Как набрать лучшее место эконом-класса в самолете

Сжатие плотно, с битвой за подлокотник и спинкой в ​​лицо. Мы все были там - это битва за космос, когда вы летите на дальние расстояния в эконом-классе.

Неважно, насколько хороша развлекательная система самолета или насколько терпима еда авиакомпании, если вы едва можете двигаться с дискомфортом. Особенно если - ужас ужаса - вы вытянули короткую соломинку и сидите на среднем сиденье.

Но наберитесь духа, потому что я собираюсь раскрыть мою формулу обеспечения лучшего Экономического кресла на любом самолете.

ОТМЕНА ПЛАНОВ НА ОБЕД: ПОЛОВИНА

ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ ОЦЕНИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ

КАК СДЕЛАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС

6 ПУТЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИЗМЕНЯЮТСЯ

Я знаю, о чем ты думаешь: это сиденья в выходном ряду с обильным пространством для ног. Либо заплатите дополнительную плату, либо просите при регистрации, в зависимости от авиакомпании, и вам гарантирована самая комфортная поездка.

Неправильно. По крайней мере, как я на это смотрю.

ВОПРОСЫ ВЫХОДА

В строке выхода, это правда, что вы не будете никому откидываться в свое пространство. Но это единственная гарантия.

В некоторых самолетах выходная дверь может выступать перед сиденьями у окна, что ограничивает пространство для ног. Вы также можете обнаружить, что другие пассажиры используют пространство перед вами, чтобы торчать в ожидании туалетов.

Однако самое худшее в сиденьях на выходе - их ширина. У выходных рядных сидений обычно есть подносы и развлекательные экраны, хранящиеся в подлокотниках. Это делает подлокотник шире, тем самым сужая сиденье.

Если вы стройны, это может вас не беспокоить, но я большой парень с широкими плечами, и мне нужен каждый сантиметр ширины сидения.

Итак, выходной ряд отсутствует. Куда мне идти отсюда? Давайте рассмотрим некоторые факторы, которые стоит рассмотреть.

Сжатие плотно, с битвой за подлокотник и спинкой в ​​лицо

Лучшее место в самолете? Нет, определенно не этот.

СДЕЛАЙТЕ СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Как отмечается в объявлении о безопасности на борту, компоновка каждого самолета несколько отличается. Таким образом, всякий раз, когда я бронирую рейс онлайн, я открываю сайт seatguru.com в другой вкладке браузера.

Это бесценный ресурс, загруженный планами рассадки десятков авиакомпаний и их различных самолетов. Укажите в вашей авиакомпании, рейсе и дате, и он представляет вам план рассадки с некоторыми местами, закодированными красным, желтым и зеленым.

Красные сиденья имеют потенциальные проблемы, такие как ограниченное пространство для ног; у желтых мест есть проблемы, которые могут касаться некоторых; и зеленые сиденья имеют свои преимущества. Давайте посмотрим на некоторые из этих мест.

Случайные места с дополнительным пространством

Время от времени, есть место Эконом с большим количеством места для ног, которое не расположено в выходном ряду. Например, в Qantas Airbus A380s есть одно сиденье, которое установлено за люком в полу, с большим свободным для ног зазором перед ним.

Кроме того, иногда есть пары сидений дальше в сужающемся хвосте самолета позади трех рядов. У них может быть больше места с любой стороны, где есть промежуток между корпусом и сиденьем у окна. Они могут быть отличными для пар.

К сожалению, радости почти пустого полета не так просты. Картина: Бретт Уинстон / Qantas

УГЛОВЫЕ МЕСТА

Некоторые авиакомпании рассматривают места переборки так же, как места в выходном ряду, утверждая, что они предоставляют много места для ног.

Не принимайте эти претензии за чистую монету, так как переборочные места - это удобная лотерея. Хотя у них определенно нет никакого навязчивого места впереди, их пространство для ног часто строго ограничено стеной переборки.

Кроме того, центральные переборки - это места, где в полете вешают люльки для младенцев, и это может означать нежелательный шум.

Сиденья возле туалета или галереи

Проблематично, потому что эти районы, вероятно, будут более перегруженными и шумными. С другой стороны, легче попасть в туалет, и вам может быть подан обед. Поэтому я бы не стал их списывать.

ПОСЛЕДНИЕ СТРОКИ

Места в задней части самолета внешне привлекательны, потому что, если рейс не полон, они могут быть последними, которые будут выделены компьютером регистрации. Возможно, у вас будет проход к себе?

Я считаю эту игру слишком рискованной. Сидения в заднем ряду имеют большой недостаток, если вы забиты другими - на многих самолетах они имеют ограниченный откид. Однажды я сидел на заднем сиденье с ограниченным наклоном от Лос-Анджелеса до Фиджи, и это было не весело.

Если вы правильно разыграете свои карты, вы можете избежать стесненных условий, которые являются синонимами дешевых мест.

МОЕ РЕШЕНИЕ

Выбрать лучшее место сложно, понятно. Так какой у меня метод?

Просто. Выбирая место, вы в идеале хотите превратить сиденье рядом с вашим выбором в худшее место в самолете.

Это требует некоторого рассмотрения психологии. Я предполагаю, что люди, выбирающие места при регистрации, обычно работают слева направо и сначала выбирают места по обе стороны от самолета. Поэтому я стремлюсь к центральным блокам сидений сзади, вплоть до второго-последнего ряда.

Затем я смотрю, какие места выделены серым, потому что они уже выбраны. Если это блок из четырех, и пара заняла первые два места, я выбираю четвертое место (пара может использовать ту же логику и выбрать два места в блоке, где было занято место в дальнем проходе).

Если это блок из трех человек, и в проходе сидит один человек, я выбираю другое место в проходе.

Вуаля! Я только что превратил оставшееся свободное место в среднее место в центральном блоке в задней части самолета, в котором пассажир гарантированно будет раздавлен между двумя другими пассажирами, которых он / она не знает. Это место сейчас одно из худших на рейсах.

Теперь я должен держать себя в руках и надеяться, что полет не полон, и никто не выберет это свободное место.

Это не всегда работает, но на удивление часто это работает - и я оцениваю роскошный опыт использования в экономическом классе двух мест, поднимающего подлокотник и распределяющего свое снаряжение по ним. И использование второго спинки подноса! Это действительно светская жизнь.

Это моя конечная цель, свободное место рядом со мной. Я называю это бизнес-классом для бедняков, и это стоит всего лишь времени на обдумывание и несколько напряженных минут, пока последние пассажиры ползают на борту. Я рекомендую это вам. Удачи!

Знаете секрет для того, чтобы выиграть большое место в самолете? Отправьте ваш совет по электронной почте [email protected] и беги, чтобы выиграть наш ежемесячный приз для читателей.

Чтобы получить больше советов и идей для путешествий, зарегистрируйтесь на Escape рассылка ,

Куда мне идти отсюда?
Лучшее место в самолете?
Возможно, у вас будет проход к себе?
Так какой у меня метод?
Знаете секрет для того, чтобы выиграть большое место в самолете?