Как одностраничные сайты вредят вам в поиске и в социальных сетях

  1. Крутые тенденции веб-дизайна
  2. Фатальная ошибка обнаружения
  3. Шокирующее разделение дерьма

В настоящее время существует тенденция в веб-дизайне, которая неблагоприятна для вашего общего успеха в Интернете. Это называется одностраничные сайты - сайты, которые имеют только одну страницу и вместо ссылок на внутренние страницы просто прокручивают при нажатии на навигацию.

Одностраничные веб-сайты не являются ни доступными, ни доступными , и пользовательский опыт неожиданной прокрутки в лучшем случае сомнителен.

Крутые тенденции веб-дизайна

За 15 с лишним лет работы в онлайн-изданиях я видел множество так называемых крутых тенденции веб-дизайна , Не перепутайте с Лучшие практики веб-дизайна , Когда дело доходит до пользовательского опыта, большинство тенденций оказываются токсичными. Они просто выражения неудачных художников, которые стали веб-дизайнерами из-за денег.

Попытка представить тенденции веб-дизайна на веб-сайтах подобна тюнингу автомобилей. Это не дизайн, это стиль.

Речь идет о том, чтобы выглядеть кричащим бесполезно . К сожалению, каждый год мы наблюдаем новые произвольные и часто странные тенденции. Несколько лет назад речь шла о добавлении фальшивых 3D-эффектов ко всему. Позже речь шла об использовании шероховатых текстур фона. В наши дни речь идет об одностраничных сайтах, которые прокручиваются по клику, а элементы сайта перемещаются случайным образом.

Фатальная ошибка обнаружения

Сайт обычно состоит как минимум из нескольких страниц . Вы можете утверждать, что это легче найти, когда каждая страница объединена в одну. Сайт состоит только из домашней страницы и содержит весь контент. Таким образом, вам не нужно покидать домашнюю страницу, нажав на внутреннюю ссылку. Ура! Все там, где это нужно ... или это?

Моя самая первая домашняя страница была построена таким образом. Я сделал это в 1999 году с помощью Windows Notepad. Я даже не знал, как можно добавить дополнительные веб-страницы. Я только начал создавать свою домашнюю страницу и был счастлив. Я поместил дополнительный контент над старым или даже под ним и в итоге нашел решение, которое вам пришлось прокрутить, чтобы найти каждую часть. Это в основном все еще концепция одностраничных сайтов. Они пытаются быть всем сразу:

  • домашняя страница
  • страница услуг
  • страница о нас
  • контактная страница

и так далее. Тем не менее, они игнорируют, что каждая из страниц имеет разные варианты использования. Например, когда вы ищете способ связаться с компанией, вы не хотите просматривать весь веб-сайт.

Помните, что большинство людей используют Google для навигационного поиска. Вот почему [facebook] и [facebook login] были самыми популярными поисковыми терминами в течение многих лет.

Чтобы продемонстрировать вам проблему, я выбрал один из моих любимых одностраничных сайтов. Я не выбрал его, потому что он имеет только одну страницу, но из-за внешнего вида в целом:

  • типография
  • изображения
  • тусклые цвета
  • внешний вид

Несмотря на ошибочность одностраничного веб-дизайна, мне все равно нравится:

Это сайт построен , магазин мебели на заказ из Флориды. Он даже хорошо зарекомендовал себя в Google, так как является наиболее логичным поисковым запросом (высота мебельного семинара) благодаря оптимизированному заголовку страницы . Однако посмотрите, что происходит, когда я ищу [контакт с созданными вещами] на Google.com:

Мало того, что их опередил веб-дизайнер сайта - который демонстрирует созданную им контактную форму и занял второе место - ссылка, которую предлагает Google, является, конечно, домашней страницей . Когда вы нажимаете на нее , ссылки « Свяжитесь с нами» не видно.

Итак, что вы нажимаете? О ? Наймите нас, конечно. Тогда вы узнаете, что форма ограничивает выбор. Вы можете использовать его только для их найма.

Когда вы прокрутите немного, вы обнаружите номер телефона и почтовый адрес, наконец, в крошечном шрифте, ВСЕХ КАПАНАХ и низкой контрастности. Да, это плохо для читабельности :

Да, это плохо для читабельности :

Что происходит, когда вы нажимаете на нее? Ваша почтовая программа запускается, и введенный вами адрес электронной почты совершенно неверен.

Ваша почтовая программа запускается, и введенный вами адрес электронной почты совершенно неверен

Хотя веб-дизайнер стремился создать крутой веб-дизайн, он не очень заботился о «деталях», таких как правильный почтовый адрес или даже простой способ его найти. По-видимому, контакт с бизнесом - это просто запоздалая мысль.

Не все люди хотят заполнить большую контактную форму, требующую большого количества информации (бюджет, описание проекта и т. Д.). Многие посетители используют мобильные устройства и просто хотят быстро найти контактную информацию, чтобы позвонить вам или написать вам по почте.

Сравните это с сайтом, который вы можете знать как читатель Squawk . Я искал [ворон контакт] и что я нашел:

Я искал [ворон контакт] и что я нашел:

Когда вы посещаете страницу, вы сразу видите контактную форму. Форма может использоваться всеми людьми, а не только потенциальными клиентами.

Шокирующее разделение дерьма

Боже мой! Я сказал "дерьмо"? Да, это шокирует. Я знаю. Угадайте, что статья, в которой упоминается слово «дерьмо», все еще более популярна, чем обычный одностраничный сайт. Я один из тех людей, которые тратят свое время на обмен чужим контентом. Да, я делюсь контентом из восхищения и совершенно самоотверженно во многих случаях. Тем не менее, я также делюсь вещами для создания своего бренда и подобными вещами, но во многих случаях я просто хочу показать другим, что что-то или кто-то раскачивается . Когда вы скрываете свой контент на одностраничном веб-сайте с помощью «прокрутки по параллаксу», вам очень трудно делиться вашим удивительным контентом или работой.

Итак, скажем, я бы хотел поделиться столом переговоров Merchline от Built . На общедоступном веб-сайте я бы хотел щелкнуть одну или две ссылки и в итоге получить URL-адрес, например

buildthings.com/work/merchline

или даже лучше оптимизированы для поиска

builtthings.com/furniture/merchline-conference-table

Что происходит на собственно созданном сайте? Когда я нажимаю « Работа», происходит какая-то необычная автоматическая прокрутка, и я в конечном итоге

http://builtthings.com/#1

Попробуйте ввести это в адресную строку браузера, и вы окажетесь в верхней части главной страницы.

Что я на самом деле вижу, когда нажимаю « Работа» в меню?

Видимо прокрутка не сработала правильно в моем браузере. Когда я нажимаю на одно из изображений, происходит еще более интригующее действие. Элементы движутся и переходят неожиданными способами. Это как спецэффекты для фильма. URL все еще говорит:

http://builtthings.com/#1

когда я нажимаю на фактический большой палец таблицы и просматриваю описание проекта Merchline.

Поиск в Google по [таблице конференции Merchline] приводит к buildthings.com на # 1, но при нажатии я снова попадаю только на верхнюю часть главной страницы. Это сильный удар . Я возвращаюсь на Google.com, чтобы искать больше, и там на # 2 я нахожу булавку Pinterest, созданную самим. Они загрузили его вручную, чтобы он не ссылался на проект или даже на сайт в целом:

Они загрузили его вручную, чтобы он не ссылался на проект или даже на сайт в целом:

Обратите внимание, насколько хорошо оптимизировано название булавки Pinterest в отличие от одностраничного веб-сайта реального бизнеса. Built - это популярный сайт на многих веб-сайтах и ​​в блогах. В противном случае Pinterest и другие сайты превзошли бы их в собственных продуктах.

Создайте дополнительную страницу для вашей «работы» и еще одну дополнительную страницу для каждого элемента. Таким образом, ваш сайт будет работать как в социальных сетях, так и в поисковой сети. Это будет и найти и поделиться. Нет необходимости вредить вашему бизнесу в Интернете пытаясь выглядеть «круто» , Все основные элементы дизайна сайта, чистые шрифты, плавные цвета и привлекательные изображения могут отлично работать на сайте, который состоит из нескольких подстраниц.

Да, есть сложные способы Приручите одностраничные веб-сайты с «прокруткой параллакса» и имитируйте реальные страницы, чтобы правильно оценивать Google ,

Зачем проектировать сломанный пользовательский опыт только для того, чтобы обойти его после факта? Как и многие другие причуды - думаю, все сайты на Flash - этот тренд однажды будет забыт и только посмеялся. До этого убедитесь, что вы не ограничиваете свои возможности поиска и в социальных сетях, создав веб-сайт на одну страницу.

Спасибо что подписались!

Или это?
Итак, что вы нажимаете?
Я сказал "дерьмо"?