Как оптимизировать бизнес-страницу на Facebook для SEO?

Несмотря на эту возможность, многим компаниям было трудно оптимизировать свои страницы в Facebook для привлечения релевантного и качественного трафика.

Facebook улучшил свою SEO, чтобы помочь владельцам страниц выйти на более широкий рынок. После этого SEO может помочь вашей бизнес-странице расти и получить больше последователей, следовательно, рост вашего бизнеса.

Далее анализируются шесть стратегий, которые помогут вам оптимизировать вашу бизнес-страницу Facebook для SEO.

  1. Выберите название вашей бизнес-страницы

Название вашей бизнес-страницы в Facebook - это первое, что вы должны учитывать при оптимизации своей страницы в Facebook для SEO. Вы должны выбрать имя, которое представляет ваш бизнес. Это может быть название вашей компании и услуги, которые она предлагает. Выбор общего названия с такими терминами, как Спорт или Развлечения, только подорвет ваши усилия по поиску потенциальных клиентов. Во-первых, потому что, когда клиенты ищут в Facebook, они находят так много страниц с похожими названиями, которые смущают их. Во-вторых, в последнее время Facebook отключил обновления для страниц с общими именами, что затрудняет доступ вашей бизнес-страницы к вашим клиентам.

Кроме того, имя должно содержать несколько ключевых слов, которые представляют вашу компанию. Вам следует избегать ключевых слов, которые занимают название вашей бизнес-страницы Facebook , поскольку первое слово в заголовке вашей страницы является наиболее важным в глазах Google. Имя страницы со слишком большим количеством ключевых слов также отображается как спам, в результате чего пользователи отключают свои обновления.

  1. Добавьте URL на свою персональную страницу в Facebook

Добавьте URL на свою персональную страницу в Facebook

Facebook позволяет вам выбрать ваш тщеславный URL. Хороший URL-адрес позволяет клиентам легко найти страницу Facebook вашей компании, что улучшает маркетинг Facebook. Вы должны настроить свой URL, чтобы включить название вашего бренда. Это укрепляет узнаваемость вашего бренда и делает ваш URL легко запоминающимся.

  1. Добавить стратегические ключевые слова на своей странице Facebook

Оптимизация ключевых слов очень важна для маркетинга в социальных сетях. Вы можете оптимизировать свою бизнес-страницу Facebook, чтобы SEO размещение ключевых слов в стратегических областях вашей страницы , Это заставит вашу страницу появиться в верхней части результатов поиска, что улучшит ваши возможности поиска. Некоторые из основных областей для использования ключевых слов включают в себя; Ваш титульный лист, URL и раздел «О нас».

Как и в других практиках SEO, заголовок вашей страницы будет выступать в качестве вашего мета-тега заголовка, а его описание в «О нас» будет мета-тегом описания. Убедитесь, что вы не злоупотребляете ключевыми словами, и сделайте ваше описание кратким и актуальным. Вы можете использовать до 14 символов в вашем описании.

Вы также можете привлечь больше релевантных пользователей на свою страницу, используя ключевые слова в контенте Facebook. Вполне вероятно, что большинство пользователей социальных сетей будут находить и взаимодействовать с вашим контентом при поиске по этим ключевым словам.

  1. Оптимизация обновлений состояния для SEO

Facebook предоставляет вам опцию «Напишите что-нибудь ...», когда вы делитесь обновлениями фотографий и изображений на своем Facebook. То, что вы пишете в этом разделе обновлений вашего статуса, служит мета-описанием. Поскольку Facebook запоминает первые 18 символов вашего обновления статуса, обязательно хорошо оптимизируйте это описание. Вы можете сделать это, добавив ключевые слова и добавив ссылку на ваш коммерческий веб-сайт.

  1. Добавить обратные ссылки на вашу страницу Adders

Добавить обратные ссылки на вашу страницу Adders

Google видит сайты, которые имеют много качественных внешних ссылок, как авторитетные сайты. Такие сайты лучше всего классифицировать в результатах поиска. Это относится к бизнес-страницам Facebook. Поэтому вы должны убедиться, что у вас есть ряд качественных обратных ссылок на вашу фан-страницу. Эти ссылки могут быть с других сайтов социальных сетей, блогов или даже с сайта вашей компании.

  1. Обновите свою бизнес-информацию

Информация о вашем бизнесе позволяет пользователям социальных сетей определить местонахождение вашего бизнеса. Кроме того, он позволяет индексацию местные поиски, которые помогают увеличить число подписчиков вашей страницы Facebook.

Ваша деловая информация должна включать номера телефонов, адрес, категорию бизнеса, общее описание компании, продукты и часы работы. Вы можете добавлять ссылки и ключевые слова в информацию о своей компании, так как это важно для поисковых запросов Google.

заключение

заключение

Основной целью страниц Facebook является подключение вашего бизнеса к потенциальным клиентам. Поэтому важно сделать свой бизнес привлекательным для Facebook и настроить его так, чтобы привлечь нужную аудиторию. Следование приведенным выше рекомендациям поможет вашей бизнес-странице быть эффективной и успешной в достижении ваших бизнес-целей.