Как оптимизировать блог для вашего SEO и пользователей

  1. 2. Найдите правильные ключевые слова
  2. 3. Убедитесь, что содержание
  3. 4. Убедитесь, что ваш контент легко читается и понимается
  4. 5. Оптимизируйте контент для поисковых систем
  5. 6. Поделитесь своим контентом в социальных сетях

Ведение блогов является очень важным видом деятельности для повышения популярности вашего бизнеса в Интернете

Ведение блогов является очень важным видом деятельности для повышения популярности вашего бизнеса в Интернете. Для многих предприятий ведение блога дало огромные преимущества, даже подняв бизнес на более высокий уровень в целевой нише. В настоящее время действия по ведению блога, которые обеспечивают ценность для пользователей, по-видимому, стали намного важнее интересов SEO просто потому, что активность читателей в вашем блоге также стала важной частью самого SEO. Таким образом, блоггер должен знать, как оптимизировать блог с точки зрения SEO и в то же время со стороны читателя.

На самом деле, по моему мнению, ведение блога в целях SEO не является плохой вещью. Но, к сожалению, многие блоггеры только отдают приоритет целям SEO и не обращают внимания на то, как пользователь понимает созданный контент. Если вы один из блогеров, которые делают это, будьте уверены, что вы в настоящее время тратите потенциальные выгодные возможности.

Было бы лучше, если бы мы занимались блоггингом, уделяя внимание этим двум вещам, а именно SEO и вашей аудитории. Ниже приведены некоторые действия по ведению блога, которые могут извлечь выгоду из SEO и читателей вашего блога.

Другие статьи: Почему у вашего бизнеса есть блог?

Читатели обычно любят делиться интересным и уникальным контентом в социальных сетях. Тогда как мы можем определить интересную тему? Обратите внимание на следующие способы обеспечения того, чтобы ваша тема была интересной и уникальной для других:

  • Спросите других людей через социальные сети или через ваш блог.
  • Посетите форумы по вопросам и ответам и такие сайты, как Quora или Yahoo, чтобы узнать, какие темы часто обсуждаются.
  • Воспользуйтесь Twitter и Facebook, чтобы найти темы, которые часто обсуждаются, мы можем использовать функцию hastag в социальной медицине.
  • Посетите другие блоги и обратите внимание на любые темы, которые читают и комментируют многие читатели.
  • Обратите внимание на новостные сайты и отфильтруйте новости, которые действительно соответствуют интересам или темам вашего блога. Будьте первым, чтобы обсудить новости и поделиться ими со своими читателями.

2. Найдите правильные ключевые слова

Если вы хотите добиться успеха в SEO и привлечь много читателей, то выбор правильных ключевых слов является обязательным, потому что ключевые слова играют жизненно важную роль в определении позиции вашего контента в поисковых системах, и всегда будут. Чем больше вариантов ключевых слов для одного типа темы, тем больше будет потенциальный трафик.

Мы можем использовать бесплатные возможности Google Adwoords для поиска различных ключевых слов, которые часто вводятся в Google. Используйте вариации ключевых слов в каждом создаваемом вами контенте, чтобы сделать его максимально естественным, чтобы избежать штрафов со стороны Google. Если вы выбрали интересную тему, но количество искателей не слишком велико, продолжайте писать для этой темы, потому что должны быть другие люди, которые имеют такие же интересы, как и вы.

Другие статьи: Как быстро увеличить трафик посетителей блога / сайта

3. Убедитесь, что содержание

Каждый раз, когда вы создаете контент, пишите уверенно, как будто у вас есть авторитет и эксперты по этой теме, но все еще с простым языком. Сделайте контент, который имеет силу и ценность для вашей аудитории. Если ваш контент в основном выглядит как что-то продающее, есть вероятность, что ваши читатели покинут ваш блог в одно мгновение. Рекомендуется, чтобы ваш контент содержал ценную информацию, а не только рекламные ссылки на продукт.

4. Убедитесь, что ваш контент легко читается и понимается

Большинству читателей сейчас не нравится что-то многословное и кружащее. Они предпочитают читать важные моменты контента. Поэтому мы рекомендуем сделать контент, который мы создаем, более легким для чтения и понимания, например, добавив четкий подзаголовок для каждого из важных моментов, которые мы хотим передать.

5. Оптимизируйте контент для поисковых систем

Если вы оптимизировали контент для читателей, следующим шагом будет оптимизация контента для улучшения SEO. Этот шаг можно начать, введя ключевые слова в заголовке и добавив ключевые слова в контент, начиная с первого абзаца, среднего раздела и последнего абзаца.

Используйте ключевые слова в содержании настолько естественно, насколько это возможно, не используйте одни и те же ключевые слова повторно. Было бы лучше, если бы мы использовали другие ключевые слова, которые по-прежнему связаны с основными выбранными нами ключевыми словами. Кроме того, вы можете связать контент с другим контентом, который все еще связан с вашим блогом, а именно путем добавления внутренних ссылок.

6. Поделитесь своим контентом в социальных сетях

Мы должны использовать социальные сети, чтобы привлечь больше читателей, а именно, делиться контентом с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, Google+ и другими. Если ваш контент оказывается полезным для друзей в социальных сетях, скорее всего, они также будут рады поделиться им. Не забудьте добавить кнопки социальных сетей на каждый ваш контент, чтобы вашим читателям было легче делиться контентом в социальных сетях.

Также прочитайте: Как создать бесплатный блог на WordPress и Blogger

Вышеприведенные советы - это самый простой способ помочь оптимизировать ваш блог для ваших читателей, и, безусловно, он принесет пользу SEO-стороне. Удачи

Тогда как мы можем определить интересную тему?