Как использовать теги заголовков?

  1. Инструменты логической организации для текстов
  2. титульный уровень 2
  3. Ошибки, которых следует избегать
  4. Влияние тегов заголовка на SEO

Важность тегов заголовков иногда недооценивается Важность тегов заголовков иногда недооценивается. Часто рассматриваемые как простые инструменты форматирования, они фактически выполняют ключевую роль в иерархии информации в текстах и, следовательно, в их анализе поисковые системы ,

Инструменты логической организации для текстов

Конечно, теги заголовков в первую очередь предназначены для установки уровней заголовков . Есть 6 уровней, от H1 (для основных названий) до H2, H3 ... до H6.

Синтаксис HTML для вставки тегов заголовков относительно легко запомнить и настроить:

титульный уровень 2

название уровня 3

титульный уровень 4

уровень заголовка 5
Уровень заголовка 6

из теги заголовка хорошо используемый должен обеспечить почти немедленную читаемость текстового содержимого для читателя. Это довольно просто, они должны быть в состоянии составить из себя логический холст и резюме или оглавление страницы.

Тег H1 обычно зарезервирован для основного редакционного заголовка страницы, а тег H2 - для больших подразделов или их частей. Может случиться так, что одну или несколько из этих частей нужно снова разделить на несколько логических подразделов, которые затем будут соответствовать тегам H3 ... и так далее, до тегов H6.

Ошибки, которых следует избегать

1) Маяки должны следовать друг за другом в цифровой форме, поэтому маяку H3 должен предшествовать маяк H2. Например, не должно быть никаких тегов H3 непосредственно после тега H1.

2) Точно так же каждая страница должна начинаться с тега H1, за исключением домашних страниц и страниц со списком. Для последнего более подходит использование списка («<ul>»).

3) Маяки H2 - H6 - если они используются - должны быть обязательно множественными, поэтому после маяка H2 не должно быть ни одного маяка H3, должно быть как минимум два.

Влияние тегов заголовка на SEO

В идеале теги заголовка должны содержать одно или несколько ключевых слов на странице, но избегать ловушек чрезмерной оптимизации. Тем не менее, они не являются ключевым элементом с точки зрения воздействия на SEO , С другой стороны, правильная расстановка приоритетов тегов обязательно означает, что процесс отражения и логического разделения текста был выполнен до фактической формулировки.

Структурированный текст также логичным и продуманным образом окажется более понятным не только для читателя, но и для алгоритмов семантический анализ Google, который в конечном итоге окажет положительное влияние на SEO.