Как использовать Google Trends для SEO

  1. Во-первых, уборка
  2. «Результаты поиска пропорциональны времени и местоположению запроса:
  3. Как вы можете использовать Google Trends для SEO
  4. Сравните тенденции поиска в поисковых системах Google
  5. Оценка и прогнозирование сезонных пиков
  6. Актуальные темы для реактивного контента
  7. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Google Trends, впервые запущенный в 2006 году, предоставляет маркетологам бесценную информацию о том, как люди ищут в мире самый популярный поисковик ,

В своих прежних обличиях, тенденции (или Insights for Search, как это было известно ранее) был довольно статичным ресурсом, который обновлялся только в редких случаях свежими данными.

Со временем, сила этой службы была раскрыта новыми и поучительными способами.

Например, исследование, проведенное с использованием данных Trends Сетом Стивенс-Давидовичем и написанное в New York Times в 2014 обнаружил: «Родители в два с половиной раза чаще спрашивают« Одарен ли мой сын? », чем« Одарен ли моя дочь? »»

Такие достойные упоминания инциденты показали богатство Google Тенденции как источник данных для широкой общественности. Основополагающие взгляды, желания и убеждения людей начинают выходить на первый план, когда они общаются с поисковый движок ,

Как основатель мании величия вымышленная поисковая система Обсуждает данные, имеющиеся в его распоряжении, в научно-фантастическом фильме 2015 года « Ex Machina» :

Видите ли, мои конкуренты, они были зациклены на том, чтобы скупать и монетизировать через покупки и социальные сети. Они думали, что поисковые системы были карта того, что люди думали. Но на самом деле они были картой того, как люди думали.

Обе эти Примеры - одно реальное, одно воображаемое - подчеркните, почему Google Тенденции так ценны для поисковых маркетологов.

Это ближе всего к синтезу маркетинговых исследований и SEO-данных. Обладая способностью сегментировать тенденции по географии, категории продукта, теме контента и дате, он позволяет нам гораздо шире анализировать, чем традиционные SEO инструменты когда-либо мог.

С тенденциями недавнее расширение в News, Shopping, Images и YouTube, кажется, что это идеальное время, чтобы пересмотреть и обновить множество способов, которыми этот мощный инструмент может помочь вашим усилиям по SEO.

Во-первых, уборка

Если вы относительно новичок в Google Trends, при взгляде на визуализацию данных следует учитывать несколько моментов.

Прежде всего, данные Google Trends корректируются, чтобы упростить визуальное сравнение между различными наборами данных. пользователи , Google предлагает следующее для своей методологии:

«Результаты поиска пропорциональны времени и местоположению запроса:

  • Каждая точка данных делится на общее количество поисковых запросов по географии и временному диапазону, которые она представляет, для сравнения относительной популярности. В противном случае места с наибольшим объемом поиска всегда будут иметь самый высокий рейтинг.
  • Полученные числа затем масштабируются в диапазоне от 0 до 100 на основе пропорции темы ко всем поискам по всем темам.
  • Разные регионы, которые показывают одинаковое количество поисков по термину, не всегда будут иметь одинаковые общие объемы поиска ».

На практике это означает, что мы получаем графики, подобные приведенным ниже, показывающие трендовые данные в масштабе от 0 до 100:

Кроме того, примечание применяется ко всем графикам, которые относятся к периоду до 2016 года, так как Google внес существенное обновление в сбор данных на этом этапе. Это может вызвать некоторые неожиданные скачки на графиках в начале 2016 года, но общие тенденции по-прежнему служат хорошим ориентиром для исторического спроса на тему.

Теперь на подсказки.

Как вы можете использовать Google Trends для SEO

Исследование ключевых слов

Исследование ключевых слов кажется наиболее очевидным основанным на SEO использованием для Trends, но его часто упускают из виду в пользу Keyword Planner и других стандартных отраслевых инструментов.

Фактически, он служит идеальным дополнением к этим платформам, выявляя узоры, которые они не могут раскрыть.

Тенденции будут предлагать новые ключевые слова на основе критериев, отличных от тех, которые используются в Планировщике ключевых слов. Например, он выделяет связанные поисковые запросы (на примере снова «собак»), которые совсем недавно приобрели популярность, как мы можем видеть на скриншоте ниже:

Очевидно, что они потребуют проверки смысла, прежде чем вы добавите их прямо в список ключевых слов. Как было сказано ранее, мы действительно можем узнать кое-что о состоянии человека из Google Trends.

Также будут некоторые выбросы (в данном случае, видеоигра Watch Dogs), поскольку Google объединяет множество связанных подтем под эгидой основных категорий.

Тем не менее, эти примеры показывают, как часто этот инструмент может дать неожиданные идеи.

Это также отражает то, как легкодоступный характер свежих данных о тенденциях может добавить важные новые элементы в список ключевых слов.

Это важно, поскольку мы выходим за рамки простого соответствия ключевых слов и вступаем в эпоху семантической релевантности. Создание списка ключевых слов, который содержит спектр спроса аудитории на ваши продукты, больше не является роскошью; это необходимое условие для хорошей работы.

Более того, если оптимизаторы могут нацеливаться на трендовые запросы до того, как они достигнут своего пика, конкуренция будет ниже, а потенциальные выгоды будут выше.

Для тех, кто хотел бы изучить данные за пределами платформы, существуют многочисленные R и питон пакеты, которые могут совершать звонки через Google Trends API.

Это позволяет пользователям загружать запросы, чтобы манипулировать и визуализировать данные. Один из таких пакетов для R (gtrendsR) более подробно поясняется в это удобное сообщение в блоге ,

В сочетании с универсальным пакетом печати, как ggplot2 Этот подход открывает новый уровень функциональности для данных Google Trends для исследования SEO.

Сравните тенденции поиска в поисковых системах Google

Добавление фильтров для новостей, покупок, изображений и YouTube в Google Trends открыло широкий спектр новых возможностей для исследования SEO.

Доступ к ним можно получить из раскрывающегося меню в верхней части страницы результатов.

Доступ к ним можно получить из раскрывающегося меню в верхней части страницы результатов

Поиск изображения Данные доступны с 2008 года и по сегодняшний день, и это должно стать очень ценным источником вдохновения для SEO.

Мало того, что поиск картинок уже отвечает за огромное количество запросов, он также является областью внимания для Google, поскольку он нацелен на защиту от угроз, таких как Facebook, Amazon и Pinterest.

Еще раз, мы можем сегментировать данные по субрегионам или городам, и есть предложения для связанных поисковых запросов изображений:

Еще раз, мы можем сегментировать данные по субрегионам или городам, и есть предложения для связанных поисковых запросов изображений:

Также возможно сравнить эти тенденции поиска по двум различным запросам, благодаря тому, как Google обрабатывает и отображает данные. В приведенном ниже примере я установил фильтр, чтобы показать тенденции для «кошек» в США и «собак» в Великобритании:

В приведенном ниже примере я установил фильтр, чтобы показать тенденции для «кошек» в США и «собак» в Великобритании:

Поэтому мы можем сказать, что поиск изображений для собак в Великобритании более популярен, чем поиск изображений для кошек в США, в относительном выражении, хотя в абсолютных показателях это вряд ли будет иметь место.

На YouTube битва между вечными кошками и собаками оправдывает свою огненную репутацию с гораздо меньшим разрывом между двумя поисковыми темами:

Здесь также выделены трендовые запросы, что должно дать нам еще больше оснований продолжать посещать Google Trends для нашего исследования:

Оценка и прогнозирование сезонных пиков

Возможно, наиболее распространенное использование Google Trends для SEO - это анализ пиков и спадов потребительского спроса.

Чтобы привести простой, но наглядный пример того, как это работает, мы можем взглянуть на поисковый запрос [olympics]:

Чтобы привести простой, но наглядный пример того, как это работает, мы можем взглянуть на поисковый запрос [olympics]:

Мы наблюдаем значительные мировые пики каждые четыре года для летних Олимпийских игр, причем зимний эквивалент привлекает еще одно (если меньше) увеличение через два года каждый раз.

В этом примере история говорит нам, что мы скоро увидим еще один пик спроса на [олимпийские игры], но одно это понимание мало что дает.

Во-первых, мы не знаем размер возможности в абсолютном выражении, поскольку Trends предоставляет только относительные значения.

Однако, если мы сопоставим то, что мы видим в Trends, с данными, полученными из Keyword Planner, мы сможем начать понимать, что значение 100 на этой диаграмме означает в реальном выражении.

Следует признать, что данные Планировщика ключевых слов в лучшем случае являются ориентировочными, но у нас также могут быть данные из кампаний AdWords. Это может, по крайней мере, привести нас к прогнозируемому количеству запросов на предстоящую Олимпиаду.

Конечно, кажется очень интуитивным, что крупное событие приведет к большему количеству поисков по названию события. Тем не менее, если мы воспользуемся этим же подходом и применим его к менее предсказуемым отраслям, таким как мода, например, Trends могут помочь вам определить ключевые слова до того, как это сделает конкурент.

Это дополняется использованием данных Trends в режиме реального времени для предложения новых тем.

Актуальные темы для реактивного контента

Одним из наиболее полезных аспектов Google Trends является доступ к поисковым данным в режиме реального времени. Существует множество технологий контент-маркетинга и SEO, но ни одна из них не может предоставить такие надежные данные, как информация, которую Google предоставляет из своих собственных баз данных.

К ним можно получить доступ непосредственно с главной страницы Google Trends:

К ним можно получить доступ непосредственно с главной страницы Google Trends:

Нажатие на историю приведет к выбору избранных статей, а также к подробному анализу поисковых запросов и опубликованных статей за последние 24 часа:

Нажатие на историю приведет к выбору избранных статей, а также к подробному анализу поисковых запросов и опубликованных статей за последние 24 часа:

Анализ идет еще дальше, показывая интерес к поиску по состоянию, связанным запросам и связанным темам:

Анализ идет еще дальше, показывая интерес к поиску по состоянию, связанным запросам и связанным темам:

Это должен быть доступный ресурс для любого, кто производит реактивный контент, будь то для их веб-сайта, социальных сетей или где-либо еще.

Другой интересный способ работы с этими данными состоит в том, чтобы взять URL-адреса, которые перечислены в качестве избранных статей, и использовать инструмент SEO, такой как Ahrefs или SearchMetrics, для поиска ключевых слов, по которым ранжируется страница.

Это дает представление о том, как быстро страница может быть проиндексирована и ранжирована, а также о количестве семантически связанных запросов, которые одна страница может ранжировать за короткий период времени. Более того, это может помочь нам понять, как Google обрабатывает и расставляет приоритеты свежий контент ,

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
», чем« Одарен ли моя дочь?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?