Как лучше всего настроить WordPress SEO с помощью плагина Yoast

  1. Отключение архивов для предотвращения дублирования контента
  2. Генерация XML-карты сайта
  3. Очистка постоянных ссылок
  4. Удалить стоп-слова из слизней
  5. Удалите переменные? Replytocom
  6. Маленькие изменения могут иметь большое значение

Я только что прочитал вашу статью о ключевых словах фокуса, и вы сказали, что ключевое слово фокуса не влияет на ваш SEO. То есть плагин YOAST на самом деле не оптимизатор SEO, а скорее SEO-анализатор? Я знаю, с обновлением Google Hummingbird, что мета-теги не так важны, поэтому мой реальный вопрос заключается в том, как я могу на самом деле SEO оптимизировать свой сайт?

Благодарю.

Крис Д.Б.

Привет Крис!

Плагин Yoast в значительной степени является SEO-анализатором, но это не значит, что он бесполезен. Плагин WordPress SEO by Yoast имеет несколько настроек, которые вы можете настроить, чтобы помочь улучшить и оптимизировать SEO для вашего сайта. Вот несколько примеров:

Отключение архивов для предотвращения дублирования контента

WordPress имеет несколько разных архивов, в том числе:

  • Основной архив на вашей домашней странице (когда вы нажимаете на страницы, чтобы перейти к предыдущим сообщениям)
  • Автор архива
  • Дата архивов

Однако, если у вас есть блог ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, каждый из этих архивов будет идентичен. Это означает, что один и тот же контент / результаты существуют в трех местах. Это дублированный контент, который не нравится Google.

Плагин Yoast позволяет легко отключить эти архивы для поисковых систем. Вы можете сделать это, зайдя в SEO »Titles & Metas и нажав Other. На этой странице вы можете выбрать Отключить авторские архивы и Отключить архивы на основе дат .

На этой странице вы можете выбрать Отключить авторские архивы и Отключить архивы на основе дат

Генерация XML-карты сайта

Наличие XML-карты сайта очень важно. Это помогает Google (и другим поисковым системам) легче находить контент на вашем сайте и сканировать сообщения / страницы. WordPress SEO от Yoast позволяет создавать XML-карту сайта, которую вы затем можете передать Google, используя Google Веб-мастера ,

Очистка постоянных ссылок

Раздел SEO »Постоянные ссылки в основном имеет несколько настроек, но они могут быть полезны. Например:

Удалить стоп-слова из слизней

Стоп-слова - это такие слова, как, a, by, is, или, и т . Д. Google не учитывает эти слова при поиске, поэтому их использование в ваших URL бессмысленно. Это просто добавляет дополнительную длину вашим URL. Вырезая эти слова, ваши URL-адреса будут короче, точнее и будут более сосредоточены на важных ключевых словах. Плагин Yoast имеет флажок, который позволяет автоматически удалять эти стоп-слова из ваших URL.

Удалите переменные? Replytocom

Лично у меня это не включено в моем блоге, просто потому, что я обычно получаю только 7-20 комментариев к каждому сообщению, но если вы получите тонну комментариев, вы можете рассмотреть возможность включения этого. По словам Йоста:

Это предотвращает работу многопоточных ответов, когда у пользователя отключен JavaScript, но на большом сайте это может означать значительное улучшение эффективности сканирования для поисковых систем, когда у вас много комментариев.

Маленькие изменения могут иметь большое значение

Это правда, что большая часть того, что делает Yoast, это анализ вашего SEO. Конечно, когда вы делаете сообщение, вы можете добавить собственный заголовок и описание. Но, в конечном счете, в большинстве случаев вы, вероятно, захотите, чтобы заголовок вашего результата поиска совпадал с заголовком вашего поста, и Google часто все равно больше не использует описание. Однако после этого все, что Yoast сделает для вас на странице поста, это проанализирует ваш SEO и расскажет, насколько хорошо оптимизированы ваши посты.

Но то, с чем многие не играют, это настройки. Панель настроек может помочь вашему SEO незначительными способами, но все это складывается. Это, безусловно, стоит иметь плагин, даже если просто настроить несколько параметров, удалить дублирующийся контент и сгенерировать этот XML-файл сайта!

Используете ли вы WordPress SEO от Yoast? Вы настроили настройки?

То есть плагин YOAST на самом деле не оптимизатор SEO, а скорее SEO-анализатор?
Я знаю, с обновлением Google Hummingbird, что мета-теги не так важны, поэтому мой реальный вопрос заключается в том, как я могу на самом деле SEO оптимизировать свой сайт?
Удалите переменные?
Используете ли вы WordPress SEO от Yoast?
Вы настроили настройки?