Как использовать Rel = Canonical для синдикации контента и SEO

У вас нет интересных постовых идей, но вы не хотите пропустить день обновления своего блога

У вас нет интересных постовых идей, но вы не хотите пропустить день обновления своего блога? Продолжайте читать для подробного руководства по синдикации контента и разрешению проблемы с дублированием контента с помощью тега rel = canonical.

Синдикация контента - это процесс совместного использования вашей оригинальной работы на других платформах для увеличения трафика и публикации работ других блоггеров в вашем блоге с одновременным обновлением блога. Синдикация контента является полезным аспектом контент-маркетинг и многие популярные сайты, такие как Lifehacker а также Bufferblog делают синдикацию как часть их курирования контента и маркетинговых стратегий.

Этот пост о синдикации контента под другим углом и должен помочь вам максимально эффективно использовать синдикацию контента, не влияя на SEO. В этом случае мы сосредоточимся на невероятном SEO тэге call rel = canonical и рассмотрим, как вы можете использовать его в своем контент-маркетинге.

Но прежде чем я представлю rel = canonical и как его использовать, вы должны также проверить этот пост а также этот чтобы получить более глубокое понимание содержания контента, который значительно поможет вам в процессе контент-маркетинга.

Прежде чем я поделюсь интересным SEO-трюком для процесса синдикации контента, давайте разберемся с основами и техническим аспектом rel = canonical. Даже если вы действительно не обращаете внимания на SEO, это объяснение гарантирует, что вы понимаете все о rel = canonical.

Канал rel = canonical - это тег HTML, который, по сути, сообщает роботам поисковых систем, что один URL-адрес эквивалентен другому URL-адресу в отношении результатов поиска. Основное использование этого тега состоит в том, чтобы избежать проблем, связанных с дублированием контента на вашем сайте, что происходит из-за аналогичных Параметры URL или наличие аналогичного контента.

Канонический тег был введен для работы с дублированным контентом для веб-мастеров, которые имеют похожий или идентичный контент в своем блоге. Например: если вы работаете с сайтом электронной коммерции и у вас включена сортировка (сортировка по цене, сортировка по цвету), вы можете использовать канонический тег, чтобы сообщить ботам поисковой системы, к какой странице вы хотите присвоить рейтинг. Я расскажу вам, как добавить канонический тег самым простым способом, но сначала давайте удостоверимся, что мы понимаем всю мощь этого тега.

Давайте начнем с того, что Google говорит о канонических тегах на их официальной странице. Вот :

Вот   :

Канонические теги очень часто используются службами, которые позволяют создавать мобильные версии вашего сайта. Они добавляют канонический тег из мобильной версии страницы на исходную страницу, чтобы избежать проблемы дублирования контента.

Важно, чтобы вы имели общее представление об этом полезном теге и понимали, как вы можете использовать его в процессе распространения контента. Кроме того, я не буду вдаваться в технические подробности, касающиеся тега rel = canonical, но если вы хотите узнать о нем больше, вот видеоурок, который даст вам более глубокое понимание.

Давайте рассмотрим пример использования канонического тега в синдикации контента:

Если вы опубликовали в своем блоге удивительный, полезный пост на тему «SEO на WordPress» и позволили 3-4 нишевым блогам распространять этот контент в своих блогах, вы можете воспользоваться каноническим тегом, чтобы сообщить ботам поисковой системы, что статья, опубликованная в вашем блоге, является оригинальной и должна оцениваться как оригинал для данной конкретной темы

Канонический тег также будет добавлен к другим блогам, которые распространяют ваш оригинальный контент.

Возможно, лучшей частью этого является тот факт, что все основные поисковые системы (Bing, Yahoo, Google) поддерживают канонические метатеги.

Мы добавляем тег rel = canonical в раздел заголовка страницы, которая не является канонической или синдицирует контент. Например, если я опубликую один из моих постов из моего WPFreeSetup блог здесь, в ShoutMeLoud, все, что мне нужно сделать, это добавить тег rel = canonical для этого конкретного сообщения в ShoutMeLoud и указать его на оригинальную статью в WPFreeSetup.

Итак, вы узнали, что атрибуты канонических тегов сообщают поисковым роботам, на какой странице размещается исходный контент, что позволяет вам избежать любого дублирования контента.

Теперь давайте рассмотрим, как вы можете добавить канонический тег в ваши сообщения WordPress, и когда вы должны использовать этот важный тег. Мы рассмотрим пример из ShoutMeLoud:

Наряду с ShoutMeLoud у меня есть много других нишевых блогов, таких как WPHostingDiscount.com а также WPFreeSetup.com где темы аналогичны тем на ShoutMeLoud. Я пишу по крайней мере 1-2 ежемесячных эпических сообщения в этих блогах, и я часто хочу делиться тем же контентом в ShoutMeLoud.

Обычно я могу просто скопировать и вставить контент из этих блогов в блог ShoutMeLoud и добавить нет индексного тега чтобы избежать проблем с дублированием контента. Это безопасная практика, но я теряю много ссылочного сока. Учитывая тот факт, что это блог, и я знаю, что контент потрясающий, я хочу, чтобы эти посты получили преимущество сока ссылок.

Теперь, когда я знаю о теге rel = canonical, я могу просто скопировать и вставить эпический контент из других блогов в моей сети в мой блог ShoutMeLoud и добавить тег rel = canonical в сообщение ShoutMeLoud, указывая тем самым на оригинал. статья в другом блоге (и отмечая его как оригинал).

Вы всегда должны ссылаться на оригинальную статью в теле синдицированного контента. Пример: Эта статья впервые опубликована (URL) и опубликована здесь, потому что она потрясающая.

Посмотрите это полезное видео от Мэтта Каттса об использовании канонических тегов для распространения контента:

Другой простой сценарий использования rel = canonical в вашем контент-маркетинге - позволить другим людям повторно публиковать контент из вашего блога с правильным каноническим тегом. Точно так же вы можете публиковать контент из других блогов, которые разрешены для синдикации контента, и использовать канонический тег. Таким образом, вы всегда будете поддерживать ваш блог обновленным с удивительным содержанием. (Не забудьте добавить примечание, подобное тому, которое я предложил выше.)

Имейте в виду, что эту практику следует использовать в меру и только для качественного контента. Чрезмерное использование этой практики может увеличить опасность штрафов за дублирующийся контент, чего вы и пытаетесь избежать.

Теперь давайте посмотрим, как вы можете добавить канонический тег в блоге WordPress. Вы можете начать с отдельного плагина Canonical SEO WordPress, который добавляет флажок в разделе редактора постов для добавления канонического URL. Скачать отсюда ,

Скачать отсюда   ,

Для этой цели мы будем использовать замечательный бесплатный плагин WordPress SEO от Yoast . Если вы не используете этот плагин, вы должны Ознакомьтесь с этим руководством по использованию и настройке этого плагина для SEO успеха , Если вы уже используете плагин SEO by Yoast, в редакторе сообщений WordPress щелкните расширенный раздел плагина Yoast, прокрутите вниз до канонического URL-адреса и добавьте ссылку на исходный контент. (Смотрите скриншот ниже.)

)

Вот что официальный блог для веб-мастеров Должен сказать об использовании rel = canonical для кросс-доменов:

Обратите внимание на строку, которая гласит «Канонический элемент ссылки рассматривается как подсказка, а не абсолютная директива», поэтому позвольте мне повториться:

  • Используйте канонические теги в модерации. Я предпочитаю только 1 из каждых 20 сообщений.
  • Добавьте исходную ссылку на сообщение в теле синдицированного контента.
  • Убедитесь, что синдицированный контент соответствует теме вашего блога и добавляет ценность.
  • Вот важный пост из официального блога Google на ошибки, чтобы избежать при использовании канонических тегов.

Бонусный совет для аффилированных маркетологов:

Если вы в Партнерский маркетинг и вы размещаете ежемесячные купоны на скидку, такие как « Dreamhost купоны на скидку на каждый месяц », в большинстве случаев вы будете использовать практически идентичный контент и создавать множество дублирующегося контента. Вы можете воспользоваться тегом rel = canonical для указания ссылок на одну конкретную страницу, чтобы избежать штрафов за дублирование контента.

Канонический тег, хотя и редко обсуждаемый, может быть очень важной частью SEO вашего сайта.

Если вы используете тег rel = canonical любым другим способом, мы будем рады услышать ваш опыт и ваши результаты. Кроме того, если вы знаете о более креативном использовании канонических тегов в SEO блогов WordPress, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Если вы находите информацию в этом посте полезной, поделитесь ею с друзьями и коллегами в Facebook, Twitter и Google Plus.

У вас нет интересных постовых идей, но вы не хотите пропустить день обновления своего блога?