Как новая функция обмена сообщениями Google My Business влияет на SEO

  1. Как это устроено
  2. Где SEO приходит
  3. Плюсы и минусы
  4. Последствия для поиска в Великобритании

Благодаря новой функции Google «Мои бизнес-сообщения» вы теперь можете отправлять сообщения своим клиентам напрямую через локальную панель Google в мобильном поиске. Испытания начались в ноябре прошлого года, но, наконец, началось развертывание существующих Google My Business клиенты в США. Вот почему мы сотрудничали с американским онлайн маркетинг агентство, Сердце Слуги Веб-дизайн и маркетинг которые уже видели, как это влияет на рейтинг местных компаний в американских поисковой выдаче, и любезно согласились обсудить эту функцию с нами.

На первый взгляд, эта функция - просто еще один способ, которым Google хочет, чтобы предприятиям было проще связываться со своими клиентами, но давайте сначала рассмотрим, как эта функция работает и как это повлияет на SEO вашей компании.

Как это устроено

Во-первых, вам нужен Google My Business, поэтому, если вы уже зарегистрировались, перейдите на домашнюю страницу GMB. Вы увидите новый раздел слева под названием «Сообщения», в то время как в центре есть кнопка «Сообщение с клиентами». Земля Поисковой машины имеет аккуратную серию графики на каждом шаге, если вы хотите проверить его.

Источник: Земля Поисковой машины

Далее вам нужно будет настроить свое устройство и ввести номер своего мобильного телефона для стандартных текстовых сообщений SMS или через приложение Allo. Теперь вы готовы получать сообщения от клиентов, которые ищут вас в Google! Короче говоря, когда поисковик увидит, что название вашей компании всплывает в мобильном поиске, он сможет щелкнуть значок сообщения. Вы как владелец бизнеса получаете автоматическое сообщение, на которое вы можете ответить непосредственно клиенту.

Где SEO приходит

Итак, какое отношение SEO имеет ко всему этому?

Вы уже должны внедрять стратегии SEO для своего сайта, так как это важно для того, чтобы вас нашли в Интернете. Но этого недостаточно, чтобы найти: вы должны появиться на первой странице Google, а это требует времени, денег и большой работы. Стратегическое использование ключевых слов в вашем контенте - один из способов достижения этого, но вам также необходимо обеспечить качественные ссылки и обеспечить сортировку любых технических исправлений среди множества других методов оптимизации.

Оптимизация для локального поиска также очень важна, особенно когда речь идет о Google My Business. Люди не могут найти вас, если ваша информация неясна, запутана или отличается в любом случае на всех платформах. Когда у вашего бизнеса есть локальный элемент, вы также должны оптимизировать свой мобильный контент для локального поиска, включая стандартизацию своего имени, адреса и номера телефона в списках компаний, а также включение названия города и штата в метаданные вашего веб-сайта, говорит Мос ,

Наличие сильной игры SEO имеет первостепенное значение, когда дело доходит до того, чтобы выскакивать на местных пакетах карт для мобильного поиска. Также важна надежная стратегия мобильного SEO, которая позволяет вам занимать более высокие позиции в поисковых системах, потому что Google теперь делает сайты, оптимизированные для мобильных устройств, приоритетом по сравнению с сайтами, которые не являются таковыми. В настоящее время все сводится к тому, чтобы быть быстрым и удобным, и эта функция помогает пользователям достичь именно этого: мгновенная информация.

Функция обмена сообщениями в Google My Business также позволяет помечать вашу компанию географическими точками, чтобы привлечь целевую аудиторию. Так что с ультра-специфическим таргетингом на местоположение и мобильными оптимизированными сайтами, имеющими локальный приоритет, это показывает, насколько важной становится мобильная оптимизация, особенно с этой новой функцией.

И на случай, если у вас возникнут сомнения относительно важности мобильного телефона для локальных рейтингов, рассмотрите этот факт из эМаркетер Количество пользователей смартфонов по всему миру составляет 1,75 миллиарда, и около 2,23 миллиарда пользователей мобильных телефонов ежемесячно ищут в Интернете информацию о продуктах и ​​услугах.

С новой функцией обмена сообщениями вы можете расширить охват и предоставить своим пользователям еще одну платформу для быстрого и эффективного получения информации.

Плюсы и минусы

Внедрение происходит по всей территории США с июля и продолжается до сих пор, но эта функция еще не достигла Великобритании. Вы узнаете, когда (и если) у вас есть доступ к нему, если увидите, что опция включения обмена сообщениями появляется на панели инструментов GMB, указывает на Журнал поисковой системы , Прежде чем вы решите использовать его, подумайте о том, как это может принести вам пользу, а также о том, как это может вам навредить.

Да, воздействие и охват являются мощными. Это может открыть двери для вашего бизнеса по уходу на дому, предоставляя вам немедленный доступ к потенциальным клиентам, которые нуждаются в ваших услугах. Это открывает диалог, который может привести к новому или продолжению бизнеса. Люди любят текстовые сообщения. Им не нравится разговаривать по телефону или часами перемещаться по сети, чтобы найти ответы, которые они хотят.

После того, как вы начнете работать, вы сможете проверить статистику вашей активности в сфере обмена сообщениями, например:

- Количество кликов на сообщение
- Количество разговоров
- Общее количество сообщений

Есть некоторые минусы с этой новой технологией, хотя. Если вы слишком заняты или забыли использовать приложение, медленное время отклика может фактически навредить вашей репутации. Кроме того, если вам нравится ваша конфиденциальность и возможность вернуться домой после долгого рабочего дня без перерывов, вам может не понравиться тот факт, что поисковики могут отправлять вам сообщения в любое время дня и ночи. Возможно, в будущем будет возможность включать и выключать обмен сообщениями в зависимости от ваших предпочтений и доступности. Тем не менее, это может победить всю цель этой функции обмена сообщениями в первую очередь.

Последствия для поиска в Великобритании

Поскольку эта функция еще не распространена в Великобритании, такие агентства, как наше и компании в Великобритании, все еще имеют время решить, используют ли они эту функцию обмена сообщениями. Это означает, что у компаний есть время, чтобы взвесить все «за» и «против», или что, возможно, вариант применения предпочтений к обмену сообщениями GMB может быть интегрирован к тому времени, когда он достигнет Великобритании.

Тем не менее, одно можно сказать наверняка, эта функция подчеркнула растущую важность мобильной оптимизации, которая станет более заметной, независимо от того, будет ли функция обмена сообщениями GMB внедрена в мировые выдачи.

ASH Web Design и Marketing любезно предложили предоставить больше информации и помощь в Google My Business Messaging всем, кто хочет узнать больше, поэтому не стесняйтесь свяжитесь с ними здесь , Однако, чтобы узнать больше о том, как вы можете оптимизировать свой сайт для мобильных устройств, вы можете связаться с нашими Команда SEO или получить бесплатный аудит сайта сегодня !