панировочные сухари помогают нам найти себя в навигации веб-сайта . В этой статье мы расскажем вам, как добавить хлебные крошки на ваш сайт.

Что такое хлебные крошки?

Когда мы говорим о хлебных крошках, вспоминается история Гензеля и Гретель, в которой два брата оставили хлебные крошки, чтобы не потеряться в лесу и, таким образом, вернуться домой напрямую. В интернете они используются для той же цели. Это элемент навигации, позволяющий пользователям возвращаться, когда они хотят, к разделам, которые они посетили ранее . Излишне говорить, что хлебные крошки (или технически говоря, панировочные сухари) улучшают восприятие посетителей.

Этот графический элемент управления очень полезен при навигации по веб-сайту, если он разработан с умом . Это может стать благословением для менее опытных пользователей, которым нужно доверять следам, чтобы помочь им не потеряться и вернуться к разделам, которые они посетили ранее. Хлебные крошки будут отображать каждую страницу, которую посетил пользователь, иногда в том порядке, в котором эти страницы были просмотрены, а иногда в зависимости от других потребностей.

Вот как можно добавить хлебные крошки на ваш сайт, разработанный с помощью WordPress.

Вы также можете быть заинтересованы: 10 тегов для шаблонов WordPress, которые вы, вероятно, не знаете

Добавить панировочные сухари в WordPress с помощью плагина

Первое, что вам нужно сделать, это установить и активировать плагин Хлебная крошка Navxt , Для этого перейдите в раздел плагинов бэк-офис вашего WordPress и выберите опцию Добавить новый. На странице «Добавить новый плагин» найдите плагин, который мы хотим установить, используя поле поиска, расположенное в правом верхнем углу страницы.

Введите имя плагина (которое, как мы указали, «Breadcrumb Navxt») и нажмите ENTER, чтобы начать поиск. Если вы выполнили действия, описанные в письме, этот плагин должен появиться в качестве первого результата поиска. Установите его и активируйте, чтобы иметь возможность использовать его .

После активации вы должны перейти в Настройки> Breadcrumb Navxt, чтобы настроить плагин по нашему вкусу.

Как видите, плагин предоставляет нам несколько вариантов настройки наших хлебных крошек. Например, мы можем настроить как тексты, так и структуру самих крошек в каждой из областей, где они будут отображаться . Мы также можем изменить разделитель между крошкой и крошкой. По умолчанию он устанавливается в символе & gt; я рекомендую вам оставить его как есть, потому что это наиболее известный для пользователей символ для этой цели.

По умолчанию он устанавливается в символе & gt; я рекомендую вам оставить его как есть, потому что это наиболее известный для пользователей символ для этой цели

Также укажите, что хлебные крошки, предоставляемые этим плагином, поддерживают все типы таксономий и пользовательские типы записей . Аналогично, если у вас есть собственная тема в WordPress, в которой вы создали свой собственный контент, создавая новые типы постов и новые таксономии, этот плагин придет вам и не будет окрашен.

Как только вы настроите все по своему вкусу, если вы хотите показать хлебные крошки в публичной части вашего сайта (что-то логичное, если бы вы не пришли сюда), вы должны отредактировать определенные файлы тем, которые в данный момент активны в вашем WordPress. ,

Если вам не понятно как редактировать файлы WordPress Мы рекомендуем статью, которую мы написали несколько дней назад, в которой мы говорили о том, как редактировать файлы WordPress с помощью FTP-клиента ,

Оказавшись внутри вашего FTP, найдите файл header.php внутри вашей темы и откройте его для редактирования . Глаз, вы можете показывать хлебные крошки там, где вы хотите, мы указали только заголовочный файл, потому что обычная и самая обычная вещь - отображать их в заголовке веб-страницы.

Теперь вам нужно просто добавить следующий код, где вы хотите, чтобы появлялись хлебные крошки :

<div class = "breadcrumbs" typeof = "BreadcrumbList" vocab = "https://schema.org/"> <? php if (function_exists ('bcn_display')) {bcn_display (); }?> </ div>

Этот код будет отображать хлебные крошки на указанном сайте. Теперь осталось только сохранить файл и снова загрузить его в исходное местоположение.

Теперь осталось только сохранить файл и снова загрузить его в исходное местоположение

Вы также можете быть заинтересованы: Как добавить подпись или объявление после содержания поста

А вот наша статья о том, как добавить хлебные крошки в WordPress. Я надеюсь, что вам понравилось, и, если это было полезно, не стесняйтесь поделиться им в социальные сети , Значок выделенного изображения статьи является работой ProSymbols , Мы читаем!

экономить

Что такое хлебные крошки?
Что такое хлебные крошки?
Org/"> <?
Php if (function_exists ('bcn_display')) {bcn_display (); }?