Как настроить SEO дружественные URL в OpenCart для успеха

  1. OpenCart на веб-сервере Apache.
  2. Переименуйте файл .htaccess.txt в .htaccess
  3. OpenCart на веб-сервере Nginx

SEO-дружественные URL-адреса помогают поисковым системам узнать больше о контенте, а пользователям легче запомнить страницу

SEO-дружественные URL-адреса помогают поисковым системам узнать больше о контенте, а пользователям легче запомнить страницу. Надлежащие SEO-дружественные URL-адреса помогают индексировать намного лучше и быстрее, в то время как неоптимальные URL-адреса могут пропустить SEO-сок.

Многие специалисты по SEO уже убедились, что наиболее распространенная, но распространенная ошибка SEO, которую совершают веб-мастера, связана с SEO-дружественными URL-адресами. Эта ошибка вызывает меньшее индексирование и приводит к меньшему трафику.

К счастью, OpenCart поставляется с оптимизированными для SEO URL-адресами. Поверь мне, когда я скажу, что это не технически, как может показаться. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы убедиться, что в вашем магазине OpenCart используется встроенная структура URL, оптимизированная для SEO, для лучшей индексации вашего магазина, страниц и продуктов.

OpenCart на веб-сервере Apache.

Следующие шаги предназначены для OpenCart, работающего на веб-сервере Apache. Если вы используете Nginx, Lighttpd или любой другой веб-сервер, просто прокрутите вниз.

Переименуйте файл .htaccess.txt в .htaccess

Откройте предпочитаемый вами ftp-клиент и переименуйте файл .htaccess.txt в .htaccess. Этот файл .htaccess является файлом директивы apache, который будет учитываться перед любым другим запросом к определенной странице или URL. Отредактируйте файл .htaccess в текстовом редакторе, чтобы увидеть следующий код

# Предполагая, что ваш магазин работает в корневом каталоге RewriteBase / RewriteRule ^ sitemap.xml $ index.php? Route = feed / google_sitemap [L] RewriteRule ^ googlebase.xml $ index.php? Route = feed / google_base [L] RewriteRule ^ скачать /(.*) /index.php?route=error/not_found [L]

Если ваш магазин OpenCart находится в каком-либо подкаталоге, вы увидите что-то вроде этого

# Предполагая, что ваш магазин работает в подкаталоге shop RewriteBase / shop / RewriteRule ^ sitemap.xml $ index.php? Route = feed / google_sitemap [L] RewriteRule ^ googlebase.xml $ index.php? Route = feed / google_base [L] RewriteRule ^ скачать /(.*) /index.php?route=error/not_found [L]

Теперь скажите OpenCart, что мы готовы использовать оптимизированные для SEO URL-адреса. Перейдите в Система => Настройки => Редактировать => Перейдите на вкладку «Сервер» и найдите переключатели с надписью « Использовать URL-адреса SEO» . Выберите «ДА» и сохраните настройку.

Все просто, не так ли? Ваш магазин готов использовать оптимизированные для SEO URL-адреса, и вы можете заметить их, обновив домашнюю страницу и заметив новые URL-адреса, которые сформированы.

OpenCart на веб-сервере Nginx

Поскольку файл .htaccess не запускается на Nginx, вам необходимо внести некоторые изменения в файл opencart.conf вручную. Найдите файл opencart.conf и отредактируйте его в предпочитаемом вами редакторе файлов.

Это должно выглядеть примерно так

сервер {слушай 80; # Имя домена, которое используется для OpenCart имя_сервера opencart.yourdomain.com; access_log /var/log/www/opencart.access-log; root / var / www / html / opencart /; index index.php index.html index.htm; # НАЧАТЬ переписать правила переписать ^ / sitemap.xml $ /index.php?route=feed/google_sitemap last; переписать ^ / googlebase.xml $ /index.php?route=feed/google_base last; переписать ^ / скачать /(.*) /index.php?route=error/not_found last; location / {try_files $ uri $ uri / /index.html; } location ~ * ^. +. (jpg | jpeg | gif | css | png | js | ico | html | xml | txt) $ {access_log off; истекает максимум; } # END Переписать правила access_log /var/log/www/opencart.access-log; error_log /var/log/www/error.log; местоположение ~ \ .php $ {try_files $ uri = 404; fastcgi_pass unix: /var/run/php5-fpm.sock; fastcgi_index index.php; fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $ document_root $ fastcgi_script_name; включить fastcgi_params; }}

Это гарантирует, что Nginx выполнит запросы на перезапись URL. Теперь перейдите в System => Settings => Edit => Перейдите на вкладку «Server» и найдите переключатели с надписью Use SEO URLs . Выберите «ДА» и сохраните настройку.

Вы сделали!

Если вы все еще сталкиваетесь с какими-либо трудностями при настройке SEO дружественных URL в OpenCart с хорошей платой инструмент это доступно isenselabs. Это поможет вам с легкостью настроить OpenCart на Nginx.

Php?
Php?
Php?
Php?
Php?
Php?
Все просто, не так ли?
Php?
Php?
Php?