Как определить рентабельность инвестиций в SEO

Основы для оценки эффективности вашей поисковой оптимизации

SEO - это стандартизированный способ, с помощью которого веб-страницы стремятся получить высший рейтинг в Google и других поисковых системах. Тем не менее, существует мало способов определить, какой сектор стратегий SEO приносит лучшую рентабельность инвестиций. Это привело к неправильному распределению средств в областях, которые не дают результатов для компании, бизнеса или отдельного лица. Как правило, есть четыре категории, в которых вы можете сосредоточить SEO (технический, локальный, создание ссылок и контент-маркетинг), крайне важно изучить ROI этих категорий, прежде чем тратить деньги внутри них.

Факторы, которые определяют вашу рентабельность инвестиций

Дайте понять, что ваша рентабельность инвестиций в поисковую оптимизацию является прогнозом успеха сервис оптимизации сайта специалист. Это не окончательный результат, так как данные будут меняться в каждом цикле. При этом у тех, кто рассматривает свои веб-сайты как живые существа, а не статические страницы (независимо от уровня вовлеченности пользователей на странице), будут более подходящие прогнозы. Как правило, ваш SEO будет вращаться вокруг рейтинга и трафика на конкретный сайт.

Как рассчитать рентабельность инвестиций

Чтобы определить это, используйте формулу:

Трафик = объем поиска * Рейтинг кликов

Эта формула требует некоторых исследований, так как вам нужно знать, где взять CRT ключевого слова, которое вы используете. Например: если вы находитесь на позиции 8, то у вас есть CTR%, равный 3,1%. Теперь допустим, что ключевое слово получает 10 000 запросов в месяц. Формула будет выглядеть так:

Трафик = 10000 * .031

Трафик = 310

310 в этой формуле - это количество людей, которые действительно смотрят ваш сайт. Это не прибыль, которую вы получаете с этого сайта. Кроме того, имейте в виду, что в зависимости от того, где вы получаете информацию о конкретном ключевом слове, будет иметь большое значение для определения вашей рентабельности инвестиций (например, один сайт говорит, что финансы получают 8000 поисковых запросов, а другой - 10000). Это не точная наука, но вы можете получить достаточно точную оценку отдачи от средств, выделенных поисковой оптимизацией.

Чтобы определить доходность от трафика, вам нужно будет добавить это число трафика к проценту защищенных клиентов и прибыли. Например: если из 310 у вас есть ставка закрытия 4,8% с вашими клиентами, что дает вам в среднем 500 долларов прибыли за закрытие. Это будет означать, что:

(310 * .048) * 500 = ежемесячная прибыль (в данном случае 7440 долларов)

Я бы пошел дальше, чем большинство тестов ROI в вашем SEO, и разделил бы общую прибыль на количество категорий, в которых вы тратите деньги на SEO вашего сайта. Если вы в равной степени распределяете прибыль по четырем секторам, то ваши средства будут составлять 1860 долларов на раздел.

Как эти данные могут помочь вашему SEO распределению повысить вашу рентабельность инвестиций

Очевидно, что вам нужно настроить CTR и переменные по мере того, как слова и рейтинги меняются в поисковой позиции. Здесь вы будете определять ROI конкретного сектора. Если вы добавите создание ссылок в свою стратегию SEO, которая может поднять вас с 8-й позиции на 5-ю, то ваш CTR% будет выше, и рентабельность инвестиций будет отражать это. Согласно нашему примеру, изменение будет с 3,1% до 6,1%, что приведет к увеличению прибыли на 7 200 долларов США при увеличении трафика на 300.

Нахождение проблемных зон

Анализ ROI предназначен для поиска областей, которые являются наиболее сильными и те, которые необходимо укрепить. В большинстве случаев вы обнаружите, что обратные ссылки, создание ссылок и ключевые слова будут определять значительную часть ROI. Тем не менее, не забывайте проводить тесты ROI для технических исправлений, обновлений и общего / рекламного построения вашего сайта. В частности, канонические URL-адреса и контент должны быть исправлены, чтобы повысить вашу SEO. Данные и документация, которая считается дублирующимся контентом, будут игнорироваться поисковыми системами. Понятно, что если вы исправите канонические слова, ключевые слова на вашей странице увеличатся, а позиция вашего сайта увеличится, что повысит ваши CTR и общую рентабельность инвестиций.

Поймите, что это инструмент

Анализ рентабельности вашего SEO - это инструмент, который поможет вам определить, что работает, а что нет. Если вы найдете области, которые являются слабыми, то вам нужно будет изменить стратегию вашего SEO. Имейте в виду, что SEO и ваш рейтинг не изменятся в одночасье. Большинство систем ранжирования и SEO (по крайней мере, все, что я могу придумать) используют систему циклов. Это означает, что, хотя вы, возможно, перераспределили свое финансирование, чтобы повысить позиции в поисковой выдаче, результаты могут не отображаться неделями или месяцами. Кроме того, если у вас есть высокая рентабельность инвестиций в SEO, продолжайте анализировать свои стратегии, ваша веб-страница должна постоянно поддерживаться и оптимизироваться, чтобы поддерживать самый высокий CTR%.